Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Чёрный список » Здравопохоронение в г.Покров, который смотрит в...


Здравопохоронение в г.Покров, который смотрит в...

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Мда...печально.... Я попадала в нашу больницу около 10 лет назад с гематомой бедра после сильного удара..мне ее вскрыли повредив какой-то сосуд и кровища текла чуть не сквозь матрас койки... От хирурга "обаятельно" несло спиртом и "замечательно" рдели щёки.... Разрез 3-4 см в длину мне не зашили, не поставили скобку... а просто заклеили пластырем... в итоге у меня там такой "очаровательный шрам" и такая какая-то, даже не могу объяснить, скособоченность бедра))), которая при хождении в шортах, короткой юбке, на пляже или в обтягивающих брюках создает какую-то "очаровательную" косо-выпуклость..))) ((( не знаю уже смеяться или как... Выглядит конечно все не очень ужасно...слава богу, но тем не менее...
Но вот пришлось мне попасть в приемный покой около двух недель назад и уже было хотела порадоваться... Меня на работе довольно ощутимо покусал кот, в отношения которого с другим котом я попыталась вмешаться..)) Вообщем, раны были реально глубокие и неприятные... Я, как человек средней ответственности к своему здоровью, решила было пустить на самотек, обработав перекисью и помазав йодом, но начитавшись разных кошмаров в интернете, решила сходить к врачу. Позвонив в пару платных клиник в Орехово и убедившись в отсутствии свободного времени приема, рискнула-таки пойти в наш приемный покой.. Ну конечно все не было безупречно, но тем не менее.. Из приемного покоя, спросив, что с рукой, которая была забинтована, отправили на 2 этаж сразу в хирургию.. Я сразу поинтересовалась, какой хирург сегодня на смене? Мне назвали имя и отчество женщины... к сожалению, не запомнила... Удивилась и как-то заранее порадовалась, что вряд ли меня обдадут спиртными парами, а это уже половина успеха, опираясь на мой предыдущий опыт...) Поднялись с мужем в хирургию... В тот момент в перевязочной там уже пациент, как я поняла, с отрезанным пальцем (или пальцами?) руки. Посидела я там минут 15, пока закончили с ним, потом еще минут 15 пока мимо меня походили, поискали сначала ключи от перевязочной, потом медсестру, потом журнал приема...)) Но! Порадовали-удивили слова пострадавшего мужчина, когда доктор спросила, где он живет и получив ответ, что на Вольгинском, сказала, что на перевязки он будет ходить туда, мужчина спросил о возможности приходить сюда, так как: "...у нас на Вольгинском не хирургия..." (цитирую). Я была удивлена, так как всегда знала и слышала, что на Вольгинском как раз с врачами все в порядке... Хм...и опять же порадовали адекватное отношение в перевязочной... Никаких тебе ухмылок и пренебрежительного отношения... Врач обработала рану...перевязала...поругала за, что перевязка фурацилином сделана с пакетом (как компресс), медсестра ввела сыворотку от столбняка, предварительно убедившись, что в последние 10 лет я от него не прививалась... Посоветовали подстраховаться и отвезти кота на осмотр и анализ на тему бешенства, и в случае неблагоприятного исхода анализов у кота, приходить на прививку от бешенства... Вообщем, все было адекватно, довольно четко... В больнице чисто...по ощущениям недавно был ремонт... Не знаю..может повезло...может заранее был настрой на худшее...может луна была в козероге...))) но меня порадовало это посещение нашей больницы...
А сейчас читаю и понимаю, что мало что изменилось...и изменилось ли вообще?((((
Поэтому желаю всем не болеть...не лезть к котам в состоянии аффекта, поаккуратней с ржавыми и не ржавыми гвоздями, чтобы поводов ходить к врачам было поменьше!!!!)

0

12

КузяНостра
Сочувствую всвязи с неприятностью и сорядуюсь всвязи с благополучным исходом!

Вот черте знает, че с такими медерастами делать?! Увольнять? - очереди на улице не наблюдается. Наказывать рублем? - сами разбегутся. Иной раз думаю, напрасно отменили публичную порку! Может стоит ввести, а? Учинить лобное место на майдане перед Гурманом... да запастись розгами поупружее...

+1

13

Личная совесть - лучший контролёр.

0

14

Добавил фото травмы в начале темы. Впечатлительным просьба не смотреть.

0

15

КузяНостра написал(а):

Добавил фото травмы в начале темы. Впечатлительным просьба не смотреть.

Пипец, да ещё по диагонали гвоздь зашёл.  http://www.autolada.ru/images/smiles/shok.gif

Отредактировано Denny (02-07-2011 01:49:29)

0

16

Murashka написал(а):

медсестра ввела сыворотку от столбняка,

вот только пять минут как читала о том что ГМО вакцина против столбняка вызывает бесплодие на 10 лет и делается потому раз в 10 лет.

0

17

Любознательный дилетант написал(а):

Иной раз думаю, напрасно отменили публичную порку! Может стоит ввести, а? Учинить лобное место на майдане перед Гурманом... да запастись розгами поупружее...

хорошая идея! повышения зп сделают их наглее, но не добрее)

+1

18

Наталия написал(а):

повышения зп сделают их наглее, но не добрее)

Именно. Человек либо добрый либо злой, но почему то у нас в врачах большинство люди злые и без чувства сострадания. Таким нечего делать в профессии.

0

19

Vano написал(а):

у нас в врачах большинство люди злые и без чувства сострадания

А это почти объективность.
Во-первых компетентные врачи с золотым характером зачастую уже высоко оценены, а потому часто трудятся за совсем другие деньги. это вам ответ на "повышения зп сделают их наглее".
Много лет назад люди додумались, что у руководителя должны быть два инструмента управления персоналом: 1) кнут, 2) пряник.
В существующей бюджетной системе исключено и то и другое. Про личную совесть, которая контролер, - только и остается рассуждать в такой ситуации. Буть главным врачом самый замечательный человек, эффективно управлять немаленьким персоналом рычагов у него нет.

А во-вторых, врач вынужден быть циником. Это фактор профпригодности. Рефлексия при виде гвоздя в руке, отрезанных пальцев и т. д., не должна затуманивать голову. Врач должен лечить, а не сострадать. А вот добросовестность - вопрос не только совести, но и правильной мотивации. Люди....

0


Вы здесь » Форум Покров » Чёрный список » Здравопохоронение в г.Покров, который смотрит в...