Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Неизвестные ослепили лазером экипажи двух садившихся самолетов


Неизвестные ослепили лазером экипажи двух садившихся самолетов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Экипажи сразу двух пассажирских самолетов, летевших из столичного аэропорта "Внуково" в Ростов-на-Дону, были ослеплены лазерным лучом при заходе на посадку, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах региона.

По словам источника, первый факт был зафиксирован в 22:10, спустя час в 23:06 неизвестные хулиганы совершили повторную попытку ослепления лазером еще одного самолета, совершавшего рейс из "Внуково".

В обоих случаях экипажи посадили самолеты благополучно. Полиция ведет поиск лиц, занимающихся опасным хулиганством. В Ростовской области попытки ослепления экипажа самолетов стали в последнее время довольно частыми.

В ночь на 3 июня едва не закончился трагедией рейс Москва - Ростов-на-Дону. При заходе на посадку пилота аэробуса А-320 авиакомпании "Авианова" на время ослепило лазером зеленого цвета. Предположительно, какой-то хулиган с земли направил луч лазерной указки на кабину самолета. Из-за этой проделки экипаж лайнера, который находился всего в трех километрах от аэропорта, мог потерять контроль над воздушным судном.

Очередной случай произошел 7 июня, когда при заходе на посадку пассажирского Boeing-735, следовавшего с 97 пассажирами на борту рейсом Внуково - Ростов-на-Дону, экипаж был временно ослеплен лазерным лучом.

17 июня в Ростова-на-Дону неизвестные пытались навести луч лазера на полицейский вертолет Ми-8.

Фиксируются такие случаи и в Москве. 3 мая при взлете из "Внуково" летчики были ослеплены лазером синего цвета. Той же ночью и там же во "Внуково", но уже лазером зеленого цвета, ослепили пилотов заходящего на посадку лайнера.

22 июня неизвестные пытались ослепить лазером экипаж самолета, заходившего на посадку в аэропорту "Домодедово".

Ну что за люди в этой стране? Авиапром и так в упадке, так еще и с земли какие-то уроды мешают.

0

2

Alice написал(а):

Ну что за люди в этой стране? Авиапром и так в упадке, так еще и с земли какие-то уроды мешают.

Сто пудов малолетние бараны какие-то. Мозгов вообще нету у людей.

0

3

Alice написал(а):

Ну что за люди в этой стране? Авиапром и так в упадке, так еще и с земли какие-то уроды мешают.

Сажать надо таких ублюдков.

0

4

В Ростове задержали подозреваемого в ослеплении пилотов

Сотрудники милиции Ростова-на-Дону в ночь на воскресенье, 26 июня, задержали молодого человека, который, по словам очевидцев, светил лазером в направлении аэропорта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Ростовской области.

По информации правоохранительных органов области, около 2 часов ночи в милицию обратились с информацией о том, что на улице Волкова в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону молодой человек светит лазерной указкой с зеленым лучом в сторону городского аэропорта.

Личность задержанного установлена. Им является местный житель 1989 года рождения. В его отношении милицией и УФСБ по Ростовской области ведется проверка на возможную причастность к ряду зафиксированных ранее эпизодов с ослеплением пилотов. Руководство областного ГУ МВД поблагодарило граждан за содействие в поимке хулигана и обратилось с просьбой оказывать дальнейшее содействие в подобных ситуациях.

По информации представителей Росавиации, в 2011 году было зафиксировано свыше 30 случаев с ослеплением пилотов. Так, в субботу, 25 июня, лазером ослепило пилотов «Боинга» из Архангельска, совершавшего посадку в аэропорту Сочи. Ранее, 24 июня, лазером были ослеплены экипажи двух самолетов, следовавших в Ростов-на-Дону из аэропорта «Внуково». Еще о двух схожих эпизодах в ростовском аэропорту стало известно в начале июня. Во всех случаях пилотам удавалось благополучно приземлиться.

http://news.rambler.ru/10309198/

0

5

Хулиганы дважды попытались ослепить лазером пилотов во Внуково
В ночь на вторник хулиганы дважды попытались ослепить лазером пилотов пассажирских самолетов при посадке в московском аэропорту Внуково, сообщили во вторник в Росавиации.
«Минувшей ночью, в 2.04 мск, при посадке экипаж самолета Ту-204, летевшего из Стамбула, два раза зафиксировал в кабине луч зеленого цвета, идущий с земли», – сказали в Росавиации  «Интерфаксу».

