Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Почему разделы Software и Hardware не пользуются спросом?


Почему разделы Software и Hardware не пользуются спросом?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не знал в каком разделе создать тему. Создал тут, если, что пусть модераторы перенесут куда надо.

Я так понимаю эти разделы созданы и для того, чтобы народ писал сюда свои проблемы с компьютерным железом, программами. А народ не пишет. Что в Покрове у людей компьютеры не ломаются? Программы не глючат? Или думают, что тут им никто не поможет?
Я заметил, что на форуме много людей кто хорошо разбирается в компьютерах, уверен и системные администраторы есть. То есть могут грамотно проконсультировать в случае чего, подсказать, направить. Даже на вскидку, Mr. Mayhem, KudesNick из администрации GP, Lev, очень хорошо разбираются, судя по темам, которые были. В чём причина?

Отредактировано Серж (18-02-2011 05:40:39)

0

2

Конечно же есть множество вопросов связанных с железом, софтом. Лично я как-то привык задавать их на тематических форумах. Например, на данный момент я хотел бы получить помощь, совет в плане настройки конфига Squid. Интересно, кто-нибудь из участников форума может мне помочь? Может быть и кто-то и может, но внутренний голос мне подсказывает заглянуть на тематический форум или блог. Ибо так быстрее и больше шансов на решение моей проблемы.  Как-то так.

0

3

Серж написал(а):

Что в Покрове у людей компьютеры не ломаются? Программы не глючат? Или думают, что тут им никто не поможет?

... или разберутся сами.  http://www.autolada.ru/images/smiles/smile.gif

0

4

KudesNick написал(а):

Конечно же есть множество вопросов связанных с железом, софтом. Лично я как-то привык задавать их на тематических форумах.

Аналогично. Но нас с тобой можно отнести в продвинутым пользователям. А обычные чайники, проявили в начале какую-то активность и тишина.

Серж написал(а):

Что в Покрове у людей компьютеры не ломаются? Программы не глючат? Или думают, что тут им никто не поможет?

Серёг я уверен, они понятия не имеют, что так можно. Придти на форум, написать проблему и что тебе бесплатно помогут. Они лучше спросят у соседа "Васи" который немного шарит, и попросят "Васю" придти и сделать.

mike-d написал(а):

... или разберутся сами.

Кто продвинут то да, с помощью поисковиков могут разобраться. А остальные нет.

0

5

Серж написал(а):

В чём причина?

Им проще позвонить по телефону и долго выносить мозги. Совсем не думая о том, что человеку уже надоело 110й раз, объяснять тоже самое. И, что они могут позвонить не вовремя. Я на форумах с удовольствием отвечаю на компьютерные вопросы, так как во-первых под рукой поисковики, можно сразу найти ответ и сделать copy-paste. Во-вторых, если я на форуме то не занят и у меня есть свободное время, чтож не помочь.

З. Ы. Поехали ка в курилку, там народу больше.

0

6

KudesNick написал(а):

Например, на данный момент я хотел бы получить помощь, совет в плане настройки конфига Squid. Интересно, кто-нибудь из участников форума может мне помочь?

Мне кажется, стоит написать, продублировать тему и на этом форуме. Вдруг найдутся люди, которые помогут и разбираются.

ПираТ написал(а):

Серёг я уверен, они понятия не имеют, что так можно. Придти на форум, написать проблему и что тебе бесплатно помогут. Они лучше спросят у соседа "Васи" который немного шарит, и попросят "Васю" придти и сделать.

Хренова.

0

7

KudesNick правильно сказал на счет тематических ресурсов. 99,999% проблем, могущих возникнуть у местных форумчан уже описаны, препарированы и решены, но только не на уровне форумов Петушинского района, а пошире. Иногда (но редко) даже на иноязычные ресурсы приходится залезать. Достаточно грамотно сформулировать запрос и решение найдется через поисковик. Но дело в том, что как раз сформулировать многие и не могут. Максимум - "не включается", "не работает", "нет интернета" и т.п. Проще  Васю (или кого там?) домой позвать и пальцем ткнуть.

А нынешние локеры windows выводят на экран такое, что и показывать кому-то народ боится :)

Отредактировано Mr. Mayhem (19-02-2011 15:46:30)

0

8

Серж написал(а):

В чём причина?

Камрады выше уже всё правильно написали. Что же касается грамотной консультации, то на большинство вопросов от участников форума, мы можем ответить довольно оперативно.  На сложные вопросы типа:

KudesNick написал(а):

Например, на данный момент я хотел бы получить помощь, совет в плане настройки конфига Squid.

тоже можем ответить, но не сразу. Если в рабочие дни, то в течении суток, если в выходные, то в течении пару дней. Если такая скорость ответа устроит, то пишите.

Серж написал(а):

Мне кажется, стоит написать, продублировать тему и на этом форуме. Вдруг найдутся люди, которые помогут и разбираются.

Именно. Пусть лучше будет тема без ответа, чем её вообще не будет. Но опять же я повторюсь, ответ будет обязательно, пусть и с некоторой задержкой.

Mr. Mayhem написал(а):

Но дело в том, что как раз сформулировать многие и не могут. Максимум - "не включается", "не работает", "нет интернета" и т.п.

Да пусть пишут как могут, только пишут. Наводящими вопросами сможем понять, что случилось у человека и помочь ему с решением проблемы. Мы сами не сразу научились правильно задавать вопросы. Всё приходит с опытом.

P. S. И ещё убедительная просьба ко всем, не отсылать людей на тематические форумы. Если не сможем помочь тут, то только тогда это делать. И адрес ресурса, особенно если это "компьютерный" форум кидать в личку, а не писать в теме.

P. S. S. Серж спасибо, что поднял такую тему. Буду думать на этим, а то разделы почти мёртвые. Наверное мне стоит создать темы и прикрепить в этих разделах, с пояснением для чего и зачем они. Кстати, спасибо большое всем кто помогает в тематике и отвечает на вопросы участников форума.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Почему разделы Software и Hardware не пользуются спросом?