Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Опять "изобретаем" велосипед


Опять "изобретаем" велосипед

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Велосипед является самым популярным транспортным средством на Земле. Всего в мире насчитывается около 1,4 миллиарда велосипедов, в то время как автомобилей на земном шаре приблизительно 400 миллионов. Велосипеды популярны не только среди тех людей,  для которых они является единственно возможным средством передвижения, но и среди вполне обеспеченных людей. А это означает, что  компании-производители, дизайнеры и конструкторы не дремлют и готовы вновь и вновь «изобретать» велосипед.

Горный байк E-Powered Downhill

Немецкий производитель спортивного снаряжения Ego-Kits представил интересны горный байк под названием E-Powered Downhill Bike Kit. Теперь чтобы получить удовольствие от спуска, не обязательно тратить все свои силы, поднимаясь вверх. Крутить педали поможет электромотор. Алюминиевый двигатель мощностью 1200 Вт походит к большинству коммерческих моделей горных велосипедов. Максимальная скорость, которую способен развивать велосипед с ним 40 км/ч. Заряда аккумулятора хватает на 1 час езды.

0

2

EX - концепт транспортного средства с мотором от шуруповёрта

Это транспортное средство с коротким названием EX вполне можно называть электромобилем. Оно способно развивать скорость до 30 км/ч. И в нем не было бы ровным счетом ничего примечательного, если, к примеру, водителю приходилось крутить педали. Но создателям этого трехколесного аппарата суждено было родиться чудаками. И использовали они в качестве движителя два шуруповёрта Bosch, использующие автономное питание с напряжением 18 вольт и размещаются в центральной части транспортного средства. Но управляются одновременным нажатием рычагов, размещенных на руле и напоминающих скорее ручной велосипедный тормоз. Водителю приходится принимать позу полулежа. При этом он начинает напоминать мотогонщика. В любом случае шлем для вождения EX будет не лишним.

Отредактировано KudesNick (10-04-2011 00:03:54)

0

3

Самый легкий велосипед в мире

Этот велосипед сделан на заказ с использованием как стандартных компонентов так и уникальных. Конструкция почти полностью состоит из углеволокна, благодаря чему ее вес всего 2,8 кг. Разработчики оценивают ресурс в районе 20 - 24 тысяч километров.

0

4

Гибридный электрический велосипед М55

Венгерская фирма M55 представила гибридный велосипед под названием Beast («Чудовище»), плод четырех лет упорной работы и четырех этапов эволюции. M55 Beast это двухподвес с рамой, выточенной из алюминия на станке с цифровым управлением, внутри которой спрятан электромотор и аккумуляторные батареи. Мощность моторчика составляет 1.3 кВт. Как сообщают разработчики, он не заменяет мускулы велосипедиста, а включается в работу, когда требуются дополнительные усилия. Максимальная скорость «Чудовища» со стандартными звездочками составляет 77 км/ч. Запас хода при движении на электротяге – 44 километра, литий-полимерные аккумуляторы заряжаются на 80% всего за 15 минут.

0

5

I-Green - велосипедное зарядное устройсто для гаджетов

Раз уж есть велосипедные компьютеры и навигаторы, то пора уже делать и велосипедные зарядные устройства для плееров и телефонов, которыми вовсю пользуются современные велосипедисты. Концепт, предлагаемый дизайнером Fandi Meng выглядит крайне просто. Вся дизайнерская хитрость заключается в конструкции устройства, которое крепится на вилку переднего колеса велосипеда. И содержит три складывающиеся лопасти генератора, способные прятаться внутри корпуса в походном положении. Осталось только поставить электронику, подающую на выходе необходимый ток, и подключить через кабель к своему телефону.

0

6

Футуристические велосипеды с мотором от Джоша Хадара

Скульптор и строитель Josh Hadar вполне способен изменить столь нелицеприятное отношение к велосипедам в лучшую сторону. Хотя и стоимость их будет переваливать за $10 000. Хадар строит все свои велосипеды на заказ в студии на Манхэттене, подгоняя их, подобно портному, индивидуально под каждого покупателя. Вроде как костюм Emporio Armani, но изготовленный из стали. Стоимость каждого велосипеда колеблется в пределах от $12000 до $35000, а процесс создания подобного шедевра может занять до трех месяцев. Одну такую работу можно детально рассмотреть на приведённых ниже фотографиях.

