Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » С наступающим праздником ПОБЕДЫ!!!


С наступающим праздником ПОБЕДЫ!!!

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Добрый день, как понял кушать любим, но готовим редко...
Друзья! приближается дата одного из самых главных и самых славных дней нашего народа -ДЕНЬ ПОБЕДЫ! чем мы можем помочь нашему району, городу, деревне? Думаю, предложения от заинтересованных лиц должны поступить? (не коммерция)
Сайт Костерево утух видимо навсегда.(((

Утром 14 апреля войска 3-го Белорусского фронта возобновили наступление и прорвали оборону противника на флангах фронта. К исходу дня 2-я гвардейская продвинулась вперед на 15 километров, а 43-я — на 10 километров. Под натиском введенной в сражение подвижной группы отступление противника стало приобретать панический характер. Угроза выхода 2-й гвардейской на тылы немецких войск, которые оказывали упорное сопротивление частям 5-й и 39-й армий, вынудило и их к отступлению. Стремясь избежать расчленения своих войск, немецкое командование приказало им 14 апреля начать отход в юго-западном направлении к Пиллау.

1-й Белорусский фронт. По приказу Г. К. Жукова на всей линии соприкосновения войск 1-го Белорусского фронта с противником 14—15 апреля была проведена разведка боем.

Совинформбюро. В течение 14 апреля на Земландском полуострове северо-западнее и западнее КЕНИГСБЕРГА войска 3-го БЕЛОРУССКОГО фронта с боями заняли более 60 населённых пунктов…

На территории Чехословакии восточнее и юго-западнее города ГОДОНИН войска 2-го УКРАИНСКОГО фронта, продолжая наступление, заняли населённые пункты МА-ЗУР, КУЖЕЛОВ, МАЛАЯ ВРБКА… Севернее и северо-восточнее ВЕНЫ войска фронта с боями заняли на территории Австрии населённые пункты ХОХЕНАУ, ГРОСС ИНЦЕРСДОРФ…

Западнее ВЕНЫ войска 3-го УКРАИНСКОГО фронта, продолжая наступление, форсировали реку ТРАЙЗЕН и заняли город ГЕРЦОГЕНБУРГ…

0

2

BREST33 написал(а):

Добрый день, как понял кушать любим, но готовим редко...

Причем кушаем каждый день :) Это оффтоп :)

А так то да, с наступающим:))

0

3

Selena написал(а):

Причем кушаем каждый день  Это оффтоп

Светлана, умничка, конечно вы правы, но ведь благодаря кому! Вчера по тв запустили проект внуки о войне... девочка 8 лет плакала... на мой взгляд искренне... а два-три года назад сын знакомого к партизанам причислит Илью Муромца((((( стыдно и обидно

0

4

Стыдиться и обижаться не надо ведь на то они и дети,чтоб нас немного повесилили.многое бы отдал чтоб их чушь слушать

0

5

А вы уверены, что мы победили? Смотрю на нынешнюю Германию и такое ощущение, что мы проиграли а они победили. Как живут они и как мы?

0

6

Rost написал(а):

Стыдиться и обижаться не надо ведь на то они и дети,чтоб нас немного повесилили.многое бы отдал чтоб их чушь слушать

Да нет, за родителей, в первую очередь, стыдно, а потом. за школу неудобно.
Как представлю, какой из меня анжинер, так в бальницу идти страшна.)

Нео написал(а):

А вы уверены, что мы победили? Смотрю на нынешнюю Германию и такое ощущение, что мы проиграли а они победили.

уверены!

Нео написал(а):

Как живут они и как мы?

мы- с чувством удовлетворения, дали таки супостату по сусалам. А живем всегда так издревне.

15 апреля 1945 года. 1394-й день войны
Моравско-Остравская наступательная операция. 15 апреля войска 4-го Украинского фронта, начали прорыв обороны противника на 12-километровом участке северо-западнее Моравска-Остравы. Противник, используя широкую сеть инженерных сооружений, укрепленные каменные здания в населенных пунктах, оказывал сильно сопротивление. За день советские войска смогли продвинуться лишь на 2—7 километров.

Венская операция. Завершилась Венская операция. Войска 3-го и левого крыла 2-го Украинского фронтов совместно с болгарской армией разгромили основные силы немецкой группы армий “Юг” и полностью освободили Венгрию, южные районы Чехословакии и восточную часть Австрии с её столицей Веной.

Продолжительность операции — 31 сутки. Ширина фронта боевых действий — 230 км. Глубина продвижения советских войск — 150—250 км. Среднесуточные темпы наступления — 5—8 км. Численность войск к началу операции — 920500 человек, безвозвратные потери — 38661 (6,0%), санитарные потери — 129279, всего — 167940, среднесуточные — 5417.[6]

15 апреля Гитлер направил в войска приказ:

«Солдаты Восточного фронта! Последний раз со смертельной ненавистью большевизм начал наступление. Он пытается разрушить Германию и наш народ истребить… Большевизм на сей раз встретит старая судьба, они будут обескровлены. Кто в этот момент не выполнит своего долга, будет предателем своего народа… Берлин был немецким и будет немецким, а Европа не станет никогда русской…»[10]
Совинформбюро. В течение 15 апреля на Земландском полуострове северо-западнее и западнее КЕНИГСБЕРГА войска 3-го БЕЛОРУССКОГО фронта, продолжая наступление, с боями заняли более 60 населённых пунктов…

Войска 2-го УКРАИНСКОГО фронта при содействии войск 3-го УКРАИНСКОГО фронта окружили и разгромили группу немецких войск, пытавшихся отступить от ВЕНЫ на север, и овладели при этом городами КОРНЕЙБУРГ и ФЛОРИДСДОРФ…

Войска 3-го УКРАИНСКОГО фронта, продолжая наступление, 15 апреля овладели на территории Австрии городом САНКТ-ПЕЛЬТЕН…

Отредактировано BREST33 (15-04-2011 10:27:22)

0

7

http://www.autolada.ru/images/smiles/drinks.gif

0

8

Спасибо за победу! Всех с праздником!

Отредактировано BREST33 (09-05-2011 00:57:16)

+1

9

Всех с праздником!Низкий поклон всем ветеранам доживших до наших дней!Павших в боях за свободу и независимость НАШЕЙ РОДИНЫ помянем. Вечная им память!

0

10

Кто-нибудь в курсе, во сколько в Покрове мероприятие у памятника Скорбящей Матери, посвященное 9 мая, начинается? В  10.00 или в 11.00?

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » С наступающим праздником ПОБЕДЫ!!!