Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Гордитесь, у нас великая страна под названием Россия


Гордитесь, у нас великая страна под названием Россия

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

Да.Вера помогает (вопрос вера во что), но всё таки каждый нормальный физически и духовно человек, на мой взгляд , более  менее счастлив, если у него есть возможность реализовать свой потенциал, жить в мире и гармонии со своими чувствами, общаясь со сходными по духу людьми, в приятной ему обстановке. И только когда сам построишь это всё, свой мир , можно быть счастливым.За тебя никто это не сделает.Имхо

0

32

summerkate написал(а):

вопрос вера во что

Да хотя бы в то, что ты появился на свет волею природы, которая ждет от тебя благих дел. И вера в себя, как в ответственное дитя природы. Пойдет такая вера?

0

33

Любознательный дилетант написал(а):

Вот взять глубоко религиозного человека - он гораздо счастливее иного.

Не факт... Часто они ведут себя так, будто религия для них - некий панцирь догматизма, которым они отгораживаются от мира.

"...Почему набожные  люди  так  нетерпимы?  Самый  легкий  характер  у  циников,  самый невыносимый - у идеалистов."
Все тот же Ремарк "Триумфальная арка".

0

34

summerkate написал(а):

каждый нормальный физически и духовно человек, на мой взгляд , более  менее счастлив, если у него есть возможность реализовать свой потенциал, жить в мире и гармонии со своими чувствами, общаясь со сходными по духу людьми, в приятной ему обстановке. И только когда сам построишь это всё, свой мир , можно быть счастливым.

Золотые слова http://www.autolada.ru/images/smiles/good.gif

0

35

Inkin написал(а):

А с тёплого места можно размышлять так как вы размышляете.

Любому человеку его тёплое место с неба не падает. Его надо заслужить собственным трудом или (в современных условиях) создать из ничего.

summerkate написал(а):

И только когда сам построишь это всё, свой мир , можно быть счастливым.За тебя никто это не сделает.

Отлично сказано !!!

0

36

Mr. Mayhem написал(а):

"...Почему набожные  люди  так  нетерпимы?  Самый  легкий  характер  у  циников,  самый невыносимый - у идеалистов."Все тот же Ремарк

Герой у Ремарка это сказанул в сердцах в адрес обиженной на весь белый свет, а потому вреднючей, старой девы. И хоть она и строила из себя моралистку, ничего христианского в ней не было. И идеалисткой она не была, скорее наборот.
Вообще думается, что у Ремарка был зуб на католиков, что-то вроде детской травмы...

Mr. Mayhem написал(а):

панцирь догматизма

Знаете, что выдал один горе-проповедник?

"…Земле только поболе 6000 лет. А никаких динозавров на самом деле не было. Их кости создал бог, чтобы испытать нашу веру…"

Вот как бывает. Но хоть не со всеми.

0

37

Любознательный дилетант написал(а):

И хоть она и строила из себя моралистку, ничего христианского в ней не было.

Точно. Сейчас таких тоже предостаточно. В электричке пару тетушек видел. Сидели, вели разговоры набожные. Пока ту, что сидела у прохода, проходящая девушка случайно не задела. Эх, как набожная тетушка девушку обложила. Оказалось, что тетушка едет "к Батюшке по делу богоугодному", а такие "коровы молодые" и "дуры безмозглые" ей мешают. Какая уж тут терпимость.

0

38

summerkate написал(а):

только когда сам построишь это всё, свой мир , можно быть счастливым

Чтобы построить дом, можно взять учебник по строительству. Многоквартрную высотку не воздвигнешь, а а хату добрую соорудишь вполне.

Чтобы построить судьбу, какой взять учебник?

0

39

Mr. Mayhem написал(а):

тетушка едет "к Батюшке по делу богоугодному"

небось бесов изгонять....

0

40

Вот читала я тут, читала... С кем-то полностью согласна, с кем-то частично, но в силу своего характера (и профессии, наверное) люблю чтобы все было разложено "по полочкам". :)
Поэтому хочу вернуться с небес на землю и специально для Прокурора:

Было время, когда я тоже задумывалась о том, что неплохо бы уехать из этой страны. И я начала для себя все "раскладывать".
Вот представим ситуацию, что имеется среднестатистическая семья: мама, папа, ребенок. Допустим, что эта семья изыскала средства и возможности уехать. Сначала нужно выбрать страну, естественно это либо самые топовые страны Европы, Канада, Австралия или США. А что мы знаем хорошего об этих странах? Открытый вопрос. И вот эта счастливая семья приехала на место своего обиталища. Для начала, нужно где-то жить, хорошо если денег хватит хоть на какое-то собственное жилье. Если нет - аренда. Статья расходов - раз. Коммунальные услуги, которые в несколько раз дороже российских и строго по счетчикам. Статья расходов - два. Для того чтобы все это платить и кушать самим нужно работать. Допустим стандартные профессии для России: мама - бухгалтер, папа - юрист (можно какие-то другие - сути не меняет). Папа - юрист с нашим образованием там не нужен, юристов там "растят" фирмы, а работу можно получить лишь будучи именитым юристом. Мама - бухгалтера там точно не котируются с российским дипломом, т.к. по МФСО работать у нас умеют единицы. Следующий пункт - язык. Хватит ли знания языка, чтобы квалифицированно работать, хотя бы продавцом. Итог - работать на должностях, далеких от специальности. Чтобы открыть за границей собственный бизнес, нельзя как у нас, зарегистрировать юр лицо и работать в любом подвале, обязательное условие там - наличие хорошего офиса и приличного (обеспеченного) стартового капитала.
Допустим, и мама и папа нашли себе работу, дружить там в офисах не принято. На работе нужно работать и разговаривать о работе (то что нам показывают в кино - фигня).  Пришли выходные - с кем общаться? Найти там друзей, единомышленников и просто людей для общения не так-то просто. Хорошо, если ребенок легко адаптируется, выучит язык и вольется в тамошнюю среду.
Теперь о свободах и защищенности. Демократия. Попробуйте в странах Европы и Америки поговорить свободно так, как мы тут все и вся обсуждаем - вас сразу возьмут на заметку. Если у вас дома плачет ребенок - ювеналка там хорошо и оперативно работает. О судебных процессах все наслышаны.
Я еще много чего могу про это написать, но пока думаю - хватит. :)
Вот поняв для себя все это, я решила, что лучше приспосабливаться здесь. Чем рваться туда. Давайте искать позитив в нашей Раше.

+1


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Гордитесь, у нас великая страна под названием Россия