Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Накидал конфигурацию компа, покритикуйте пожалуйста


Накидал конфигурацию компа, покритикуйте пожалуйста

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Anonim

Согласен с GP. Я ради интереса посчитал другую конфигурацию, которая тоже современная, проигрывает конечно в производительности Вашей, но экономия в данном случае почти 20 тысяч рублей.

Core i3-2100 BOX <3.10GHz, 3Mb, LGA1155 (Sandy Bridge)
Giga-Byte GA-PH67A-UD3 <S1155, iH67, 4*DDR3, 2*PCI-E16x, SATA RAID, GB Lan, ATX, Retail
1Tb Seagate ST31000524AS SATA III Barracuda 7200.12 <7200rpm, 32Mb>
1Gb <PCI-E> Giga Byte GV-N560OC-1GI с CUDA <GFGTX560Ti, GDDR5, 256 bit, 2*DVI, HDMI, Retail
DDR3 2048 Mb (pc-10660) 1333MHz Samsung (2 планки)
DVD±RW NEC AD-7260S (я сомневаюсь, что Вы будете покупать дорогие блу рей диски, так что ИМХО и такого привода хватит за глаза)
Black DL <24x, SATA, OEM> 
Корпус 1500 рублей. (можно и за тыщу купить, корпус это кусок железа грубо говоря)
Блок питания FSP ATX 600W 600PNR (24pin) (такой комп кушает около 400 ватт, поставил БП с запасом, на будущее, если захотите апгрейдится)

Бренды старался ставить те же, которые в Вашей конфигурации. Видеокарта почти как у Вас в списке. И этот комп получился на сумму в 19 тысяч рублей (Цены МСК), что  на 20 тысяч дешевле Вашей конфигурации. Так, что думайте, решайте, что для Вас лучше.

0

12

Митя написал(а):

8 гигабайтах файл подкачки практически не будет включатся?

Винде необходима подкачка в любом случае. Ряд программ под Виндой вообще без файла подкачки не могут.
Есть программы, которые свою подкачку устраивают, типа Фотошопа.

Митя написал(а):

Или я чего-то не понял?

Не, все нормально. Терминология запутаная просто )

GP написал(а):

Но стоит ли столько денег вбухивать в комп который через 2-3 года устареет?

Может у человека деньги в кармане ляжку жгут... )) Бывает такое. Я тоже не могу, чтобы деньги спокойно лежали, сразу ищу им применение.
Кстати, комп через 2-3 года не факт, что устареет. Я себе нынешний домашний комп 4 года назад купил (системник тогда обошелся около 20 тыщ) и сегодня не считаю его устаревшим. В тяжелые игры я не играю, а со всеми прочими задачами он справляется. Разве что памяти бы добавить надо, но тупо забываю купить!

0

13

Любознательный дилетант написал(а):

Кстати, комп через 2-3 года не факт, что устареет. Я себе нынешний домашний комп 4 года назад купил (системник тогда обошелся около 20 тыщ) и сегодня не считаю его устаревшим.

Сейчас всё очень быстро устаревает, не то, что раньше, вон на походе Ivy Bridge:

Ivy Bridge — кодовое название процессорной микроархитектуры, разрабатываемой Intel, которая планируется как преемница Sandy Bridge. Будет разработана по 22-нанометровой производственной технологии. Релиз первых процессоров на данной архитектуре ожидается в конце 2011 года

IT развивается стремительными темпами. Опять же смотря для чего, я про устареет, если сидеть в инете, смотреть видео и слушать музыку то комп ТС и через 10 лет может не устареть, а вот в погонять новую игрушку, которая выйдет через год-два, может получится так, что он не сможет.

0

14

Lev написал(а):

Я ради интереса посчитал другую конфигурацию......И этот комп получился на сумму в 19 тысяч рублей (Цены МСК), что  на 20 тысяч дешевле Вашей конфигурации. Так, что думайте, решайте, что для Вас лучше.

Отличный вариант по принципу разумной достаточности!
На оставшиеся 20 тыщ можно столько "вкусного" купить! М-мм!!
Anonim, а какой монитор вы покупать собираетесь? Может ему стоит уделить повышенное внимание?  http://www.autolada.ru/images/smiles/wink.gif

0

15

Любознательный дилетант написал(а):

Опять же смотря для чего

К примеру Фотошоп. И через 4 года острого недостатка в производительности не испытываю. Хотя, всегда хочется большего, но это неутолимо.

