Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Гордитесь, у нас великая страна под названием Россия


Гордитесь, у нас великая страна под названием Россия

Сообщений 41 страница 50 из 65

41

Alice это всё понятно. Уехать это всего лишь мечты, причём если брать меня то нереальные. Моё образование, что оно есть, что его нету для заграницы тоже самое.

0

42

ПираТ написал(а):

Прокурор
            Не надо жалеть о прошлом. У тебя есть хорошее образование, уверен оно тебе помогает в бизнесе и время потраченное на него это не потерянное время.

В бизнесе мало очень, незначительно я бы сказал. Но на общую эрудицию безусловно повлияло. А по поводу не жалеть о прошлом, пожалуй ты прав, это дело гиблое.

0

43

Уехать можно если есть очень много денег. С другой стороны если смог здесь заработать много денег, то зачем уезжать.

0

44

Alice написал(а):

Я еще много чего могу про это написать, но пока думаю - хватит. Вот поняв для себя все это, я решила, что лучше приспосабливаться здесь. Чем рваться туда. Давайте искать позитив в нашей Раше.

Да. Но по возможности детей всё таки стараться пристроить не здесь)))Мне кажется,что светлое будущее в ближайшее время вряд ли наступит.Молодым всегда легче приспособиться в новой обстановке. Из опыта друзей, переехавших в Штаты :
многие общаются со своими же соотечественникми там, даже язык не выучили нормально
условия жизни ,конечно, более приемлемые ( дома в кредит под малые проценты, у всех хорошие машины - ну в штатах они копейки стоят)
трудно, очень трудно приспособиться к американскому менталитету. Они как люди с другой планеты.
Всё по закону, и закон для всех един. (иногда это плюс, но иногда и минус)всегда же есть человеческий фактор. Большие налоги и невозможность уйти от них ((( :glasses:

Для себя я штаты никогда не рассматривала, т.к. не представляю как смогу вжиться в американское общество.
австралию рассматривала. но очень далеко, значит нужно рвать все связи и начинать с нуля там.

Сейчас смотрю только на ближние страны .Думаю, что это полушарие всё же родней, да и ужиться с греками( итальянцами, испанцами, ирландцами, даже ангичанами)-легче.

Отредактировано summerkate (27-06-2011 00:25:32)

0

45

Любознательный дилетант написал(а):

Чтобы построить судьбу, какой взять учебник?

Таких учебников не написано.Через тернии к звездам )))

0

46

Любознательный дилетант написал(а):

Чтобы построить судьбу, какой взять учебник?

Брат,купи Оракул  http://www.autolada.ru/images/smiles/drinks.gif

0

47

Любознательный дилетант написал(а):

Чтобы построить судьбу, какой взять учебник?

Почитайте Д. Карнеги , он много чего дельного "по строительству судьбы" пишет.... А ещё Надин Ротшильд, но это больше для женщин ....

0

48

Любознательный дилетант, Вы самый цитируемый сегодня !!!

0

49

summerkate написал(а):

Таких учебников не написано.Через тернии к звездам )))

Согласен. Где искать карту это звездного неба? Вернее так: где взять компас?

Rost написал(а):

купи Оракул

что это такое?

0

50

Zёбра написал(а):

Почитайте Д. Карнеги , он много чего дельного "по строительству судьбы" пишет

Простите, Zёбра, советуйте человеку читать Карнеги только в том случае, если вы к нему плохо относитесь и хотите пустить его жизнь по ложному пути.
Учение Карнеги - это даже не рамочное мышление, это тупик для личности!
Слышал обывательские мнения, дескать у нас и у американцев разные менталитеты, если у них Карнеги работает, то у нас нет. А я вам больше скажу: у них учение Карнеги тоже не оправдывает надежд на строительство успешной судьбы!
В науке принято приводить доказательства и ссылаться на авторитеты. Пожалуйста!
Известный американский психолог, президент американской ассоциации психологов Эверетт Шостром издал работу, которая называется "Анти-Карнеги"
Доступно тут: читать
В двух словах, автор называет поддавшихся принципам Карнеги манипуляторами, а свободных от манипулятивного мышления людей актуализаторами, доказывая, что актуализаторы в большей степени "обречены на успех".
Вот что пишут на Википедии (Анти-Карнеги)

В своей книге Шостром противопоставляет 2 концепции — Карнегианскую, манипулятивную — «Улыбайтесь!», «Будьте обходительны» и гуманистическую, актуализационную, помогающую стать «подлинным патриотом своей личности».

Автор полагает, что в каждом из нас живёт манипулятор, который бесконечно применяет всяческие трюки, чтобы добиться для себя того или иного блага.
Однако большая часть манипуляций пагубно сказывается как на жизни самих манипуляторов, так и на жизни их близких. Манипулятор теряет возможность выражать себя искренне, тем самым теряет себя.
..........
Шостром уверен, актуализатор счастлив, манипулятор — нет.

Актуализатор находится в большей психологической безопасности, чем манипулятор, поскольку понимает, что он уникален, что его уникальность — это ценность. Манипулятор, наоборот, загоняет свою уникальность внутрь и повторяет, копирует чьи-то поведенческие модели. Манипулятор ошибочно полагает, что людям больше понравится его маска нежели он сам, а чем больше он обесценивает себя, тем больше внутренняя неудовлетворенность собой, невротизированность.

И наконец моя любимая цитата из книги Шострома:

Мы придерживаемся лжепостулата, что чем мы лучше, чем совершеннее,  тем
любимее. Это почти прямо противоположно истине. В действительности  чем выше
наша   готовность   признаться  в  человеческих  слабостях  (но   именно   в
человеческих), тем  больше нас любят. Любовь -  это победа, достичь  которой
нелегко.  И  в  сущности ленивому  манипулятору  остается лишь  одна  жалкая
альтернатива любви - отчаянная, полная власть  над другой личностью; власть,
которая заставляет другую личность делать то, что ОН хочет,  думать то,  что
ОН  хочет, чувствовать  то, что ОН  хочет. Эта власть позволяет манипулятору
сделать из другой личности вещь, ЕГО вещь.

И скажите, разве это счастье?!...

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Гордитесь, у нас великая страна под названием Россия