Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Мужчины / Женщины / Семья / Дети / Отношения » Муж стал часто выпивать


Муж стал часто выпивать

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Alice написал(а):

Прежде всего, я считаю, нужно наладить доверительные отношения с мужем.

Доверительные отношения  я подразумевал. И тем не менее какими бы отношения не были, я считаю, что пока человек сам не поймет что ему надо что-то менять трудно будет помогать. А может и такое быть что все эти подталкивания и намеки могут начать негативно восприниматься.
Хорошо вариант на мой взгляд было бы найти человека который буквально возьмет его за шкирку и откроет ему глаза. Своего рода волевое усилие, без явного негатива, но так чтобы взять все его внимание на себя и чтобы он смог отбрыкаться. Но это правда больше из области фантистики.

Еще хорошо в жизни людей меняют называемые "волшебные пендали". Это когда происходит что-то очень серьезное негативное в жизни и человек задумывается, его внутренний мир не хочет мириться сам с собой и происходят радикальные и довольно быстрые изменения. Правда если это не срабатывает, то на мой взгляд ситуация патовая.

0

12

Светик

Как у Вас дела? Есть изменения?

0

13

Светик

а детей своих он любит? а Вас?

как мне представляется любой мужчина живет для кого то. и это не только мое мнение, у многих авторов (мужчин), состоявшихся как личности, читала, что основным мотивом и интересом к жизни является семья - жена и дети. тогда есть постоянное стремление сделать их жизнь лучше, интереснее, богаче (в разных аспектах). показать детям и жене что интересное - например парижский диснейленд, дать ребенку хорошее образование (например, художественное, спортивное, развить иностранные языки - зависит от наклонностей детей). постоянно стремиться к тому чтобы у детей и у жены все было лучше чем у других. ну и конечно, чтобы в глазах жены и детей оставаться самым лучшим!
может заинтересовать его какими то привлекательными идеями в этом ключе?!

0

14

Аня написал(а):

Как у Вас дела? Есть изменения?

Относительно хорошо. После новогодних праздников у нас разговор был серьёзный. Это его привело в чувства. Сейчас пьёт только по выходным и очень редко по будням.

Anna написал(а):

а детей своих он любит? а Вас?

Любит. И меня и детей.

Anna написал(а):

как мне представляется любой мужчина живет для кого то. и это не только мое мнение, у многих авторов (мужчин), состоявшихся как личности, читала, что основным мотивом и интересом к жизни является семья - жена и дети. тогда есть постоянное стремление сделать их жизнь лучше, интереснее, богаче (в разных аспектах). показать детям и жене что интересное - например парижский диснейленд, дать ребенку хорошее образование (например, художественное, спортивное, развить иностранные языки - зависит от наклонностей детей). постоянно стремиться к тому чтобы у детей и у жены все было лучше чем у других. ну и конечно, чтобы в глазах жены и детей оставаться самым лучшим!может заинтересовать его какими то привлекательными идеями в этом ключе?!

Внимания он стал уделять меньше, чем раньше а в остальном он старается. Детей очень сильно любит, всё для них делает.

0

15

Светик написал(а):

Внимания он стал уделять меньше, чем раньше а в остальном он старается. Детей очень сильно любит, всё для них делает.

меньше внимания стал уделять почему не задумывались?
мб вам больше собой заниматься, немного поменяться, пусть взглянет на вас по новому!
знаю одну женщину, у которой все хорошо в жизни и муж не пил и не пьет, но рутина заела, обыденность повседневной жизни, равнодушие друг к другу....она стала больше заниматься собой,  изменилась здорово, такая веселая всегда, привлекательная очень...и это так задело ее мужа - он тоже стал меняться - похудел на 30 кг,  постоянно думает о том, как сделать их совместную жизнь интересной и разнообразной.

0

16

Anna написал(а):

меньше внимания стал уделять почему не задумывались?

Задумывалась. Возможно, причина во мне.

Anna написал(а):

мб вам больше собой заниматься, немного поменяться, пусть взглянет на вас по новому!

Попытаюсь. Я уже рада, что стал не часто пить.

0


Вы здесь » Форум Покров » Мужчины / Женщины / Семья / Дети / Отношения » Муж стал часто выпивать