Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » «Яндекс» научился угадывать желания пользователей


«Яндекс» научился угадывать желания пользователей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Новая поисковая технология, которая позволяет учитывать потребности пользователей, которые не были явно сформулированы в запросе, разработана и внедрена «Яндексом».

Как отмечают в компании, около 20% приходится на запросы, в которых пользователи не уточнют, что именно они хотят получить. При помощи технологии, получившей название «Спектр», поисковая машина понимает, какие цели могут стоять за вопросом пользователя, предлагая соответствующие им ответы.

«Спектр» построен на статистике поисковых запросов. Анализируя вопросы, система выявляет значения многозначных запросов и спектр потребностей, и, опираясь на эти данные, предлагает ответы, максимально соответствующие ожиданиям пользователей.

Ответы разных типов при этом будут скомбинированы в результатах поиска с учетом того, насколько они востребованы пользователями.

«Например, по запросу «суши» Яндекс покажет, где можно заказать суши на дом, а также предложит рецепт приготовления блюда. Чтобы человек сразу увидел то, что он подразумевал под своим вопросом, Яндекс выделяет в результатах поиска уточняющие слова — например, в случае с суши такими словами будут «доставка» и «рецепты», - говорится в сообщении пресс-службы компании

Источник

0

2

Всё равно гугл лучше ищет.

0

3

Токсик написал(а):

Всё равно гугл лучше ищет.

Не факт. Смотря что.

0


Вы здесь » Форум Покров » Интернет » «Яндекс» научился угадывать желания пользователей