Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Накидал конфигурацию компа, покритикуйте пожалуйста


Накидал конфигурацию компа, покритикуйте пожалуйста

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

1.  Процессор Core i7-2600K BOX <3.40GHz, 8Mb, 95W, LGA1155 (Sandy Bridge)>       
2.  Материнская плата GigaByte GA-Z68X-UD4-B3 rev1.0 (RTL) LGA1155 <Z68> 2xPCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III                                                                         
3.  Видеокарта 1Gb <PCI-E> Giga Byte GV-N560SO-1GI-950 с CUDA <GFGTX560Ti, GDDR5, 256 bit, 2*DVI, HDMI, Retail>                                                                                     
4.  Жесткий диск 2Tb Seagate ST32000641AS SATA III Barracuda XT <7200rpm, 64Mb>   
5.  Блок питания FSP 650W (650-80 GLN) v.2.2/EPS12V,A.PFC,115-230V,20+4+8pin,fan 12 см                                                       
6.  Память (8 гигов, 2 планки)  DDR3 4096 Mb (pc-10660) 1333MHz Samsung Original       
7.  Корпус Aerocool Black Hawk / Черный Ястреб, ATX, без БП                                           
8.  Привод BD-R/RE&DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW Optiarc BD-5300S <Black> SATA(OEM)   

Операционная система будет ставится  64 битная Windows 7 Ultimate.

0

2

Сколько стоит такой?

0

3

В Москве за 38-40 тысяч можно купить, во Владимире 45-47, а в Покрове мне вообще насчитали 58 тысяч. :)

0

4

Anonim написал(а):

а в Покрове мне вообще насчитали 58 тысяч.

Хрена се  o.O  Учитывая то, что им такой компьютер по закупке обходится где-то в 30 тыщ, просить за него 58 тыщ это просто верх наглости. Оказывается компьютер доставить с Москвы в Покров стоит 28 тыщ. Дешевле такси взять и сгонять в Москву и там купить.

0

5

NeXuS написал(а):

Хрена се    Учитывая то, что им такой компьютер по закупке обходится где-то в 30 тыщ, просить за него 58 тыщ это просто верх наглости. Оказывается компьютер доставить с Москвы в Покров стоит 28 тыщ. Дешевле такси взять и сгонять в Москву и там купить.

Узнаю Покровских комерсов, хотят сразу богатыми стать. Купят по дешовке говно какое ни то и давай его толкать в 2-3 раза дороже. Уже давно не покупаю в Покрове дорогие вещи, еду или в Орехово или в Москву, в Покрове только по мелочи.

0

6

От покровских КОМПьютерных торговцев я давно уже в легком ахунедоумении. Железку какую-нить простую из наличия купить норм. А стоит задать вопрос посложнее, как будешь немедленно обласкан чуткой и предупредительной клиентской политикой КОМПАнии в духе того, что "сам дурак". Кто сталкивался, думаю, меня поймет.
После этого обычно еду в Орехово в один давнишний компьютерный магазин, где сотрудники уже добросовестно вникают в твою проблему и оказывают услугу в том виде, в котором ее запрашиваешь. Кстати, может и бензин до Орехова на покупке оправдаться...
---------
Конфигурация отличная! Бохатая! )) Но есть чего поправить. На кой здесь винт SATA III, если есть его версия на 6Gb/s, тем более, что на маме 6Gb/s присутствует? А вообще, винтов лучше бы воткнуть два, под систему отдельный поменьше.
Я уж не знаю, зачем вбухивать столько денег в домашний системник, но уж коли решили вбухнуть в мощную машину, то я знаю, как потратить еще немного. Добавьте еще 2 планки по 4 гига, отдайте их под виртуальный диск, а на этот диск - подкачку. Если все правильно сделать (в инете море информации), можно здрово ускорить работу системы.

0

7

Любознательный дилетант написал(а):

Добавьте еще 2 планки по 4 гига, отдайте их под виртуальный диск, а на этот диск - подкачку.

А смысл если при 8 гигабайтах файл подкачки практически не будет включатся? Он включается когда используется больше половины оперативной памяти. Я сомневаюсь, что он сможет набрать 4 гигабайта во время работы.

0

8

Любознательный дилетант написал(а):

На кой здесь винт SATA III, если есть его версия на 6Gb/s, тем более, что на маме 6Gb/s присутствует?

SATA Revision 3.x (до 6 Гбит/с)
Спецификация SATA Revision 3.0 предусматривает возможность передачи данных на скорости до 6 Гбит/с (практически до 5.89 Гбит/с — 700 Мбайт/с). В числе улучшений SATA Revision 3.0 по сравнению с предыдущей версией спецификации, помимо более высокой скорости, можно отметить улучшенное управление питанием. Также будет сохранена совместимость, как на уровне разъёмов и кабелей SATA, так и на уровне протоколов обмена. Кстати, консорциум SATA-IO предостерегает от применения для обозначения поколений SATA терминов вроде SATA III, SATA 3.0 или SATA Gen 3. Полное правильное название спецификации — SATA Revision 3.0; название интерфейса — SATA 6Gb/s.

Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/SATA  Или я чего-то не понял?

0

9

Предупреждаю сразу. Если в теме будут фигурировать названия компьютерных магазинов городов Покров, Орехово-Зуево, Петушки, Вольгинский и т. д. Буду выдавать предупреждения, а названия фирм будут стёрты.

0

10

Anonim

Конфигурация хорошая, на мой взгляд даже придраться не к чему. Но стоит ли столько денег вбухивать в комп который через 2-3 года устареет?

0


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Накидал конфигурацию компа, покритикуйте пожалуйста