Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Windows / Unix / Apple Mac OS » Лучшая Windows - это Ubuntu.


Лучшая Windows - это Ubuntu.

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

Установил flash плагин для мозилы, флеш-анимация проработала нормально пару дней , но потом стала работать некорректно и с жуткими тормозами. В чем может быть проблема?

0

42

Видеокарта не от ATI, случаем?

0

43

ATI Radeon 9600

0

44

KudesNick написал(а):

ATI Radeon 9600

Насколько я знаю, "не дружат никсы" с ATIшными видеокартами.

0

45

KudesNick написал(а):

Alice, хотелось бы узнать как успехи?

Ну наконец-то я получила ответ от 1С. Он следующий:

Возможности установить 1С:Предприятие,    (в том числе и программу 1С:Бухгалтерия 8)
   в любой ОС Linux (в том числе и Ubuntu) нет.

   Реализация такой возможности не планируется.

   Компьютер под управлением ОС Linux можно использовать:

   - в качестве файлового сервера базы данных 1С:Предприятия
   - в качестве сервера 1С:Предприятия 8.1 и 8.2
   - в качестве WEB-сервера 1С:Предприятия 8.2
     http://v8.1c.ru/overview/Term_000000666.htm#1

Там еще много чего понаписано, но, как я поняла, исключительно в целях рекламы. И касается это все только версий 8.1 и 8.2 (8.2 даже еще путем не оттестирована). А уж версию 7.7 не выпускают давно, она и подавно работать не будет.
Так что ничего нам, скромным финансистам, не светит. :(
Придется терпеть долгие часы загрузки и обновления в Винде. :) Тормозит на ней 1С страшно. А уж процесс обновления, особенно когда много изменений, наблюдать просто страшно - комп подвисает конкретно и ничего кроме процесса обновления на нем выполнять уже нельзя.

0

46

Прокурор написал(а):

"не дружат никсы" с ATIшными видеокартами.

Скажем так - не у всех дружат.
KudesNick, я всегда избегал железа от ATI в личном комповом парке, так что ничего сказать не могу. Может быть, причина и не в видеокарте.
Я бы Вам посоветовал все-таки пользоваться опытом сообщества (например, форум, на который я выше ссылался).
У меня ни в одном из трех браузеров проблем с флэшом нет.

Отредактировано Mr. Mayhem (10-11-2010 07:16:42)

+1

47

Alice, как у вас организована работа в 1с? На каждом локальном компьютере установлен 1с со своей собственной базой данных или 1с с общей базой установлен на сервере, а на пользовательских компьютерах - клиент 1с?  Если второй вариант, то какая операционная система используется на сервере? Этот вопрос можно выяснить у сисадминов вашей организации.

Mr. Mayhem написал(а):

Я бы Вам посоветовал все-таки пользоваться опытом сообщества (например, форум, на который я выше ссылался).

Уже зарегился, хороший форум  http://www.autolada.ru/images/smiles/good.gif

Отредактировано KudesNick (10-11-2010 09:06:01)

0

48

Alice написал(а):

Придется терпеть долгие часы загрузки и обновления в Винде.  Тормозит на ней 1С страшно.

Разберитесь со своим компом.

KudesNick написал(а):

Alice, как у вас организована работа в 1с?

Ну да. И сколько пользователей там висит одновременно. И (что тоже важно) размер самой базы.

Alice написал(а):

А уж процесс обновления, особенно когда много изменений, наблюдать просто страшно

А это уж, извините, ни в какие ворота... Обновление в монопольном режиме (1 пользователь) и "комп подвисает конкретно и ничего кроме процесса обновления на нем выполнять уже нельзя" не совсем стыкуется.

0

49

KudesNick, когда я работала в организации я работала на семерке 1С через сервер, на сервере была винда. Сейчас я работаю дома, локальная база версии 8.

0

50

для 1с 7.7 есть заточеный wine от estersoft - цены не кусачие, используют его уже давно и успешно. Сам пока не пользую - руки не дошли - клиенты на винде, файловый сервак на убунте без иксов. Сам сижу на ноуте с иксами, для специфичного виндового совта пользую виртуалку и терминальный доступ к другим тазам. Всего на убунте у меня крутится 7 тазов - рабочие места с опенофисом, терминалы и сервера. Стараюсь внедрять и агитирую использовать свободное ПО, но воинствуюшим апологетом не являюсь - в природе нужно многообразие :) а сисадмин должен суметь освоить любую ОС ;)

0


Вы здесь » Форум Покров » Windows / Unix / Apple Mac OS » Лучшая Windows - это Ubuntu.