Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Мужчины / Женщины / Семья / Дети / Отношения » Муж стал часто выпивать


Муж стал часто выпивать

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Здравствуйте.

Тоже решила поделится своей проблемой и попросить совета. С мужем женаты 11 лет, есть двое детей. Муж в последнее время стал часто пить. Почти через день приходит домой пьяный. Он и раньше пил, но не так часто, по праздникам, по выходным в основном, а сейчас 4-5 дней в неделю пьяный.  Надоело видеть его таким. Приходит и начинает орать на меня и на детей, слава богу, до рукоприкладства дело не доходит. Много раз пыталась с ним поговорить, бесполезно,  говорит скучно ему когда он трезвый.
Задумывалась, насчёт развода, детей жалко любят они папу, да и мне его жалко совсем сопьется и пропадет. Что делать не знаю.

0

2

Часто человек пьет от того что пытается укрыться от действительности. У него есть проблема или проблемы и он не знает как их решить. Или знает, но боится. Вот и заливает проблемы. Пытается забыться. Есть еще некий вариант что он просто лентяй. Тогда точно от скуки квасит. Ну и самый нехороший вариант - когда пьянство переходит в заболевание, тут уже все многократно усложняется.

0

3

Светик

Поробуй напугать его, типа если будет пить уйдёшь, от него, может поможет.

bban написал(а):

еще некий вариант что он просто лентяй. Тогда точно от скуки квасит.

Походу со скуки и квасит. Сам же говрит скучно ему.

0

4

Black написал(а):

Походу со скуки и квасит. Сам же говрит скучно ему.

Кстати не факт. Люди много чего могут говорит и необязательно это правда :)

Вот сейчас мы это и выясним
Светик
А у него есть любимое дело?

0

5

bban написал(а):

А у него есть любимое дело?

Нету. Раньше любил в машине поковырятся, а как купили иномарку перестал.

0

6

Светик

Сочувствую. Сама не люблю пьяных парней. Может его закодировать?

0

7

Светик написал(а):

Нету. Раньше любил в машине поковырятся, а как купили иномарку перестал.

У любого человека должно быть любимое дело. Если его нет, то образуется внутренняя пустота. Человек не знает для чего живет. Вот отсюда и пьянство.
Ему надо помочь найти себя. Это очень не просто и должно идти от него самого. Можно пробовать его подталкивать к этому, но пока он сам не поймет это все будет бесполезно, к сожалению.
Подталкивать можно по разному - есть умные фильмы, которые можно смотреть вместе и потом обсуждать, есть очень много умных книг, которые нужно читать и обдумывать, если много успешных людей у которых есть чему поучиться и с кого взять пример.

Леночка написал(а):

Может его закодировать?

Кодирование это бесполезная вещь. Надо устранять причину пьянства, а не сам факт.

0

8

bban написал(а):

Ему надо помочь найти себя. Это очень не просто и должно идти от него самого. Можно пробовать его подталкивать к этому, но пока он сам не поймет это все будет бесполезно, к сожалению.

Прежде всего, я считаю, нужно наладить доверительные отношения с мужем. Ведь муж и жена, помимо прочего, должны быть друзьями. Вот когда между супругами и в семье будет мир и благодать, муж сам будет стремиться домой. И стремиться придти трезвым. И скорее всего тогда, можно будет в доверительной беседе или просто внимательно понаблюдав за супругом, понять об его увлечениях.

А по поводу кодирования я полностью согласна, оно, по-моему, последняя инстанция. Когда уже ничего не помогает.

0

9

bban написал(а):

У любого человека должно быть любимое дело. Если его нет, то образуется внутренняя пустота. Человек не знает для чего живет. Вот отсюда и пьянство.
Ему надо помочь найти себя. Это очень не просто и должно идти от него самого. Можно пробовать его подталкивать к этому, но пока он сам не поймет это все будет бесполезно, к сожалению.
Подталкивать можно по разному - есть умные фильмы, которые можно смотреть вместе и потом обсуждать, есть очень много умных книг, которые нужно читать и обдумывать, если много успешных людей у которых есть чему поучиться и с кого взять пример.

Согласна с Вами, но его кроме алкоголя ничего не интересует. Книги не читает и не хочет. Фильмы это идея, раньше смотрели вместе, обсуждали, а  в последнее время перестали. Я всегда когда он трезвый стараюсь с ним поговорить, он только тмахивается, говорит наоело всё. Он как будто потерял интерес к жизни. Весь его интерес это выпивка.

0

10

Alice написал(а):

Прежде всего, я считаю, нужно наладить доверительные отношения с мужем. Ведь муж и жена, помимо прочего, должны быть друзьями. Вот когда между супругами и в семье будет мир и благодать, муж сам будет стремиться домой. И стремиться придти трезвым. И скорее всего тогда, можно будет в доверительной беседе или просто внимательно понаблюдав за супругом, понять об его увлечениях.

Вы правы, я тоже считаю, что надо снова нам стать ближе, больше общаться. Недавно предложила ему, говорю приходи трезвый, вместе допа винца выпьем кино посмотрим, он согласился. Мне кажется у него депрессия. Постораюсь ему помочь выйти из этого состояния.

Alice написал(а):

А по поводу кодирования я полностью согласна, оно, по-моему, последняя инстанция. Когда уже ничего не помогает.

Думаю это не выход. Как Вы правильно написали, надо найти взаимопонимание и найти ему увлечение.

0


Вы здесь » Форум Покров » Мужчины / Женщины / Семья / Дети / Отношения » Муж стал часто выпивать