Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Россияне могут остаться без бесплатной медицины


Россияне могут остаться без бесплатной медицины

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Благодаря новому документу россияне могут остаться без бесплатной медицины
Закон "Об основах охраны здоровья граждан РФ" был принят Госдумой в первом чтении. Примечательно: за этот документ выступила только "Единая Россия", остальные же фракции не поддержали законопроект, посетовав на отсутствие системности, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам главы думского комитета по охране здоровья Ольги Борзовой, в связи с тем, что в систему здравоохранения предполагается провести мощные финансовые вливания, новый документ просто необходим с точки зрения контроля. Также он будет гарантировать равнодоступность медицинской помощи.

В свою очередь, депутат от КПРФ Олег Куликов предупреждает: документ узаконивает оказание платной медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях. Это же противоречит Конституции, в которой говорится: "медицинская помощь в государственных и муниципальных медицинских учреждениях гражданам оказывается бесплатно". А первый зампред фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева вообще не исключает, что в ближайшем будущем бесплатная медицина исчезнет.

При этом в тексте документа нет ясности относительно разделения платных медицинских услуг и объемов медицинской помощи, финансируемой государством. По заверениям Дмитриевой, "представленный законопроект в целом очень похож на нашу сферу здравоохранения - полная каша и отсутствие системы. Здесь не указано, какая модель здравоохранения строится в стране: страховая, государственная с оказанием бесплатной медицинской помощи, или коммерческая".

Возвращаясь к идее платных услуг, стоит отметить, что в законопроекте устанавливается норма, согласно которой медицинская услуга гражданам оказывается без платы только в пределах "программы государственных гарантий", однако ее суть полно не раскрывается.

Еще один неоднозначный пункт - медпомощь оказывается медицинским работником только во время исполнения им трудовых обязанностей. А это идет вразрез с врачебной клятвой. Аналогичная ситуация обстоит и с медицинскими организациями. Они оказывают бесплатную услугу пострадавшему, если она участвует в программе госгарантий реализации бесплатной медицинской помощи, подчеркивают противники законопроекта.

Источник

Несите ваши денежки... (с)
В нашей стране все "веселее и веселее".

0

2

Alice написал(а):

В нашей стране все "веселее и веселее".

У меня такое ощущение, что правительство решило доить народ. Все законы, что принимаются в последнее время, почти все против человека и ухудшают его права.

0

3

Странно, что у нас в стране плату за воздух ещё не ввели.

0

4

Den написал(а):

Странно, что у нас в стране плату за воздух ещё не ввели.

Сейчас планируется брать деньги за воздух только с предприятий и юридических лиц. Но зная в какой стране мы живем, следующим этапом будет признание, что люди слишком много потребляют воздуха и выделяют СО2 и надо бы и с простых людей брать плату за потребление кислорода.
Пока законопроект находится в Госдуме (в комитете по природным ресурсам, природопользованию и экологии) и депутаты его не рассматривали. И, как говорят эксперты, шансы на принятие закона минимальны. Но серьезный звоночек прозвенел – на ум наших чиновников уже начинают приходить мысли о взимании платы за воздух. Это печально, господа.

Закон о плате за воздух внесен в Госдуму
Читайте и наслаждайтесь бесплатным воздухом... пока дают.

0

5

КузяНостра написал(а):

Закон о плате за воздух внесен в Госдуму

Это п***ц просто.

0

6

А в Туркмении бензин народу бесплатно дают....  :rolleyes:

0

7

Любознательный дилетант написал(а):

А в Туркмении бензин народу бесплатно дают....

китайцы не так давно заключили договор с Газпромом на экспорт нашего природного газа...выщеривали все параметры, ГОСТы и цену...
только после подписания сознались , зачем им это было нужно : они нашим газом туркменский разбавляют ..ога\

7- нахинг

Отредактировано Ag (02-06-2011 20:26:36)

0

8

Ag написал(а):

нахинг

Чё?

0

9

Димон написал(а):

правительство решило доить народ.

может- до б ить?, доиться-то уже нечем, да и с голодухи молочко постненькое.

