Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Дрессировка собак


Дрессировка собак

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Привет ВСЕМ!!! Есть ли в Покрове дрессировщики собак? Очень нужно обучить милого песика командам. Сами не спрвляемся.

0

2

ЮлияФ написал(а):

обучить

самое главное - не давать ему стать в вашей семье "вожаком"
а он будет пытаться это сделать
не пускайте на кровать, не кормите со своего стола и т.д.
и ваще -цопако должна жить вне дома, в своём "доме" -будке

0

3

ЮлияФ написал(а):

Привет ВСЕМ!!! Есть ли в Покрове дрессировщики собак? Очень нужно обучить милого песика командам. Сами не спрвляемся.

Привет. Какой породы собака?

0

4

ЮлияФ написал(а):

Сами не спрвляемся.

Значит, что-то делаете не так. В интернете должно быть много информации по этому. Не поленитесь, поищите, почитайте и всё получится.

0

5

Вот например:

Дрессировка собак - обязательные команды

Собака –  лучший друг человека. Соглашаясь с этим общеизвестным фактом, заметим, что это в случае с необученной и невоспитанной собакой это определение неприменимо. Известно много печальных жизненных ситуаций, когда собака, следуя  только своим природным инстинктам, калечила, а порой и убивала людей. Поэтому, с самого начала появления собаки в доме необходимо уделить время ее воспитанию и  дрессировке. Если вы не ставите перед собой задачу участвовать и побеждать на различных собачьих конкурсах, а хотите просто иметь домашнего друга, то достаточно обучить собаку команде «голос» ,  «сидеть», «стоять», «рядом», «фу», «голос» и т.д.

С какого возраста дрессировать собаку? Дрессировку и воспитание собак можно проводить в любом ее возрасте, но следует помнить, что чем старше собака, тем сложнее она поддается дрессировке. Оптимальным считается возраст 4-5 месяцев щенка.

Очень важен выбор момента тренировок. Например, если вас посетила апатия, хотите спать или у вас плохое настроение, дрессировку лучше перенести на другое время. Собака очень чутко относится к настроению хозяина, и так же вяло будет  себя вести на тренировке. Нельзя начинать дрессировку, сразу же после приёма пищи собакой, но, и на голодный желудок, не стоит требовать от собаки четкого выполнения команд. Щенок будет более покладист и работоспособен  через 3-4 часа после еды. Дрессируя собаку, необходимо поощрять правильное  выполнение команд  каким-нибудь лакомством. Именно , только правильное выполнение команд!  В противном случае всё внимание вашего питомца будет приковано к вашей руке и карману, в котором лежит лакомство, и добиться переключения его внимания на выполнение команд  вряд ли удастся. Если же собака только что сытно пообедала, она не будет в восторге от ваших лакомств. Поэтому, залогом успешной дрессировки, будет умеренная сытость пса и ваше хорошее настроение. Команды, которые должен выполнять ваш питомец, нужно произносить четко и властно. Ни в коем случае нельзя произносить команды в просительном  тоне. Вы и только вы должны быть  лидером в отношениях с собакой. Помните, собака стайное животное и подчиняется только вожаку стаи.

Где дрессировать собаку? Для проведения занятий следует выбирать малолюдное место, без присутствия других животных и собак. Более подробно о выполнении каждой команды вы можете прочитать в других статьях настоящей рубрики, но заметим, что дрессировка собаки- есть ни что иное, как выработка у нее условных рефлексов.

Поэтому , важно соблюдение очередности ваших действий, а именно: «подача команды- её правильное выполнение- поощрение».

Источник

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Дрессировка собак