Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Время собственной смерти сможет узнать любой человек


Время собственной смерти сможет узнать любой человек

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Начиная с осени каждый желающий сможет узнать, сколько лет ему отпущено природой. Разработанный в испанской компании Life Length тест стоимостью около 20 тыс. руб. на наши деньги, определяет «биологический возраст» человека с помощью измерения длины ДНК на концах хромосом. Эти участки, называемые теломерами, защищают ДНК от повреждений. Со временем теломеры становятся слишком короткими, в результате чего клетка перестает делиться и умирает, что ускоряет процесс старения. Поэтому был сделан логичный вывод, что люди с короткими теломерами имеют меньшую продолжительность жизни.

«Мы знаем, что люди, которые родились с короткими теломерами, обычно живут меньше. При этом мы в состоянии определить наличие опасных теломер — тех, которые очень коротки», — говорит изобретатель теста Мария Бласко из Национального испанского исследовательского центра рака в Мадриде. «Но нам неизвестно, насколько длинные теломеры продлевают жизнь», — признает она, отмечая вместе с тем, что разработанный тест прост, быстр и точен в применении.

Хотя с помощью теста нельзя предсказать точное количество лет, отведенных человеку, исследователи надеются, что он получит широкое распространение в течение ближайших 5–10 лет. Кроме того, ученые рассчитывают, что тест поможет в борьбе с раком, сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнью Альцгеймера.

Вместе с тем ряд специалистов считает, что новая технология откроет ящик Пандоры. Реакция людей, узнавших, что им осталось жить недолго, будет непредсказуемой, указывают они. Кроме того, опасаются скептики, страховые компании заставят клиентов проходить тест, прежде чем выдавать полис.

Источник

Я мало верю, что тест этот будет точным. А вот если предположить, что действительно появится такой тест, который 100 процентов точно показывает дату вашей смерти и стоит копейки, вы бы прошли, хотели бы узнать сколько вам осталось жить?

0

2

Не хотел бы этого знать.

0

3

Sensey написал(а):

А вот если предположить, что действительно появится такой тест, который 100 процентов точно показывает дату вашей смерти и стоит копейки, вы бы прошли, хотели бы узнать сколько вам осталось жить?

Можно купить тест в 30 лет, он покажет что жить будешь до 90 и расслабиться, а через неделю кирпич на голову упадет.
Смысла не вижу в таких тестах.

0

4

Alice написал(а):

Можно купить тест в 30 лет, он покажет что жить будешь до 90 и расслабиться, а через неделю кирпич на голову упадет.

Ага, хотя мне кажется всё же найдутся люди желающие потестится. У нас в стране, что ни придумай оно найдёт своего клиента.

0

5

Sten написал(а):

Ага, хотя мне кажется всё же найдутся люди желающие потестится.

Вот даже если бы изобрели тест, показывающий точную дату смерти со всеми неожиданностями, я бы не хотела знать когда умру.
Какой смысл?
А желающие найдутся всегда. Особенно любители рвать на себе волосы. Протестишься, а тебе напишут "завтра". Ну и что? Гроб бежать покупать?

0

6

Я бы тоже не хотел. Учёные лучше бы полезным делом занялись, опять ненужную пое**нь придумали.

0

7

Было бы такое, я не сдержался бы, пошёл узнал.

0

8

Сначала он бросился под колёса электрички, потом спрыгнул с небоскрёба, вешался, стрелялся, топился... В свой день рождения Кащей Бессмертный отрывался по-полной!

0

9

Меньше знаешь, крепче спишь. Нафиг нафиг знать не хочу.

0


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Время собственной смерти сможет узнать любой человек