Lev написал(а):

а вот в погонять новую игрушку

Разве только ) Эх и дорогое удовольствие эти "новые игрушки" )))

0

16

Прокурор написал(а):

Узнаю Покровских комерсов, хотят сразу богатыми стать. Купят по дешовке говно какое ни то и давай его толкать в 2-3 раза дороже. Уже давно не покупаю в Покрове дорогие вещи, еду или в Орехово или в Москву, в Покрове только по мелочи.

Я три года назад купил в Покрове компьютер. Потом подключил интернет, и когда посчитал за сколько можно было купить такой компьютер в Москве, чуть со стула не упал, мне его продали на 11 штук дороже, чем он стоил в Москве. Мало того спустя год, когда я полез его пылесосить, то обнаружил на видюхе стикер говрящий о том, что она побывала в ремонте. То есть мне видюху впарили мало того, что Б/У так ещё и после ремонта. Злой был как собака, хотел идти ругаться, а потом понял смысла нету, что я докажу через год.

0

17

Обе конфигурации хорошие. Причём если на обеих смотреть кино, слушать музыку, бороздить интернет, пользоваться офисом и так далее, то разницы никакой. Её чел просто не заметит.

Lev написал(а):

Ivy Bridge — кодовое название процессорной микроархитектуры, разрабатываемой Intel, которая планируется как преемница Sandy Bridge. Будет разработана по 22-нанометровой производственной технологии. Релиз первых процессоров на данной архитектуре ожидается в конце 2011 года

Говорят эти процессоры будут на 20-30 процентов производительней чем Sandy Bridge. Так, что может есть смысл подождать до осени?

0

18

Любознательный дилетант написал(а):

От покровских КОМПьютерных торговцев я давно уже в легком ахунедоумении. Железку какую-нить простую из наличия купить норм. А стоит задать вопрос посложнее, как будешь немедленно обласкан чуткой и предупредительной клиентской политикой КОМПАнии в духе того, что "сам дурак". Кто сталкивался, думаю, меня поймет.После этого обычно еду в Орехово в один давнишний компьютерный магазин, где сотрудники уже добросовестно вникают в твою проблему и оказывают услугу в том виде, в котором ее запрашиваешь. Кстати, может и бензин до Орехова на покупке оправдаться...

Я никогда не покупал технику в Покрове и не куплю. Продавцы вообще не в теме, что продают, ни парметров ни характеристик товара не знают, толком объяснить ничего не могут. Цены это отдельная песня, дерут в тридорого. Свой компьютер покупал в Москве, ЖК телик тоже. По мелочи часто покупаю технику в Орехово, есть там хорошие магазины с нормальными ценами, дороже конечно чем в Москве но ненамного. Мне кажется компьютер в Покровском магазине должен стоить ну максимум на 2-3 тысячи дороже чем в Москве, но никак не на 10,15,20 тысяч.

0

19

Любознательный дилетант написал(а):

Отличный вариант по принципу разумной достаточности!На оставшиеся 20 тыщ можно столько "вкусного" купить! М-мм!!

20 тысяч не маленькая сумма, действительно можно много всего полезного купить.

0

20

NeXuS написал(а):

Хрена се    Учитывая то, что им такой компьютер по закупке обходится где-то в 30 тыщ, просить за него 58 тыщ это просто верх наглости. Оказывается компьютер доставить с Москвы в Покров стоит 28 тыщ. Дешевле такси взять и сгонять в Москву и там купить.

Я и не собираюсь в Покрове покупать, время надо было убить, зашёл попросил чтоб посчитали.

Любознательный дилетант написал(а):

Я уж не знаю, зачем вбухивать столько денег в домашний системник, но уж коли решили вбухнуть в мощную машину, то я знаю, как потратить еще немного. Добавьте еще 2 планки по 4 гига, отдайте их под виртуальный диск, а на этот диск - подкачку. Если все правильно сделать (в инете море информации), можно здрово ускорить работу системы.

Пока есть деньги хочу купить хороший комп, что будет через два-три года вообще неизвестно, может денег вообще не будет даже на апгрейд. Я тут думал по другому сделать, хотел два диска поставить один из них SSD и на него поставить операционку, но потом отказался от этой затеи.

0


Вы здесь » Форум Покров » Аппаратное обеспечение (Hardware) » Накидал конфигурацию компа, покритикуйте пожалуйста