Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Мавроди начал акцию МММ-2011


Мавроди начал акцию МММ-2011

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди 10 января в своем блоге объявил о начале новой акции: МММ-2011 ("Мы Можем Многое - 2011"). Обычным вкладчикам МММ-2011 Мавроди обещает прибыль в 20 процентов в месяц, а пенсионерам - 30 процентов.

В видеообращении к читателям блога Мавроди подчеркнул, что сам он к деньгам отношения иметь не будет: все выплаты будут осуществляться самими участниками системы. Для этого в МММ-2011 будет введена структура "десятников" и "сотников", причем каждый отдельный человек будет знать из всей системы только своего "десятника", а "десятник" - только 10 членов своей десятки и "сотника".

Все операции будут вестись через систему электронных платежей WebMoney. В МММ-2011 вкладчикам будет предложено купить так называемые "билеты" - именно они и будут приносить прибыль. Когда кто-либо захочет выйти из системы, "билет" необходимо будет продать. Выплаты будут осуществляться "десятником" из средств всей десятки. Если кто-то не захочет платить тому, кто решил выйти, то он будет удален из системы.

Таким образом, прибыль МММ-2011 будет зависеть от количества новых участников: именно их деньгами фактически будет оплачиваться прибыль старых членов системы. Именно по такой схеме (в финансовом мире она получила название "схемы Понци") были устроены большинство раскрытых на сегодняшний день финансовых пирамид, в том числе и сама МММ.

Сам Мавроди, однако, считает, что его новый проект абсолютно законен. "Система абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима (...). Здесь мне что-то вменить невозможно, я к деньгам не прикасаюсь", - заявил Мавроди в видеоблоге.

ссылка: http://www.lenta.ru/news/2011/01/10/mmm/

0

2

KudesNick написал(а):

я к деньгам не прикасаюсь

Альтруист, фиг ли там говорить...

0

3

И ведь найдутся желающие поучаствовать в этом.

0

4

RIper написал(а):

И ведь найдутся желающие поучаствовать в этом.

Сомневаться не стоит, найдутся. Правда теперь все знают про финансовые пирамиды, поэтому «продвинутые» будут стараться попасть в вершину, чтобы сорвать куш, ну а кто не успеет, тот и будет оплачивать банкет.

0

5

KudesNick написал(а):

Сомневаться не стоит, найдутся. Правда теперь все знают про финансовые пирамиды, поэтому «продвинутые» будут стараться попасть в вершину, чтобы сорвать куш, ну а кто не успеет, тот и будет оплачивать банкет.

Кстати да. Многие втянуться в этом, что бы на начальном этапе срубить бабло. Даже при старом МММ были такие, кто срубил хорошие деньги.

0

6

Видимо он мало посидел. Или слишком хорошо изучил законодательство в тюрьме и нашёл способ, как смошенничать не нарушая УК РФ.

0

7

Крекс, фекс, пекс!..
Плакали наши денежки...  :P

0

8

15% россиян готовы довериться новой пирамиде Мавроди

МОСКВА, 22 января. До 15% россиян готовы участвовать в новой финансовой пирамиде. Такое заявление сделал гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров в эфире НТВ, комментируя новый проект Сергея Мавроди, известного скандальной пирамидой «МММ», которая в 90-е обанкротила миллионы россиян.

По его словам, в эти 15 % входят совершенно разные люди. Это могут быть и пенсионеры, это могут быть и молодые образованные люди, даже с финансовым образованием. Они, по словам социолога, все знают, смогут вовремя войти, а потом вовремя выйти.

http://www.rosbalt.ru/2011/01/22/811302.html

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Мавроди начал акцию МММ-2011