Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Программное обеспечение (Software) » Бесплатный антивирус от Microsoft потерпел поражение


Бесплатный антивирус от Microsoft потерпел поражение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В сравнительном тесте, который провела немецкая компания AV-Test, бесплатный антивирус MSE (Microsoft Security Essentials) сильно проиграл своим соперникам, причем как бесплатным, так и платным. Несмотря на скромные результаты по обнаружению реальных вирусов, эксперты AV-Test все же сертифицировали пакет MSE как работоспособный антивирус, пригодный для практического использования.

Бесплатный антивирус от Microsoft считается одним из самых нетребовательных к системным ресурсам антивирусов для операционных систем Windows. Этот продукт довольно удобен в применении, однако качество обнаружения вирусов в этом продукте оказалось довольно низким. В испытаниях AV-Test участвовали антивирусы в версиях, актуальных на первый квартал 2011 года, но результаты практически совпали с результатами другого теста, проведенного в четвертом квартале 2010 на операционной системе Windows Vista.

Если описывать результаты сравнительного теста точнее, следует заметить, что антивирус от Microsoft вполне неплохо справляется с реальными вирусами, имевшими наибольшее распространение в первых месяцах 2011 года – на уровне отраслевых стандартов. Кроме того, пакет MSE отлично справился с эталонным набором вирусов по версии разработчиков теста. Главная проблема пакета MSE оказалась связана с обнаружением еще не изученных угроз – из мартовских новых вирусов он обнаружил всего 50%, а блокировал запуск только для 45% новых вирусов. В среднем по отрасли эти показатели гораздо выше – 84% и 62% соответственно.

Всего в испытаниях AV-Test участвовало 22 антивирусных продукта. Единственным полностью бесплатным антивирусом в тесте оказался пакет Avast!, который хоть и опередил пакет MSE, но не намного – он оказался 14-м в общем рейтинге. По сравнению с пакетом MSE, отставшим на две позиции, пакет Avast! обнаружил 80% свежих вирусов (0-day) за март, но блокировал исполнение только для 41% впервые обнаруженных вирусов. Другие производители бесплатных антивирусов, включая компании AVG и Avira, представили на тест только платные версии своих продуктов. Оба упомянутых продукта показали результаты лучше, чем Avast! и MSE. Продукт от AVG оказался шестым, а Avira – десятым в итоговом списке.

Победителем сравнительных испытаний AV-Test оказался пакет BitDefender Internet Security Suite 2011. Второе место разделили такие продукты, как BullGuard Internet Security 10.0, F-Secure Internet Security 2011, Kaspersky Internet Security 2011 и Norton Internet Security 2011.

Источник

У меня на ноуте стоит MSE, за год что стоит ни разу проблем не было и вирусов не ловил, хотя лазил много где. Как думаете заказная статья?

0

2

Vano написал(а):

за год что стоит ни разу проблем не было и вирусов не ловил

Откуда это известно? Если он их пропустил :)
Сидят себе троянчики тихонечко :)
Файервол-то стоит? Поставте comodo в режиме обучения. Будет видно, кто куда из софтин ломится.

Отредактировано Mr. Mayhem (08-05-2011 21:02:25)

0

3

Mr. Mayhem написал(а):

Откуда это известно? Если он их пропустил

Всё работает нормально.

Mr. Mayhem написал(а):

Сидят себе троянчики тихонечко Файервол-то стоит? Поставте comodo в режиме обучения. Будет видно, кто куда из софтин ломится.

Фаервола нету. Но я периодически смотрю через проги всякие, которые показвают весь траффик. Только те соединения, которые я сделал.

0

4

У меня на нетбуке тоже он стоит. Я с нетбука гуляю только по проверенным сайтам, да и из бесплатных мне кажется он самый нормальный антивирь. Если бы можно было "крякнуть" KIS-2011 его бы поставил и на нетбук и на комп.

0


Вы здесь » Форум Покров » Программное обеспечение (Software) » Бесплатный антивирус от Microsoft потерпел поражение