0

10

На Кубани, у молодой матери, Ольги Панасенко умер абсолютно здоровый ребенок. Его прививали от гепатита, внесли инфекцию, причем ничего смертельно. Педиатр осмотрела мальчика, дала направление. В поликлинике выписали направление в больницу, в больнице мальчику повстречался, на его несчастье, некий доктор Никитин. Этот доктор Никитин вместо того, чтобы лечить младенца, неделю эту женщину гонял со словами «Иди отсюда». Когда, все-таки, его пристыдили коллеги, потому что ребенок уже находился в жутком состоянии, он опять ее сначала выгнал, потом сказал «Сегодня оперировать не буду», потом занес куда-то младенца на минуточку, сунул его в перевязочную, через 10 минут вынес «На, мол, держи». Через несколько часов младенец истек кровью. Причем, он истек кровью в больнице, и Ольга Панасенко все это время бегала и умоляла врачей посмотреть, почему из ребенка хлещет кровь, а те ее посылали.
Последний раз они удивились: «Чего-то он у вас бледненький». Из ребенка вытекали последние капли крови. Тут-то они забегали, но они не спасали ребенка – они писали бумажки.
Относительно врачей и учителей. Есть одно: «Врачам и учителям – достойные зарплаты», и другое, собственно, как эти врачи лечат и как эти учителя учат. Вот, достойная зарплата. Вопрос: какая достойная зарплата доктору Никитину? Он не должен получать, он должен сидеть. Как и остальные участники этой истории. Причем, это системная проблема, потому что российская система якобы медицинского якобы страхования устроена так, чтобы обеспечивать наиболее быструю смерть наиболее большего числа пациентов.
Реальный пример. Врач районной больнички, которая, действительно, врач, с большой буквы затеяла проверить всех женщин района на монографе. Она выявила столько-то случаев рака груди на ранней стадии, она выписала направление, то есть она спасла несколько десятков жизней. Этот врач – самый ненавидимый в больнице человек, потому что она разорила больницу. Потому что система якобы страхования устроена так, что человек из глубинки не может приехать в центральную больницу, не получив направления от районной. А если он получил направление от районной, то районная больница через Фонд медицинского страхования оплачивает это лечение. Соответственно, 2 следствия. Первое, районная больница старается не выдавать направлений, и смертельно больные люди проводят время, скитаясь в очередях, которые здоровый человек не выдержит. Ну и, конечно, направления дают за взятки. То есть система устроена так, чтобы убить наибольшее количество россиян в наиболее короткое время.
Вообще, современная медицина – это такое, высокотехнологическое производство, на котором на очень дорогом оборудовании производят товар, именуемый «Здоровье». И для того, чтобы это производство работало и окупалось, оборудование должно использоваться непрерывно. То есть, если вы приходите в дорогую клинику за границей, вы обнаруживаете очередь на томограф, что совершенно нормально. Точно так же, как вы приходите, скажем, в место, где собирают автомобили, и видите очередь, конвейер. И это нормально: оборудование должно работать, иначе оно не будет окупаться. В России совершенно другая ситуация. Мы закупаем массу томографов, мы закупаем массу очень дорогого медицинского оборудования, с которого идут откаты, а потом этот томограф используется 2 раза в неделю. То есть это значит, что томографа нет. Потому что, во-первых, томограф никогда не окупится. А во-вторых, томограф – это сложное оборудование, это сложные программы, с которыми должен работать специалист. А если человек работает 2 раза в неделю, значит, это не специалист.
То есть людям платят копейки, на оборудование уходят миллиарды. И очевидный ответ на вопрос «Почему?» - потому что на оборудовании легче украсть, чем на зарплатах.
Теперь вопрос, собственно, какую главную функцию выполняют в России врачи и учителя, если они в массе своей не учат и не лечат? Здесь не о поступках отдельного человека, который может быть подвижником и приличным человеком, а о привычках сословия. Так вот в чем как сословие заинтересованы врачи и учителя. Ответ очень простой. В качестве госслужащих они являются одной из главных опор режима. Вот, посмотрите состав избирательных комиссий, которые так изобретательно у нас считают голоса. Если это не работники ЖКХ, то учителя и врачи. Посмотрите на районное муниципальное собрание, то есть первичную ячейку демократии. Врачи и учителя. Причем, не низовые, а заслуженные. То есть режим держится на 3-х китах: на чиновниках, которые воруют миллионы, но они не сидят в избирательных комиссиях (для них это мелко), на люмпенах (это те самые ребята, которые считают, что Солнце вращается вокруг Земли и живут на пособие), но их интеллектуальный уровень, все-таки, низок для избирательной комиссии, и на врачах и учителях. Не как на личности – как на сословии. Соответственно, любая политическая сила, которая хочет прийти к власти, заискивает перед этим сословием, начинает кричать «Достойную зарплату врачам и учителям», что само по себе совершенно бессмысленно, поскольку менять надо не зарплату, а систему. А любое социальное сословие устроено очень просто – оно хочет делать то же самое, но за большие деньги. Не надо думать, что доктор Никитин в душе мечтает лечить детей, но, вот, только за большие деньги. Нет, он клал на людей, но денег он хочет больше.

+1


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Россияне могут остаться без бесплатной медицины