Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Гордитесь, у нас великая страна под названием Россия


Гордитесь, у нас великая страна под названием Россия

Сообщений 1 страница 10 из 65

1

http://www.mr7.ru/news/society/story_43146.html

0

2

И вообще у нас замечательная власть..        "...да жёстко спать.
Только такими словами можно охарактеризовать бесконечную череду заявлений российского президента, которые многим хочется воспринимать как либеральные месседжи.
Он говорит о том, что свобода лучше, чем несвобода, и одновременно не только отказывает в помиловании Ходорковскому и Лебедеву, но и даёт «зеленый свет» второму процессу над ними, который завершается абсурдным приговором и реальным сроком.
Президент говорит, что он уважает решение Хамовнического суда, делая вид, что не знает о том, что не только это решение, но и многие другие построены на песке, поскольку опираются не на логику и здравый смысл, а на пресловутое телефонное право. Или целиком опираются, как решение о новогоднем аресте Бориса Немцова, на лжесвидетельствования.
Член его «узкой команды» министр юстиции Коновалов заявляет о том, что следует отказаться от практики государственной регистрации политических партий.
И вслед за этим отказывает в регистрации ПАРНАСу под абсолютно надуманными непредусмотренными законом предлогами. Возможно, своим заявлением г-н Коновалов хочет (как в плохом детективе) дать знак, что он не является самостоятельным в данном вопросе, а действует по принуждению. Возможно.
Зато абсолютно самостоятельными являются руководители МВД и прокуратуры, которые уже не просто занимаются рэкетом и крышеванием, но и являются создателями криминальных бизнесов, партнерами кущевских и гусь-хрустальных.
Президент говорит о том, что хочет выдвинуться на второй срок, но тут же признается, что не может этого сделать, потому как не является самостоятельным.
Президент говорит о том, что готов подумать над выборностью губернаторов, хотя незадолго до этого достаточно однозначно заявлял, что такого не случится в ближайшие сто лет. Президент говорит о том, что 7%-ный барьер для прохождения в Думу слишком высок, и что его можно понизить до 5% или даже до 3%, а потом тут же заявляет, что ближайшие выборы в Думу пройдут по старым правилам.
Остается только надеяться, что господин Медведев и вправду не понимает, насколько прогнила коррумпированно-криминальная система власти и принуждения, существующая в России, что она может просто не дожить до следующих выборов, а рухнуть, завалив своими обломками несведущего президента.
Потому что, если он это знает и понимает, то приходится признать, что он не только её защищает но и явлется её полноправным со-бенефициаром.
"

+1

3

1 место в мире по абсолютной величине убыли населения.
1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей
1 место в мире по числу разводов
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
1 место в мире по количеству абортов
1 место в мире по объему потребления героина
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по количеству ДТП
1 место в коррупционном рейтинге Европы
1 место по числу сирот
1 место в мире по числу педофилов
1 место в мире по детскому алкоголизму.
1 место в Европе по уровню умышленных убийств
1 место по количеству поданных жалоб в Европейский суд по правам человека
1 место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний
1 место в мире по онкологическим больным

Вот она наша родина-уродина. Я искренне поражаюсь людям которые любят такую родину. За, что её любить такую?

+1

4

Прокурор написал(а):

которые любят такую родину.

Я давно ненавижу. Ненавижу власть, которая довела страну, людей которые как свиньи и относятся к другим людям так же. Единственное, что меня радует это некоторые люди, хорошие люди, их мало но они есть. Очень редко но встречаю таких, на улице на дорогах и радуюсь искренне.

+2

5

Прокурор написал(а):

Я искренне поражаюсь людям которые любят такую родину. За, что её любить такую?

За Великую Культуру, за литературу, за историю полную побед, достижений, поисков своего пути (пусть и не всегда удачных), за потрясающе красивую природу, ну и наконец, за то, что у нас живет замечательный, добрый, отзывчивый, талантливый народ.

0

6

Да, давайте все уедем. Пусть останутся наркоманы и алкоголики. И власть,  которая дораспродаст недра и допилит лес руками дешевой среднеазиатской рабсилы, которая заполнит освободившееся пространство. Они (власть и азиаты) будут только рады уехавшим "умникам". А уехавшим будет гораздо проще любить родину издалека. Они будут вспоминать, как была профукана великая страна, не упоминая при этом, что и ими самими в том числе.

