Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Журналист назвал время начала Третьей мировой


Журналист назвал время начала Третьей мировой

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Мир становится свидетелем самых масштабных провокаций и инсценировок, которые устраивают США, заинтересованные в развязывании глобального конфликта. Об этом в интервью «Комсомольской правде» заявил итальянский политический журналист Джульетто Кьеза.

По его мнению, последняя новость об убийстве Бен Ладена, свидетельствует о том, что Обама повторяет путь Буша, который в свое время начал войну на Ближнем Востоке под вымышленными предлогами. Кьеза уверен, что Обама также пытается отвлечь внимание общественности от реальных проблем угасающей экономики США.

Кьеза полагает, что все последние события иллюстрируют надвигающийся кризис. «Я поэтому их объединяю, притом что они такие разные. Кризис — это потеря контроля как над техникой — „Фукусима“, так и над чувствами людей — арабский мир», — уверен эксперт. По его мнению, мир ждет энергетический кризис, связанный с исчерпанием ископаемых углеводородов и финансовый — из-за поглощения производственного сектора финансовым.

Кьеза уверен, что уже через 5 лет на планете может начаться война за ресурсы. Это связано с ростом мощности Китая, увеличением численности населения Земли и сокращением ресурсов. «А если все они — китайцы, индийцы, бразильцы, индонезийцы — начнут есть мясо, как мы с вами ели, и пить молоко, и иметь такие машины и квартиры, которые есть у нас? А на всех не хватит, потому что не будет ни энергии, ни цемента, ни продовольствия, ни воды. Мы уже находимся на пике производства нефти, последние пять лет добыча только уменьшается, причем стремительно», — прогнозирует журналист.

Он сравнил ситуацию в Европе с ситуацией времен Великой депрессии, породившей ряд ультраправых режимов в регионе. «Смотрите на ситуацию в Италии: у нас уже есть фашисты в правительстве. Пока они еще держат видимость сохранения демократических структур, но конституция наша под явным давлением. Анализируйте последние выборы в Финляндии: к власти пришли националисты. Ситуацию в Голландии, где выборы выиграла самая экстремистская и ксенофобская партия. Старые структуры демократии были последствием определенной договоренности между народом и властью. Если эти договоренности сломаются, будет революционный исход. Левый — исключено, потому что люди уже достаточно оболванены и превратились в потребителей. Единственная логичная альтернатива — это популистская правая», — резюмирует Джульетто Кьеза.

«В 1929 году тоже был кризис, и через десять лет началась Вторая мировая война. Мы находимся в ситуации намного хуже и намного драматичнее», — цитирует эксперта «Росбалт».

Джульетто Кьеза — профессиональный журналист, в прошлом — один из лидеров итальянской компартии и московский корреспондент газет «Унита» и «Ла Стампа», экс-депутат Европарламента.

Источник

Готовы к войне?

0

2

Tim написал(а):

н сравнил ситуацию в Европе с ситуацией времен Великой депрессии, породившей ряд ультраправых режимов в регионе. «Смотрите на ситуацию в Италии: у нас уже есть фашисты в правительстве. Пока они еще держат видимость сохранения демократических структур, но конституция наша под явным давлением. Анализируйте последние выборы в Финляндии: к власти пришли националисты. Ситуацию в Голландии, где выборы выиграла самая экстремистская и ксенофобская партия. Старые структуры демократии были последствием определенной договоренности между народом и властью. Если эти договоренности сломаются, будет революционный исход. Левый — исключено, потому что люди уже достаточно оболванены и превратились в потребителей. Единственная логичная альтернатива — это популистская правая», — резюмирует Джульетто Кьеза.
«В 1929 году тоже был кризис, и через десять лет началась Вторая мировая война. Мы находимся в ситуации намного хуже и намного драматичнее», — цитирует эксперта «Росбалт».

Не верю!
Все эти кризисы, конфликты и войны - искусственно созданы кучкой людей из США. Этому есть документальные подтверждения.
Первая мировая, революция 1917, вторая мировая, кризис 30-х годов, нынешний кризис - это все искусственно созданные, тщательно спланированные и хорошо проплаченные события.
Добыча нефти сокращается, не потому что ее стало меньше, а потому что "некоторые" страны специально сокращают нефтедобычу, чтобы не продавать ее по слишком низкой цене - им это не выгодно.
И по поводу выборов, я бы тоже поспорила...

0

3

А мне интересно после Ливии, кто следующий в списке США? Иран?

0

4

Никита написал(а):

кто следующий в списке США?

Сибирь! Правый верхний угол карты России, от Урала и до Аляски.
Аляску продали, Сибирь верха продадут, а мы и не заметим. В связи с низкой плотностью населения, сильных народных волнений не ожидается. Геополитика однако.

0

5

BREST33 написал(а):

Сибирь! Правый верхний угол карты России, от Урала и до Аляски.
Аляску продали, Сибирь верха продадут, а мы и не заметим. В связи с низкой плотностью населения, сильных народных волнений не ожидается. Геополитика однако.

Венесуэла. Хотя Иран я тоже не исключаю.
Пока у России есть какие-никакие союзники США нас не тронет. А вот когда все союзники окажутся противниками - можно и Россию гнуть.

Отредактировано Alice (01-06-2011 09:47:13)

0

6

Alice написал(а):

можно и Россию гнуть.

США никогда не полезет на Россию, у нас Китай в союзниках, сами по себе мощная страна ещё и Китай в поддержке, США не рискнёт.

0

7

Димон написал(а):

у нас Китай в союзниках

http://www.autolada.ru/images/smiles/rofl.gif  http://www.autolada.ru/images/smiles/04e.gif вы сами-то в это верите ??? или пошутили?
У России никогда не было и не будет истинных союзников, это или сателиты приросшие, в свое время, к сильному государству-империи, либо завоеванные или присоединенные в результате "государственных браков" государства, либо мудрый Китай, под видом экономического и политического союзника проводящий политику экспансии южной части Дальнего Востока, дальше они не пойдут -климат там не тот, а вот государства, объединенные в какую-нибудь форму геополитического союза (под председательством Североамериканских штатов) с большим удовольствием заберут наш Север и Сибирь, Плотность "нашего" населения там небольшая, ископаемых мирового значения много, добывать и перерабатывать их мы (Россия) на данном этапе развития не можем.Вот и заберут, вроде как для всего мира.

Отредактировано BREST33 (02-06-2011 01:13:05)

0

8

Думаю не избежать 3 мировую в ближайшие 20-30 лет , всё к тому идёт. http://www.autolada.ru/images/smiles/nea.gif

+1

9

Tim написал(а):

Обама повторяет путь Буша,

зогатко:
чей раб Обама7

0

10

Tim написал(а):

Готовы к войне?

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=усигда готов&p=3&img_url=forum.autoua.net/files/3499376-52320064_1fe133568dc2.jpg&rpt=simage

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Журналист назвал время начала Третьей мировой