Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Продукты, активизирующие работу организма


Продукты, активизирующие работу организма

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Британские диетологи разработали список продуктов питания, призванных активировать мозг. Данные продукты они особенно советуют людям, занимающимся интеллектуальным трудом. Итак, на первом месте стоит жирная кислота омега-3. Исследования доказали: реакция нервных клеток на поступающую информацию связана именно с этой кислотой, которая содержится в больших количествах в сардинах, лососе и скумбрии, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Зарядить" мозг энергией помогут бобовые, а в особенности чечевица, советуют эксперты. Бананы же обладают уникальным свойством. Они снижают электромагнитную активность мозга. В итоге человек ощущает спокойствие. А вот перед важной встречей можно съесть говяжью печень, в которой отмечается высокое содержание железа. Это повысит эффективность мыслительной работы, ускорив движение крови в полушариях мозга.

Любителям клубники, малины, смородины повезло. В этих ягодах ученые нашли высокие уровни витамина С и антиоксидантов, которые активизируют нервные окончания и создают приподнятое настроение. Справиться с усталостью и стрессом помогут и морепродукты вроде устриц, лангустов, креветок за счет витамина В12.

Обычные куриные яйца – универсальный продукт. Он богат лецитином и фосфолипидами, поддерживает мембраны клеток головного мозга, помогает прохождению сигналов по нервным окончаниям клеток. Это повышает эффективность работы мозга. Укрепить же память помогут шпинат и листовые салаты, позитивно влияющие на нервные клетки благодаря витамину В9.

Снять же гиперактивность мозга возможно с помощью черного шоколада. Он успокаивает мозговые центры, вызывает чувство удовольствия, стимулирует позитивные мысли и создает хорошее настроение. Финальный штрих – авокадо. Данный плод отличается содержанием витамина Е и способностью омолаживать клетки головного мозга.

Источник

Для тех, кто не знает что такое Омега-3 - это обычный рыбий жир, просто сейчас у него такое модное название, чтобы запутать покупателей аптек. :)

Ну что, начинаем питаться правильно? Активизируем мозг и заряжаемся энергией! :)

0

2

Alice написал(а):

Британские диетологи

Прочитал сначала бегло "Британские идеологи"

Про жибий рыр была совсем недавно инфа, что он трындец как вреден.
"Среду обитания" посмотреть - так можно сразу выдвигаться колоннами в сторону кладбища.

Короче, я за интеграцию в человеческое тело атомных реакторов. Тогда все не то, что воевать - пукнуть будут бояться. Даешь андроидов на мирном атоме.

0

3

Вот, что я накопал

Уникальный препарат Омега 3 - один из самых популярных в США. В нем содержится рыбий жир, полученный из пород рыб, обитающих в холодных водоемах, в том числе лосося и скумбрии. В его состав входят полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК): эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и декозагексаеновая кислота (ДГК). Суточная потребность взрослого здорового человека составляет 8-10 г (примерно 30 г растительного масла, 2 столовые ложки; на ПНЖК должно приходиться 6% от суточной энергетической ценности рациона).

Научные исследования показывают, что Омега 3 необходима для нормальной деятельности мозга, так как она обеспечивает быстрый приток энергии, помогающей передаче импульсов, несущих сигнал от одной клетки к другой. Это помогает нам легче думать, хранить информацию в памяти и извлекать ее оттуда по мере надобности. Данное вещество необходимо развивающемуся в чреве матери эмбриону. В экспериментах с животными обнаружено, что у детенышей необратимо нарушалась способность к обучению, если у их матерей не хватало незаменимой жирной кислоты Омега 3. Эта жирная кислота необходима также для здоровой сетчатки глаза, работы синапсов и для того, чтобы справляться со стрессом.
Омега 3 участвует в жировом и холестериновом обменах. Повышает иммунитет, способствует лечению и профилактике кишечных заболеваний и атеросклероза, выведению из организма холестерина; укрепляет стенки кровеносных сосудов; повышает их эластичность, снижает проницаемость; повышает устойчивость организма к инфекциям и простудным заболеваниям; усиливает эффективность антиоксидантных систем организма, способствует нормализации процессов транспорта липидов в кровотоке, стимулирует репарацию клеточных мембран, активизирует функцию иммуннокомпетентных клеток, способствует всасываемости жиров из кишечника. Эффективен также при вспомогательной терапии гиперлипидемий, гипертонической болезни, тромбозов, сахарного диабета, бронхиальной астмы, кожных заболеваний, иммунодефицитных состояний.

