Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Музыка » Лидер 2010 года по гастрольным доходам - рок-группа Bon Jovi


Лидер 2010 года по гастрольным доходам - рок-группа Bon Jovi

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Мировым лидером уходящего 2010 года по доходам, полученным от концертного турне, стала известная американская рок-группа Bon Jovi. В ходе мировых гастролей - Circle Tour - она заработала за последние 12 месяцев 201,1 млн долларов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на BBC.

На второй позиции по этому показателю - легендарная австралийская группа AC/DC - 177 млн долларов. На третьей - популярная ирландская группа U2 - 160 млн долларов.

Примечательно, что по сравнению с 2009 годом, где U2 и AC/DC занимали первую и вторую строчку рейтинга соответственно, прибыль групп от продажи билетов уменьшилась в 1,5-2 раза. Так, U2 в 2009 году получила 311 миллионов долларов, а AC/DC - 227 миллионов долларов.

На четвертой ступени рейтинга - сенсация нынешнего года поп-дива Lady GaGa с 133,6 млн долларов. Большее нее в 2010 году в мировых турне не заработал ни один сольный исполнитель. При этом она дала рекордное количество концертов - 138 шоу, в то время как Bon Jovi - 80, AC/DC - 40, а группа U2 - всего 32.

На пятой позиции знаменитая американская метал-группа Metallica - 110,1 млн долларов.

Десятку замыкают канадский певец Майкл Бабл (104,2 миллиона долларов), шоу Walking with Dinosaurs (104,1 миллиона долларов), Пол Маккартни (93 миллиона долларов), американская рок-группа Eagles (92,3 миллиона долларов) и бывший лидер знаменитой группы Pink Floyd Роджер Уотерс (89,5 миллиона долларов).

Источник

О, старички-то как! Есть еще порох. :)

0

2

Alice написал(а):

Мировым лидером уходящего 2010 года по доходам, полученным от концертного турне, стала известная американская рок-группа Bon Jovi.

Рок группой их можно назвать ну с ооочень большой натяжкой. Всё таки Рок — это не только перегруженный гитарный звук, но и состояние души.

0

3

Alice написал(а):

американская рок-группа Eagles (92,3 миллиона долларов)

неплохо за одну песню...

0

4

KudesNick написал(а):

Рок группой их можно назвать ну с ооочень большой натяжкой

Определение "рок-группы" в студию!

0

5

mike-d написал(а):

Определение "рок-группы" в студию!

Рок у большинства людей ассоциируется с протестом против общепринятых норм, лицемерия, лжи, выраженным в музыке, песнях. Рок-группы  с самого момента появления такого жанра как Рок имели бунтарские качества и стремились быть «рупором молодежи», достаточно вспомнить таких монстров, как Rolling stones, The Who, Black Sabbath, Nirvana, из отечественных ДДТ, КИНО, Алиса и многие другие.

0

6

KudesNick написал(а):

как Rolling stones, The Who, Black Sabbath, Nirvana

Т.е. самые буйные...

0

7

В имидже рок-групп нередко присутствует эпатажность. Думаю, что участники эти групп еще не самые буйные

0

8

KudesNick написал(а):

Рок у большинства людей ассоциируется с протестом против общепринятых норм, лицемерия, лжи, выраженным в музыке, песнях

"Протест против норм" - это критерий придуманный журналистами. Джаз, в свое время, тоже был против норм. Рэп сейчас выражает протесты - рокеры курят в стронке.

KudesNick написал(а):

В имидже рок-групп нередко присутствует эпатажность

Раз Bon Jovi не ломают гитары - то и не рок-группа?
Встречался я с одним "знатоком" музыки. Он утверждал, что если в стиле группы нет приставки "метал", то это и не рок вовсе. А Pink Floyd и Dire Straits - попса голимая.

0

9

Знатоком музыки себя не считаю, просто высказываю своё мнение. В роке эпатаж не  является обязательным условием, его может и не быть вовсе, например, есть и вполне «спокойные» группы/исполнители, такие как Машина времени, Константин Никольский. Bon Jovi на меня производят впечатление гламурных мальчиков поющих о гламурных девочках. Да и вообще, музыка вещь довольна таки субъективная и четкого определения что такое рок не существует, я лишь привел одно из определений рок-музыки, которое мне ближе.

0

10

KudesNick написал(а):

Bon Jovi на меня производят впечатление гламурных мальчиков поющих о гламурных девочках.

Странно слышать такое определение. KudesNick, Вы наверное не слышали ранних Bon Jovi. А клипы их старые помните? Это ли не бунтарство?
Может быть Вы судите о группе по фронтмену? Так Джон и в мелодрамах снимался в свое время. Это не значит что группа не может играть рок.
А гитариста их знаете? Ричи Самбора. Великолепный музыкант. А, кстати, версия о том что Bon Jovi это не рок-группа, была выдвинута продюсерами группы в конце 80-х годов. Группа позиционировалась как "поп-группа играющая рок".

Это попса? А ведь Runaway одна из первых песен группы - 1984 год. И никакого гламура, текст о любви и о бунтарстве, в том числе. :)

0


Вы здесь » Форум Покров » Музыка » Лидер 2010 года по гастрольным доходам - рок-группа Bon Jovi