Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Туризм / Путешествия / Отдых » Названы самые чистые пляжи Европы


Названы самые чистые пляжи Европы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Европе обнародовали данные о состоянии воды на самых популярных курортах.

Исследование Европейского агентства по охране природы охватило 21 тысячу пляжей. 70% из них — на морском побережье, остальные — на реках и озерах. Всем нормам отвечают курорты Словении, Литвы и Кипра. На втором месте по качеству воды среди 27 стран ЕС Хорватия (97,3% проб удовлетворяют нормам), далее следуют Мальта (95,4%), Греция (94,2%) и Ирландия (90,1%). Выше среднего качество воды также в Болгарии, Португалии и Финляндии. Пляжи Испании оказались в середине списка.

«Я рад, что качество воды остается хорошим», — прокомментировал результаты отчета Янеш Поточник, еврокомиссар по вопросам окружающей среды. При этом он отметил, что поводы для беспокойства по-прежнему есть: из 27 стран ЕС в 18-ти есть как минимум одно место для купания, которое не соответствует стандартам. В «черном списке» оказались Польша, где грязен каждый пятый пляж, Нидерланды (11%) и Бельгия (9%). Тем не менее, газета Die Welt утверждает: за последние 20 лет качество воды в Европе улучшилось радикально. Например, в 1991 году в Германии гигиеническим нормам отвечали 46% морских пляжей и 14% мест для купания в реках и озерах.

Необходимые сведения предоставили не все страны, поэтому рейтинги Европейского агентства довольно условны. К тому же, официальные данные расходятся с информацией независимых экспертов. Результаты проб зависят от нескольких показателей, в том числе и от погоды. Например, когда идут дожди, концентрация вредных веществ в воде выше.

Подробнее

А в конце списка наверное наше чёрное море. :)

0

2

Denny написал(а):

А в конце списка наверное наше чёрное море.

А наше Черное озеро за списком как самая грязная лужа.наверняка пробы и не берут вовсе.кстати было бы интересно узнать у нас вообще можно купаться?заметил надпись при въезде ,что купание запрещено!

0

3

Rost написал(а):

А наше Черное озеро за списком как самая грязная лужа.наверняка пробы и не берут вовсе.кстати было бы интересно узнать у нас вообще можно купаться?заметил надпись при въезде ,что купание запрещено!

Я купалась в прошлом году. Жива здорова.

0

4

Самые чистые пляжи как правило, самые безлюдные ) Я знаю парочку таких.Но не скажу где

0

5

summerkate написал(а):

не скажу

Ну хоть показала, и на том вельми понеже! ))

Кстати, который раз отказываю себе в поездке на курорт, ибо не хочется чувствовать себя селедкой в бочке!

0

6

:glasses: Любознательный дилетант
Вы правы, я тоже терпеть не могу когда в воде соприкасаюсь с ногами и проч.конечностями незнакомых мне людей) Вообще, по кайфу плавать в кристальной водице и чтобы за 1-2 км.никого, кроме рыбёшек))

Я перед поездкой обычно изучаю окрестности при помощи Google Earth ( помогает найти заветные места))))

0

7

summerkate написал(а):

Я знаю парочку таких

Отредактировано Ag (20-06-2011 15:22:02)

0

8

а знаете что происходит на мальдивах - этот курорт только в отдельных местах красивый и чистый а так там горы мусора

0


Вы здесь » Форум Покров » Туризм / Путешествия / Отдых » Названы самые чистые пляжи Европы