Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Windows / Unix / Apple Mac OS » Лучшая Windows - это Ubuntu.


Лучшая Windows - это Ubuntu.

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Тут на форуме уже был один, который после того, как сообщил, что ставит ubuntu, пропал и больше не появлялся. :)
KudesNick, я начал за Вас переживать  http://www.autolada.ru/images/smiles/cray.gif

0

32

Mr. Mayhem, не плачьте, некуда пропадать я не собираюсь :)
Печально, что некоторые производители игнорируют линукс. Проблему со сканером я так и не решил, наверное придется пока повременить с расправой над виндой. Есть еще вариант поставить виртуалку с ХРюшей….

0

33

KudesNick написал(а):

Печально, что некоторые производители игнорируют линукс.

Да тут дело, наверное, не в линуксе, а в древности оборудования. Вчера цеплял свой сканер HP 4470c, о котором выше уже писал, что под убунтой завелся, к семерке. Драйверов под семерку нет - HP эту модель уже давно не поддерживает (под висту дров тоже нет). Народ в инете шумит, что, мол, выкидывайте старый сканер и покупайте новый. Производитель (негласно, делом, а не словом) эту идею поддерживает. Но я его все-таки и под семеркой завел, вопреки им всем  http://www.autolada.ru/images/smiles/rofl.gif
Просто отключил службу загрузки изображений (WIA), которая якобы "Обеспечивает службы получения изображений со сканеров и цифровых камер", а на самом деле бывает, что и препятствует :) и принудительно воткнут дрова от хрюши.

Отредактировано Mr. Mayhem (29-10-2010 10:07:29)

0

34

Alice написал(а):

Это не просто выход, это спасение. Учитывая "быстродействие" windows и 1С, шустрая Ubuntu - это просто супер вариант.

Mr. Mayhem
KudesNick

А под Wine-ом не запускается 1С на Убунту?

0

35

Прокурор написал(а):

А под Wine-ом не запускается 1С на Убунту

Теоретически, да. Практически - наверное да. Даже боюсь представить, как там обновление 1С будет выглядеть. Мне на это и под виндой страшновато смотреть.  Наверное, ничего более тяжеловесного и неповоротливого я не видел
Короче, тут непаханое поле для опытов.

Отредактировано Mr. Mayhem (29-10-2010 20:28:50)

0

36

Mr. Mayhem написал(а):

Теоретически, да. Практически - наверное да.

Мне тоже кажется, что работать будет.

0

37

Alice написал(а):

Может попробовать разработчикам написать? Вдруг что-то подскажут.

Alice, хотелось бы узнать как успехи?

0

38

KudesNick, пока мне не ответили.
Видимо там ребята загрузились. :)
Как ответят отпишусь.

0

39

KudesNick
Воооот, оказывается написать в 1С не так-то просто...
Ждала, ждала ответа, а мне торжественно сообщили, что любые вопросы по 1С не принимаются без указания регистрационного номера и названия организации. :(
А я надеялась... Пока дождешься от них...
Буду писать еще раз. :)

0

40

Alice написал(а):

Ждала, ждала ответа, а мне торжественно сообщили, что любые вопросы по 1С не принимаются без указания регистрационного номера и названия организации. :(

Это вынужденная мера. Слишком много пиратских программ установлено, а их консультировать как-то не с руки :)

0


Вы здесь » Форум Покров » Windows / Unix / Apple Mac OS » Лучшая Windows - это Ubuntu.