Омега 3 входит в состав мембран клеток серого вещества мозга и сетчатки глаза, обеспечивает передачу импульсов между нейронами мозга; проникает через плацентарный барьер и обеспечивает полноценное развитие центральной нервной системы плода; улучшает усвоение кальция и магния клетками, обеспечивая транспорт этих минералов через мембраны; снижает уровень холестерина и триглициридов в крови, уровень тромбоксанов, что приводит к понижению агрегации тромбоцитов и уменьшению вязкости крови, а также тормозит действие циклооксигеназы, что снижает уровень лейкотриенов, вызывающих воспалительные и аллергические реакции; обладает онкопротекторным действием, особенно при гинекологических заболеваниях.

Показания: психоневрологические заболевания, в том числе деменция, болезнь Альцегеймера, постинсультные состояния, амнезия, нарушение памяти, мигрень, снижение концентрации внимания у детей; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; аллергические заболевания; гипертония, инфаркт, профилактика атеросклероза; кожные заболевания; артрозо-артриты различного генеза; аутоиммунные заболевания (красная волчанка, рассеянный склероз, ревматоидный артрит и др.); диабет и профилактика его осложнений; кожные заболевания, в том числе псориаз; трофические язвы, остеомиелит, переломы костей; фетоплацентарная недостаточность у беременных; профилактика злокачественных новообразований, в том числе молочной железы.

0

4

Если слишкоммногобукв и вы не осилили текст, значит ваше серое вещество остро нуждается в Омеге-3 (рыбьем жире)!  :)

0

5

Кушайте яйца и бананы часто, они очень полезные и не дорогие, почти каждый может себе позволить.

0

6

Сейчас не продукты а одна химия, надо кушать то, что подделать не могут например яйца или мясо натуральное покупать. А все эти колбасы, котлеты не пойми из чего.

0

7

Vano, у нас и яйцЫ умеют подделывать! В смысле кормют несушек всякой дрянью, чтобы неслись почаще да покрупнее! И еще чтобы желток покраснее был! А про мясо и говорить нечего - чего скоту жрать дают да шприцами колют! Жуть!
А нам остается либо помирать, либо адаптироваться.

0

8

Любознательный дилетант написал(а):

Vano, у нас и яйцЫ умеют подделывать! В смысле кормют несушек всякой дрянью, чтобы неслись почаще да покрупнее! И еще чтобы желток покраснее был! А про мясо и говорить нечего - чего скоту жрать дают да шприцами колют! Жуть!А нам остается либо помирать, либо адаптироваться.

Есть такое, но всё равно в яйцах и мясе натурального больше чем всякой дряни. А в колбасе и котлетах может и 10 процентов мяса не быть.

0

9

Любознательный дилетант написал(а):

Vano, у нас и яйцЫ умеют подделывать!

Поэтому давайте есть бананы, бананы это трава. :)
А клубника, малина и смородина есть почти у каждого на даче. А у кого нет дачи, всегда можно найти такого дачника, который может это продать.
У нас вот, например, черной смородины столько каждый год, что приходится придумывать куда ее деть. :) Обращайтесь. :)
Вот с авокадо сложнее. :)
Но и без него можно найти чем и что активизировать. ;)

0

10

Alice написал(а):

Поэтому давайте есть бананы, бананы это трава.

Трава но полезнаяяяя.... :)

0


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Продукты, активизирующие работу организма