Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Росстат утверждает: россияне стали хорошо жить и вкусно есть


Росстат утверждает: россияне стали хорошо жить и вкусно есть

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Руководитель Росстата Александр Суринов представил результаты исследования «Уровень жизни населения: итоги десятилетия». Объективные, по мнению главы ведомства, данные однозначно говорят о том, что россияне «жить стали лучше». Они покупают много мобильных телефонов и автомобилей, едят много мяса, рыбы и фруктов.

Это и не удивительно. Ведь, по данным Росстата, средние доходы жителя России выросли с 2 281 рубля в 2000 году до 18 697 рублей в году минувшем. Средняя зарплата теперь составляет по стране почти 21 тысячу рублей, а средняя пенсия – 7,4 тысячи рублей. При этом рост цен за 10 лет в среднем составил 210 процентов. Лидером в гонке цен стали тарифы ЖКХ и продукты питания. Впрочем, глава Росстата утверждает, что средний россиянин теперь в год съедает по 64 килограмма ананасов и персиков, по 95 килограммов огурцов и помидоров. При этом даже по официальным данным 18,5 миллиона человек имеют доходы ниже прожиточного минимума.

Источник

Они, что там в росстате совсем о**ли, решили поиздеваться над народом?

0

2

Vano написал(а):

Они, что там в росстате совсем о**ли, решили поиздеваться над народом?

Не иначе. Я натуральный ананас покупаю только раз в год, на НГ. В банках которые, раз в  месяц а то и реже. И  это на всю семью, получается грамм по 200 на человека. Итого в год я съедаю от силы 2 кг ананасов.

0

3

DangeR написал(а):

Итого в год я съедаю от силы 2 кг ананасов.

Значит, DangeR, Вы не "средний" россиянин. http://www.autolada.ru/images/smiles/smile.gif А средний еще и съедает примерно по 8кг огурцов и помидоров в месяцhttp://www.autolada.ru/images/smiles/nea.gif

0

4

Хаотичная написал(а):

Значит, DangeR, Вы не "средний" россиянин.

Средний не средний не знаю. Но я бы не сказал, что живу бедно. Нормально зарабатываю, просто других расходов много, не до ананасов.

Хаотичная написал(а):

А средний еще и съедает примерно по 8кг огурцов и помидоров в месяц

Раз в неделю покупаю по одному кг и того и другого. Но это на всю семью. Итого 4 кг в месяц.

0

5

Vano написал(а):

средний россиянин теперь в год съедает по 64 килограмма ананасов и персиков, по 95 килограммов огурцов и помидоров.

Не, ну что, если картошка в пятере стоит 100 рублей/кг или около того, то купить ананас, бананы или помидоры дешевле.
А вообще, все эти усредненные цифры - полная лабуда. Если у троих покровчан зарплата 5 тыров, а у семи москвичей - 40 тыров, то вот вам и средний уровень зарплат: 29500.
Так что лучше эти данные не читать вообще, дабы не портить себе настроение. :)

+1

6

Alice написал(а):

А вообще, все эти усредненные цифры - полная лабуда. Если у троих покровчан зарплата 5 тыров, а у семи москвичей - 40 тыров, то вот вам и средний уровень зарплат: 29500.Так что лучше эти данные не читать вообще, дабы не портить себе настроение.

Всё правильно, вопрос не в этом я так понял. А в том, что главе росстата не позволительно делать таких идиотских заявлений. Это говорит о том, что в росстате вместо того, чтобы вести нормальную статистику, занимаются хернёй.

0

7

Anonim написал(а):

Это говорит о том, что в росстате вместо того, чтобы вести нормальную статистику, занимаются хернёй.

А у нас в стране все чиновники именно этим и занимаются. :) Разве не заметно?

0

8

Alice написал(а):

все эти усредненные цифры - полная лабуда.

Анекдот в тему:
Главврач на обходе:
- Ну-у-у, как наши дела?
- Средняя температура по больнице 36.6, включая морг.

И задача на смекалку: На момент проверки высоким начальством в больнице города Энск средняя температура по больнице была 36.6 градусов Цельсия. На следующий день одного пациента перевели в другую больницу, после чего средняя температура по больнице оказалась 37.43 градуса. Какая температура была у больного, выбывшего из больницы, если изначально в больнице  находился 21 пациент? http://www.autolada.ru/images/smiles/wink.gif

0

9

Хаотичная написал(а):

И задача на смекалку: На момент проверки высоким начальством в больнице города Энск средняя температура по больнице была 36.6 градусов Цельсия. На следующий день одного пациента перевели в другую больницу, после чего средняя температура по больнице оказалась 37.43 градуса. Какая температура была у больного, выбывшего из больницы, если изначально в больнице  находился 21 пациент?

Это думать надо, считать, а я задачки не люблю.

Alice написал(а):

А у нас в стране все чиновники именно этим и занимаются.  Разве не заметно?

+ 1.  http://www.autolada.ru/images/smiles/04e.gif

0

10

Vano написал(а):

Средняя зарплата теперь составляет по стране почти 21 тысячу рублей

Учитывая катастрофическое социальное расслоение общества, такое понятие как средняя зарплата не имеет никакого практического применения, тем более при оценке уровня жизни наших граждан.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Росстат утверждает: россияне стали хорошо жить и вкусно есть