Отредактировано Mr. Mayhem (24-06-2011 21:45:49)

0

7

KudesNick написал(а):

За Великую Культуру

Не согласен, великая культура только у кучки отдельно взятых людей. Основная масса быдло и свиньи. С наплевательским отношением на других людей.

KudesNick написал(а):

за литературу

Тоже не согласен, это заслуга отдельно взятых людей, а не всего народа.

KudesNick написал(а):

за историю полную побед

Это заслуга людей живших в СССР. Когда был СССР действительно мы были великой страной и великим народом.

KudesNick написал(а):

за потрясающе красивую природу

Это не заслуга людей. А то, что большинство срут в эту природу это факт.

KudesNick написал(а):

ну и наконец, за то, что у нас живет замечательный, добрый, отзывчивый, талантливый народ.

От силы 5 процентов, не более.

+2

8

Mr. Mayhem написал(а):

Да, давайте все уедем. Пусть останутся наркоманы и алкоголики. И власть,  которая дораспродаст недры и допилит лес руками дешевой среднеазиатской рабсилы, которая заполнит освободившееся пространство. Они (власть и азиаты) будут только рады уехавшим "умникам". А уехавшим будет гораздо проще любить родину издалека. Они будут вспоминать, как была профукана великая страна, не упоминая при этом, что и ими самими в том числе.

Я бы уехал. Я хочу нормальной жизни для своих детей, была бы возможность уехал бы. Хочу уверенности для них в завтрашнем дне. Хочу, чтоб они жили и не боялись ходить по улицам, по которым едут куча нариков и пьяных за рулём. А так вся наша жизнь одна большая лотерея, сегодня живой а завтра? А завтра если повезёт то да, а если нет? Поверьте я знаю очень много случаев, когда умирали хорошие люди, по вине каких то дебилов и алкоголиков за рулём, среди них и дети. Умирали люди и по халатности врачей, сколько их посадили? Единицы. Когда был студентом был молод и глуп и верил в светлое будущее, ходил почти каждый день в библиотеку, грыз гранит науки, чуть чуть не дотянул до красного диплома. И, что получил я этот диплом юриста и оказался никому я на х*й не нужен. Везде куда не сувался везде отказывали, юристов оказалось берут только по блату и только своих. Пол года не мог найти работу, потом знакомые помогли устроился на работу (юристом в Москву)  и получал меньше дворника, да что там дворника раза в 3-5 меньше безграмотного таджика на стройке. Поработал пол года, на меня повесили три фирмы, с утра до ночи работал, на просьбу немного повысить зарплату (не хотел писать, но напишу платили мне 200 долларов, 2001 год был) директор сказал, не нравится вали, ты после ВУЗа, без связей всё равно не найдёшь работу. Плюнул, ушёл открыл свой бизнес, повезло учителя хорошие были, начал зарабатывать нормальные деньги. Спрашивается, зачем учился? Зачем торчал в библиотеке, когда мог гулять, пить пиво и радоваться жизни. Общаюсь с однокурсниками и удивляюсь просто, кто на каких сейчас должностях сидят. Они же ни хрена не учились. Гуляли, бухали а перед сессией прибегали ко мне и говорили дай лекции списать. Жаль молодость потраченную не пойми на, что. Жаль 5 лет жизни которые я потратил на изучения законов которые не работают. Работают только деньги в нашей стране. И чем больше денег у тебя тем ты более всемогущ. Хочешь убей человека, есть деньги отмажут, помогут. Нет преступления от которого нельзя бы было отмазаться за деньги в нашей, вопрос лишь в сумме. Я успел пожить в СССР, помню как чиновники тряслись от слова ОБЭХСС, а сейчас кто боится чего боится? никто и ничего.

+4

9

Прокурор, согласен со всем. Но и самим себе врать не стоит. Ведь профукали же?

0

10

Mr. Mayhem написал(а):

Но и самим себе врать не стоит. Ведь профукали же?

Не понял, Вы о чём, что профукали?

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Гордитесь, у нас великая страна под названием Россия