Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Ремонт может привести к летальному исходу


Ремонт может привести к летальному исходу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Агентство по охране окружающей среды США выпустило директиву, рассказывающую об опасностях ядовитых соединений, используемых для производства строительных материалов. Речь идет о метилен дифенил диизоцианате (MDI), толуолдиизоцианате (TDI) и похожих на них химикатах, сообщает Xinhua.

Ведомство призывает докладывать обо всех случаях возникновения побочных эффектов, вызванных данными соединениями. Не исключен запрет на продукты, содержащие MDI или TDI. В свою очередь, компании, работающие в полиуретановой промышленности должны разработать более адекватную маркировку и предоставить полную информацию для продуктов из полиуретана, содержащих опасные соединения.

Комментирует помощник руководителя Управления химической безопасности и предотвращения загрязнения: "В последние годы возросло число случаев, когда люди используют строительную пену и герметики, даже не подозревая, как рискуют своим здоровьем, подвергаясь воздействию этих химикатов".

Диизоцианаты используются для производства полиуретановых полимеров. Большинство продуктов из полиуретана, таких, как матрацы с пенным наполнителем, шары для боулинга, сделанные из материала, уже прошедшего круг химических реакций, не представляют опасности. Однако клей, грунтовка, монтажная пена продолжают реагировать в процессе использования и могут выделять диизоцианаты.

Данные соединения провоцируют резкую реакцию со стороны кожи и дыхательной системы. Особенно это заметно у строителей, постоянно работающих с материалами. Химикаты стоят на первых местах в списке причин развития астмы. В отдельных случаях возможен даже смертельный исход.

Источник

Ну что, все ремонт сделали? :)
Учитывая "качество" и бесконтрольность строительных материалов в нашей стране, эта тема особенно актуальна.
Лично я, по этой причине, не меняю старые рамы на модный сейчас пластик и вообще ремонт делать совсем не тороплюсь.
А как у вас? Мнения есть?

0

2

Alice написал(а):

А как у вас? Мнения есть?

Я поставил стеклопакеты уже давно. Достали старые окна. Многие строительные материалы действительно вредные, а вот какие и насколько сложно определить. У большинства продавцов нет сертификатов качества.

0

3

Ненавижу ремонт и всё, что с ним связанно. Лет 10 назад сделал и пока меня всё устраивает.

0

4

Phantom написал(а):

Ненавижу ремонт и всё, что с ним связанно.

Понимаю. Вообще, уже давно заметил, что у ремонта есть две стадии: начальная и бесконечная.

0

5

Sten написал(а):

Многие строительные материалы действительно вредные, а вот какие и насколько сложно определить. У большинства продавцов нет сертификатов качества.

Дело даже не в сертификатах. Достаточно просто подумать, посмотреть в интернете на зарубежных сайтах...
Во всей Европе окна из отходов пластмассового производства можно ставить только в зданиях, где люди не проживают постоянно. Та же история с натяжными потолками. Европа старается в жилые дома наиболее экологичные материалы использовать. Стараются больше деревянных рам ставить.
А у нас? Пластиковые окна, двери и потолки - писк моды. Ставят даже в лютый мороз - потому что, дешевле. А из чего это все делают, никто не задумывается. А это все из отходов. И при нагревании на солнце такие рамы начинают выделять различные вредные вещества, в т.ч. фенол. А это страшный яд.
Такая же ситуация сейчас и с другими строительными материалами. То и дело в строительных смесях находят радиационное излучение или примеси ядовитых веществ.
Выход тут один: оконные рамы и двери - только дерево, все остальное для ремонта - покупать только у официальных представителей. Пусть дорого, но более безопасно.
Вот моя точка зрения.

0

6

KudesNick написал(а):

Вообще, уже давно заметил, что у ремонта есть две стадии: начальная и бесконечная.

В точку.

Alice написал(а):

Вот моя точка зрения.

Согласен с Вами, экономить себе дороже.

0

7

Сегодня передача была по 1 каналу, аккурат в тему.
Кому интересно и безлимитный инет - смотрим: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi8620

Вообще, если ваш дом не такой кошмарный, как в этой передаче, сделать ЭКО-ремонт реально. Только убийственно дорого и изнурительно. А народу подавай чего подешевле и попроще. А еще рекламы насмотримся...

Мечтаю построить дом с использованием только натуральных и экологически чистых материалов. Надеюсь, что удастся. Пока приходится жить в жилище, не совершенном с точки зрения экологии.

0

8

Любознательный дилетант написал(а):

Кому интересно и безлимитный инет - смотрим: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi8620

Спасибо, с интересом посмотрела. Жить стало еще страшнее от того, что жители многоквартирных домов не застрахованы от токсичных материалов. Даже не делая ремонт в собственной квартире. :(

0

9

Я в 2001 когда купил квартиру, на ремонт и мебель ушло столько же денег сколько стоила квартира. Очень жалею, что сделал ремонт, надо было на эти деньги купить вторую квартиру.

0


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Ремонт может привести к летальному исходу