Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Навальный отремонтирует дорожные ямы


Навальный отремонтирует дорожные ямы

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

КузяНостра написал(а):

Эту статью наверное сам ВВП заказал.

Нет, эту статью на своем сайте написал историк Николай Стариков. Я часто захожу на его сайт, особенно после прочтения его книг.
Всем рекомендую прочитать его книгу о том, откуда взялся наш нынешний кризис, да и все остальные кризисы. Каждый факт в этой книге подтвержден документально, ссылками из интернета и каждый может эти факты проверить сам. (Я проверяла) Книга написана в 2008 году, но до сих пор актуальна. Даже некоторые события, описанные там как предполагаемые, уже случились. Например, нападение на Ливию. Так что, кому интересна судьба нашей страны, интересно узнать почему у нас такие цены на нефть и откуда растут ноги у нашего кризиса - читайте эту книгу. Ссылка на сайт под статьей, там можно найти точные названия и краткую аннотацию книги. Название книги не пишу, дабы избежать рекламы, но с названием про кризис она там одна. Читается книга очень легко, но в комментариях один товарищ написал, что после прочтения этой книги "жить стало еще страшнее". Так что, кто смелый - вперед. :)

0

12

Alice, удовлетворите любопытство касаемое отдельных свойств рекомдованной вами пищи (для ума):
1) историк Николай Стариков - он всех-всех ругает? или кого-нибудь все ж таки хвалит?
2) в книге вы нашли для себя мысли о том, куда надо идти после прочтения и что делать для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему?

0

13

Удовлетворяю :)

Любознательный дилетант написал(а):

историк Николай Стариков - он всех-всех ругает? или кого-нибудь все ж таки хвалит?

В этой книге он вообще никого не ругает, а только приводит факты и вытекающую из них причинно-следственную связь. Читая книгу, начинаешь понимать как предоставляется нам информация, насколько она достоверна, как отделить "зерна от плевел" и понять зависимость политических событий от неполитических и наоборот. Становится ясно, как формируется, например, мировая цена на нефть и газ и насколько ипотека зависима от нефтяной "иглы" и многое другое. Объясняется как понять аналитические данные, предоставляемые нам в виде непонятных никому цифр и слов. Ну и многое другое. Собственно становится ясно, кто у нас правит миром и от кого мы все зависим.

Любознательный дилетант написал(а):

2) в книге вы нашли для себя мысли о том, куда надо идти после прочтения и что делать для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему?

Конкретное место не указано :) , но направление указано точно. По крайней мере, политическая "подковерная" суета становится более ясна.
Я не знаю, как для остальных, прочитавших эту книгу, но я поняла, что для нас еще не все потеряно. :)

Лично Вам, Любознательный дилетант, судя по Вашему мировоззрению, я бы особенно рекомендовала Вам прочесть данное произведение. Если хотите, оставьте в личке адрес мыла, могу Вам выслать файл с книгой (только напишите в каком Вам формате).

0

14

Судя по статье о Навальном, автор определенно страдает всезнайством и зазнайством )
ИМХО, историк не имеет право столь щедро сыпать столь субъективными и "образными" оценками. Правильный историк должен быть более беспристрастным, ибо хаяние суть признак невежества.
То бишь уже подорвал он лично мое доверие к нему. Но с книгой ознакомлюсь. Формат любой.
Адрес в личке )

+1

15

Отправила, ловите. :)
А пишет он так для тех, кто уже знаком с его творчеством. (Это я так думаю)

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Навальный отремонтирует дорожные ямы