Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Выявлен самый невыносимый звук на свете


Выявлен самый невыносимый звук на свете

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Детское нытье — самый раздражающий звук на свете

Психологи Розмари Сокол Чанг и Николас Томпсон из Университета Кларка провели исследование, которое показало, что взрослые люди переносят детское нытье хуже, чем шум двигателя, плач младенца, обычную речь, материнское сюсюканье и тишину. Тестируемые пытались решать арифметические задачи, слушая записи раздражающих звуков. Больше всех ошибок сделали те, кому прокручивали детское нытье. Интересно, что нытье одинаково плохо переносят и мужчины, и женщины, и родители, и бездетные. А наименее раздражающим для испытуемых оказался шум двигателя. Он мешал решать задачи в меньшей степени, чем любые звуки, производимые людьми.

Розмари Чанг считает, что детское нытье и должно быть непереносимым. Оно стало таковым в процессе эволюции. «Вой сирены приятным не назовёшь, и вы на него отреагируете. Так же и с нытьем — сильно раздражает, поэтому вы встаете и делаете то, чего добивается ребенок», пишет The New York Daily Mail.

Жмакать сюды

Интересно было бы узнать у участников форума кого какие звуки сильно раздражают?

0

2

Тёма написал(а):

Психологи Розмари Сокол Чанг и Николас Томпсон из Университета Кларка провели исследование, которое показало, что взрослые люди переносят детское нытье хуже, чем шум двигателя, плач младенца, обычную речь, материнское сюсюканье и тишину.

И господам Чангу и Томпсону за это заплатили???

0

3

Mr. Mayhem написал(а):

И господам Чангу и Томпсону за это заплатили???

Всамделе, полфорума это и так сказать бы могли, бесплатно :)

0

4

Mr. Mayhem написал(а):

И господам Чангу и Томпсону за это  заплатили???

А им делать нехуй нечего. Вот сидят и изучают всякую дребедень.

0

5

Тёма написал(а):

Интересно было бы узнать у участников форума кого какие звуки сильно раздражают?

Меня последние пару недель жутко раздражают ночные скуления и гавканье собак, которые решили поселиться у меня практически под окнами http://www.autolada.ru/images/smiles/diablo.gif . Люди добрые, подскажите как гуманно решить проблему!

0

6

KudesNick написал(а):

юди добрые, подскажите как гуманно решить проблему!

Пустить на шаурму и вкусно и проблема решится. :) Тихо тихо, шучу я.

Меня бесит когда фломастерами рисуют и звук такой скрипучий.

0

7

Бесит, когда по тарелке ногтями скребут.

0

8

KudesNick
Самый гуманный выход - принести им покушать побольше)) Налопаются и заснут  :rolleyes:

0

9

summerkate написал(а):

Самый гуманный выход - принести им покушать побольше)) Налопаются и заснут

Налопаются и насрут ему под окно. :)

0

10

summerkate написал(а):

Самый гуманный выход - принести им покушать побольше)) Налопаются и заснут

Да не, они днем спят. Днем жарко, делать что-то лень, вот они и спят. А к ночи они просыпаются и начинают скулить и гавкать.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Выявлен самый невыносимый звук на свете