Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Гордитесь, у нас великая страна под названием Россия


Гордитесь, у нас великая страна под названием Россия

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

summerkate написал(а):

Так что - учитесь понимать и любить себя, относитесь к окружающим по возможности дружелюбно и лояльно и стремитесь к своим целям. И будет (надеюсь) -гармония и любовь..

Умница ! Согласна !

0

62

Zёбра http://www.autolada.ru/images/smiles/give_rose.gif  http://www.autolada.ru/images/smiles/drinks.gif

0

63

http://www.autolada.ru/images/smiles/smile260.gif

0

64

Любознательный дилетант

Любознательный дилетант написал(а):

По моему мнению, на таких как бы сказать изолированных территориях, далеких от мировых культурных, а особенно псевдокультурных центров, у человека больше шансов прожить нормальную здоровую жизнь. Впрочем, я там не был, могу и заблуждаться.

К сожалению этот миф тоже уже развенчан. http://new-zealand-na-fig.narod.ru/
Или вкратце мнение от человека, который 4 месяца попытался там жить:
"Вывод довольно прост. Мне в НЗ жить было бы не лучше, чем в России. По крайней мере, по тому состоянию дел в НЗ и России, которое сложилось во время моего там пребывания. К безусловным плюсам НЗ можно отнести доброжелательное и спокойное общество, доброжелательную и реально работающую бюрократию а также реальную поддержку частной инициативе. К безусловным минусам -- малоемкий внутренний рынок и, как следствие -- крайне узкий рынок труда для специалистов вроде меня; довольно поганое соотношение зарплата:цены; похреначенная природа и скукотища. Касательно климата -- там есть места с хорошим климатом, но в них очень непросто найти работу (по крайней мере, мне). Весьма сложная ситуация с образованием (общехреновое среднее и платное высшее) также не придает привлекательности этой стране. И, наконец, при падении НЗ доллара там можно запросто оказаться невыездным просто из-за относительной дороговизны авиабилетов.
Может быть, найдя работу тысяч хотя бы на 60 в год я бы там остался. Но не нашел. И тратить время на дальнейшие поиски счел нецелесообразным."

0

65

Почитал тут коменты к этим всем страшилкам и пожалй согласен с одним, что много цифр явно с потолка, а часть притянута за уши.
"1 место в мире по абсолютной величине убыли населения."
И тут же вы написано - "ежегодно наша страна теряет до 800 тыс. человек, уступая по темпам вымирания лишь Украине." Значит, второе у нас место. Да и Украина не на первом на самом деле.
"1 место в мире по объемам торговли людьми", "1 место в мире по числу курящих детей, 1 место в мире по детскому алкоголизму" - это вы как считали, сами торговали, или детей с сигаретами и пивом ловили? Откуда официальные цифры взяты?
"1 место в мире по количеству ДТП" - в Индии и жертв, и ДТП больше нас в разы, там вообще народ не считают.
"1 место в мире по потреблению табака." - Китай!!! Индия!!! При чем тут мы??? Вы с Луны упали??? У нас населения с гулькин нос в сравнении с ними!
"1 место в мире по импорту виски." - только пьем мы водку, на виски надо денег найти, что не сообразуется с "76 местом в мире по размеру валового национального дохода на душу населения". Нестыковочки у вас!
"1 место по числу сирот" - в Африке и Азии покопайтесь, там никто их не считал.
"4 место в мире по числу поданных ее гражданами просьб об убежище за рубежом" - да валите все, кому не нравится! Нам легче будет дышать.
"57 место в мире по качеству жизни" - да-да, чувствуется, что автор весь мир повидал. Даже в Сьерра-Леоне и той же Индии, где уж качество - так качество, наши хрущобы раем покажутся.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Гордитесь, у нас великая страна под названием Россия