Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Здоровый образ жизни чреват депрессией


Здоровый образ жизни чреват депрессией

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

В Европе и США население страдает новым заболеванием — орторексией — одержимостью здоровым питанием. Глядя на стройных и подтянутых представителей шоу-бизнеса, люди садятся на диеты и идут в спортзалы. А в погоне за здоровым образом жизни наносят здоровью сильный вред.

Отказываясь от «нездоровых» продуктов, люди обрекают себя на проблемы с психикой. У 30-летних одиноких женщин, которые отказываются от сладких и мучных продуктов, а также соли, масла, кофеина и многого другого, развивается депрессия и ряд хронических заболеваний, пишет MyJane.ru

Отказ от данных продуктов, кроме подавленного состояния, грозит заболеваниями костей, сердечными недугами и диабетом.

+

А вы всё подряд кушаете? Или есть продукты которые не едите?

0

2

Все полезно, что в рот полезло.
Ща вот пойду пироженку заточу! Ради чревоугодного удовольствия и благодушного настроения...

0

3

Ravana написал(а):

А вы всё подряд кушаете? Или есть продукты которые не едите?

Готовлю дома, поэтому ем практически все. Не ем только полуфабрикаты, различные чипсы-сникерсы-сухарики и стараюсь не покупать продукты с красителями и консервантами.
Почти не ем колбасу. Торты-кексы, для праздников, тоже стараюсь печь сама. Т.е. максимально здоровая пища, но без фанатизма.
Вообще при выборе продуктов всегда читаю состав.

0

4

Ем всё подряд, пофиг на полезно не полезно.

0

5

Так как умудрился серьёзно испоганить свои внутренние органы пищеварения, поэтому в последнее время ем только здоровую пищу, вроде - Супы без мяса, каши разнообразные, Гречка, рис.
Правда иногда устаю всё это есть и срываюсь, ем салаты с майонезом, или например чай с печеньем или даже сладким.
Радует одно, почти полностью избавился от зависимости от "колбасных изделий" (Колбаса, Ветчина, Сосиски)
Самочувствие улучшилось, поэтому буду стараться придерживаться такой пищи, весь фастфуд по определению большое зло, употрябляю его только в каких-то исключительных случаях )

которые отказываются от сладких и мучных продуктов

На мой взгляд, это настоящий идиотизм, вплане того, что без этого жить можно и местами даже нужно. Ибо данная пища, кроме время для организма ничего полезного в себе не несёт.

0

6

Я например вегетарианцев не понимаю. Как можно жить не питаясь мясом? Оно очень полезно и необходимо организму.

0

7

Я не ем колбасу) И сосиски) Не ем Макдональдс)А так, всего понемногу, думаю, это не вредно :P

0

8

GrulezZ написал(а):

Правда иногда устаю всё это есть и срываюсь, ем салаты с майонезом

Замените майонез сметаной. Вполне вкусно и полезно. Я уже давно майонез не покупаю. Для имитации майонеза можно смешать сметану, лимонный сок и натертый в мелкую терку соленый огурец (желательно домашнего производства) и заправить этим салат. Вкусно.

GrulezZ написал(а):

чай с печеньем или даже сладким

Чай с печеньем страшен только тем, что сейчас в печенье промышленного производства добавляют много всякой дряни, типа пальмового масла, которое содержит насыщенные жирные кислоты, который наш организм не усваивает. Если хотите сладкого, лучше съесть пастилу или мармелад, только нормального производителя, типа фабрики "Ударница". Там содержится патока, а это яблочное пюре, соответственно, менее вредно чем мучное. :)

Отредактировано Alice (24-02-2011 08:50:51)

0

9

GrulezZ написал(а):

без этого жить можно и местами даже нужно. Ибо данная пища, кроме время для организма ничего полезного в себе не несё

Да ну что Вы? На счет мучного соглашусь, а как же шоколад - гормон радости? Приведу некоторые выдержки из статьи:
1. Основной особенностью шоколада являются его тонизирующие и общеукрепляющие свойства. Благодаря какао-маслу — в организме человека освобождается гормон эндорфин, дающий сильное чувство наслаждения, и вещество фенамин, относящееся к психостимулирующим средствам.
2. Шоколад — один из самых сильных стимуляторов половой активности. Это мнение существует еще со времен знакомства европейцев с ацтекским императором Монтесумой, который в огромных количествах поедал какао-бобы для поддержания любовного огня на романтических свиданиях. Ученые объясняют это влиянием двух химических веществ, содержащихся в шоколаде. Первое из них — триптофан, участвующий в процессе сексуального возбуждения человека. Второе — фенилэтиламин — вещество, которое вырабатывается организмом во время влюбленности.
3. Содержащиеся в шоколаде флавоноиды снижают кровяное давление, понижают уровень холестерина и повышают способность организма усваивать сахар, т.е.  таким образом шоколад обладает, как бы ни странно это звучало, антидиабетическим действием. Так что если хочется сладкого — лучше съесть шоколадку, чем карамель.
4. Шоколад является также отличным антиоксидантом, который препятствует появлению свободных радикалов и борется со старением. А недавно стало известно, что шоколад — еще и прекрасное средство от кашля, причем гораздо более эффективное, чем те, которые сейчас продаются в аптеках. И гораздо более приятное, не правда ли?

А в целом, ФастФуд, безусловно, зло. Сосиски, колбасы, ветчины не кушаю. Полуфабрикаты практически не покупаю. Из молочки - беру молоко, которое меньше хранится, а значит нахимичено меньше, чудо-творожки, непонятные йогурты, сырки также имеют сомнительный состав. Покупные фрукты зимой лучше не употреблять. В супермаркетах всегда читаю состав продукта, выбирая наименее нахимиченный, так как, к сожалению, химическая промышленность развивается быстро, удешевляя стоимость продуктов питания, а нам не оставляя выбора питаться натурпродуктами не подрывая свое здоровье, и не пичкая свой организм всякой гадостью.
Мы есть то, что мы едим!

Отредактировано Хаотичная (24-02-2011 12:05:01)

0

10

Alice Да да  так и делаю, вместо майонеза у меня обычно идёт растительное масло.
Но к сметане хорошо отношусь, правда не всегда бывает под рукой )
За рецептик спасибо, учтёмс )

Хаотичная
В большей степени своё предложение я адресовывал к мучным, сладким изделям. К сладкому отношусь менее негативно и тоже буду считать этой вреднйо пищей. Впрочем, всему должна быть своя норма, и если съесть немного шоколада например, то это не сильно испортит организм. Правда с моим здоровьем, пока есть шоколад мне всё же нельзя.
И без шоколада жить можно, от этого точно не умрёшь )
И кстати шоколад - шоколаду рознь, те кто работает на Крафте, знают как он готовится и что из себя представляет. Незнаю, может конечно что-то изменилось и стали более тщательнее подходить к процессу готовки шоколада, но года 4 назад, друг категорически запрещал мне есть ту продукцию, рассказывая всякие интересные байки на этот счёт.
Так, что вывод такой, что не нужно всё подряд кушать, а то потом это обязательно аукнется, вопрос только когда, у каждого это свой срок.

0


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Здоровый образ жизни чреват депрессией