Вторая попытка ослепить пилотов самолета лазерным лучом была предпринята злоумышленниками через четыре минуты. «При посадке пассажирский Boeing-737, совершавший рейс из Якутска, доложил о попытке ослепления лазером зеленого цвета также с земли», – добавил представитель Росавиации.

В последнее время участились сообщения о действиях злоумышленников, которые пытались ослепить с помощью так называемых лазерных указок пилотов самолетов, которые заходили на посадку.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что в регионе запрещена продажа лазерных указок. Решение было принято после  поимки подростка, который ослепил пилота самолета, шедшего на посадку в Грозном. И хотя федеральные законы не содержат в себе запрета на продажу лазерных указок, пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов заверил, что из Чечни этот товар все равно исчезнет.

Очень правильные комментарии по ссылке.

Согласен с теми кто говорит о раздутии этих "ослеплений" в СМИ. Теперь именно СМИ виновны в дальнейшей волне хулиганов-лазерщиков. Не вопили бы об этом, а молча ловили, не было бы такой хрени по всей стране.

СМИ работает как реклама, призывающая к действию и привлекая в ряды хулиганов всё новых бойцов. Из единичных случаев проблема приобрела массовость. Давайте теперь светить на все машины и поезда.

Дебилы смотрят новости такие и думают, о круто надо тоже посветить. В тюрьму надо этих светителей, и трактовать надо как попытка теракта.

ссылка

Отредактировано Тёма (05-07-2011 12:45:11)

0

6

В Лос-Анджелесе были арестованы двое местных жителей, подозреваемых в попытке ослепления лазером пилотов двух полицейских вертолетов. Как сообщает The Los Angeles Times, операция по поиску Флойда Аткинса (Floyd Atkins) и Альваро Хименеса (Alvaro Jimenez) была проведена в ночь на понедельник, 4 июля.
На след злоумышленников удалось выйти после того, как луч лазера был направлен на один из вертолетов местной полиции, совершавший облет над городом. Сразу после этого на место вылетел второй вертолет, пилоты которого использовали специальные защитные очки.
По сведениям Los Angeles Daily News, одновременно на место проведения операции были высланы обычные подразделения полиции, которые ждали информации о местонахождении злоумышленников. Вскоре обоих удалось задержать в одном из домов, где они попытались скрыться. В здании правоохранители обнаружили две лазерные указки, испускавшие лучи зеленого цвета.
По данным изданий, полиция планирует передать дело против арестованных в ФБР. Причиной стало то, что в течение последних шести месяцев большое число попыток ослепления предпринималось против пилотов целого ряда полицейских вертолетов и коммерческих авиалайнеров, пролетавших над Лос-Анджелесом. Предполагается, что арестованным будут предъявлены обвинения в совершении тяжких преступлений.
А у нас проводят профилактические беседы. Очень они помогают. Пока не посадят тройку-другую, так и будет.

0

7

В Москве поймали «лазерного террориста»

Сотрудники ФСБ и МВД задержали молодого человека, которого подозревают в ослеплении пилотов самолетов в столичном «Внуково» лазерной указкой, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на центр общественных связей ФСБ.

По версии ФСБ, пилотов ослеплял молодой москвич.

«Установлен проживающий в Москве Кулезнев Александр Александрович, 1987 года рождения, неоднократно ослеплявший лазерным лучом экипажи самолетов, пролетавших в районе аэропорта „Внуково“. В ходе осмотра, проведенного 21 июля по месту жительства Кулезнева, обнаружены и временно изъяты две приобретенные им лазерные указки, технические параметры одной из которых позволяют посылать луч на расстояние до 40 километров», — отмечается в сообщении.

ФСБ отмечает, что «в настоящее время проводятся процессуальные действия с целью установления наличия оснований для привлечения Кулезнева к ответственности».

В начале июля Росавиация зафиксировала две попытки ослепления пилотов лазерами при заходе самолета на посадку в московском аэропорту «Внуково».

В 2 часа 4 минуты 5 июля при заходе на посадку во «Внуково» экипаж Ту-204 сообщил о том, что дважды наблюдал яркие лазерные лучи в кабине пилотов. Спустя четыре минуты, в 2 часа 8 минут, экипаж Boeing-737 также сообщил о попытке ослепления лазером зеленого цвета.

Другая попытка ослепить пилотов лазерным лучом была предпринята в Чечне. Хулиганом оказался несовершеннолетний житель станицы Петропавловская 1994 года рождения. Он дал обещание больше никогда не брать в руки указку. Подросток был отпущен на поруки родственникам.

После этого глава Чечни Рамзан Кадыров запретил продавать лазерные указки на территории республики.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Неизвестные ослепили лазером экипажи двух садившихся самолетов