Отредактировано KudesNick (10-04-2011 00:14:25)

0

7

VeloMini - компактный электровелосипед

На таком велосипеде можно доехать до станции метро, взять его с собой в вагон, и потом продолжить на нем дорогу от метро до пункта назначения. В случае с VeloMini этому будет способствовать не только надежная складная конструкция, но и относительно небольшой вес - всего 14 килограммов. Для того чтобы сложить велосипед, достаточно ослабить один шарнир и перегнуть раму пополам. В собранном состоянии высота VeloMini не превышает 18 дюймов. Что же касается управления, то оно практически ничем не отличается от того, что мы привыкли видеть в любом другом велосипеде со вспомогательным электромотором. Питание, необходимое для работы этого мотора, обеспечивается 24-вольтным ионно-литиевым аккумулятором емкостью 6 А/ч, для подзарядки которого необходимо потратить примерно 3 часа. Передвижение на VeloMini может осуществляться в одном из трех режимов: за счет педалей, за счет 180-ваттового мотора, или в комбинированном режиме, в котором электродвигатель является вспомогательным. Согласно утверждениям разработчиков, велосипед с легкостью достигает 8-12 миль в час (13-19 км/ч). К переднему колесу VeloMini подведен векторный тормоз V-brake, в то время как на заднее установлен барабанный. Данный велосипед доступен для приобретения уже сейчас. Конечно, недостатком является относительно высокая стоимость, составляющая $995. В комплект с VeloMini входит чехол, ремешок для переноски, зарядное устройство, набор инструментов, а также инструкция.

0

8

PiCycle LTD - электрический велосипед за $5000

PiCycle LTD можно смело назвать не только транспортным средством, но и настоящим произведением искусства. Этот электрический велосипед имеет оригинальный привлекательный дизайн, центральным элементом которого является необычная рама в виде дуги. Колеса PiCycle LTD могут вращаться как от обычного вращения педалей, так и от 48-вольтового электродвигателя мощностью 1250 Вт. Максимальная скорость велосипеда при работе от электродвигателя составляет около 50 км/ч, а расстояние, которое можно проехать при полном заряде аккумулятора, – примерно 30 км. Стоимость этого роскошного велосипеда составляет приблизиельно $5000.

0

9

Magic Wheel - самокат с большим колесом

Глядя на этот необычный самокат за $222, не сразу и замечаешь, что у него есть второе колесо. Маленькое, расположенное сзади, и используемое для поворотов. Вы будете смеяться, но авторы этого транспортного средства тоже спекулируют на теме экологии, предлагая его именно как экологически чистый транспорт. Что остается в этом случае делать производителям велосипедов остается загадкой. Самокат с названием Magic Wheel (волшебное колесо, кстати, его диаметр составляет 26 дюймов) весит 6.8 килограмма и может выдерживать нагрузку весом до 150 килограммов.

Отредактировано KudesNick (10-04-2011 00:01:45)

0

10

BlackTrail BT-01 - электрический велосипед за $80000

Сделан BlackTrail BT-01 из углеродного волокна, алюминия, используемого в воздушно-космической промышленности, титанового сплава и магния. В велосипед встроен мотор мощностью 1,2 киловатта, который заключен в кожаный кейс на раме. Кожей, кстати, обтянуты и ручки руля, и седло. Мощность литий-ионной батареи, питающей мотор, составляет 17 ампер-час. Ее заряда хватает на 2,5-часовую поездку на расстояние в 105 км. Важный момент заключается в том, что выпущено таких велосипедов всего 667 экземпляров, так что желание обладать одним из немногочисленных BlackTrail BT-01 вполне может заставить некоторых энтузиастов выложить $80 тысяч.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Опять "изобретаем" велосипед