Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Беспредел


Беспредел

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вчера в новостях коротко прочитал. А сегодня более подробно. Поразительный пример того, что власти в стране нет, а то, что называется «власть», потеряло всякий смысл для населения.
http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/790885-echo/

0

2

А вот и продолжение. Появилась надежда.
http://roizman.livejournal.com/1197792.html

0

3

Aspirin

Власти давно нету. Бандиты, менты всё одно и тоже. Все вместе трудятся на благо набивания своих карманов.

+2

4

Inkin написал(а):

Власти давно нету. Бандиты, менты всё одно и тоже. Все вместе трудятся на благо набивания своих карманов.

Как не прискорбно, но факт.

0

5

Молодцы мужики!
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12920508986693.jpg

0

6

Как оказалось, в нападении на поселок принимали участие студенты Уральской юридической академии (УрГЮА) и Уральского юридического института МВД России (УрЮИ МВД России), большей частью в звании рядовых районных отделов полиции Екатеринбурга. Кроме того, среди участников "наезда" на поселок оказался сотрудник свердловского исполкома партии "Единая Россия", который на время участия в "акции" взял партийный автомобиль Toyota Camry. Он работал водителем в местном отделении единороссов.

Громить Сагру приезжали полицейские и водитель "Единой России"

0

7

КузяНостра написал(а):

Громить Сагру приезжали полицейские и водитель "Единой России"

Иногда менты хуже бандитов.

0

8

Сашок написал(а):

Иногда менты хуже бандитов.

Очень часто - это одно и то же.

+1

9

Как минимум 50 000 донских казаков готовы двинуться в поход на село Ремонтное Ростовской области, где 13 сентября едва не случилась очередная «Кондопога». Решение объявить Всевеликое войско Донское войско «в походе» принято в Новочеркасске на Совете атаманов этой нереестровой (т. е. чисто общественной) организации донского казачества.
Как сообщает сайт Ростова-на-Дону, главной своей целью казаки ставят устранение причины произошедшего там межнационального конфликта, при этом ограничивать себя в методах они не намерены. Сменить руководство администрации Ремонтненского района и местной полиции уже сейчас требуют местные жители.
Пока руководство казачьей организации ждет предоставления им со стороны властей официальных полномочий для наведения порядка на территории Ремонтного. Впрочем, наблюдатели не исключают, что казаки могут приступить к охране жителей села от посягательств кавказцев, и не получив такого рода полномочий.
С 13 сентября, напоминает ростовский сайт, с. Ремонтное находится буквально в состоянии войны: улицы села круглосуточно патрулируют сотни полицейских, здесь также расквартированы порядка 200 бойцов ОМОНа.
Причиной тому стал масштабный конфликт, возникший, по одним данным, из-за ссоры двух местных жителей, а по другим – из-за стрельбы, которую открыл на рынке села представитель одной из диаспор. В итоге на улицы села вышли сотни местных жителей, потребовавшие от властей приструнить приезжих из республик Северного Кавказа. Как сообщали СМИ, жители села устроили погром на местном рынке и потребовали выселить дагестанцев. «Встречавшихся на пути «лиц кавказской национальности» били палками – жестоко и беспощадно.» – сообщал корреспондент «Комсомольской правды в Ростове-на-Дону».
«Достали они уже! – объяснял случившееся изданию один из участников нападения местных жителей на кавказцев. – Кто им позволил так себя вести? То в три часа ночи врубят в машине музыку и начнут лезгинку танцевать, то девчонок в машины затаскивают, то встанут посреди улицы – и типа общаются, а все их обходить должны. Приехал сюда – веди себя по-человечески. Или катись. Но теперь терпение лопнуло, хватит!» – продолжал собеседник издания. И тут же вдруг добавил: «Эй! Только давай сразу договоримся: снимать меня на камеру не надо – потом проблем от ментов не оберешься».
«Необходима смена главы района и полицейских, которые допустили подобное развитие событий», – убежден откомандированный в Ремонтное Всевеликим войском Донским атаман Василий Литвинов, которого цитирует ростовский сайт. По его словам, казаки настаивают на выселении всех приезжих из республик Северного Кавказа. Именно они, утверждает атаман, не соблюдают правила поведения и законы, пасут тысячи овец вне санитарных зон, уничтожая таким образом поля и пастбища, а также скупают землю. Правда, Василий Литвинов уверен, что идею о выселении вряд ли поддержат в правительстве Ростовской области.
Тушением межнационального конфликта в Ремонтном заняты сейчас и органы правопорядка. «В ходе проведенных профилактических мероприятий за минувшие сутки на территории Ремонтненского района проверено 476 единиц транспорта, 517 граждан, – сказал ростовскому изданию сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Константин Розин. – По месту жительства проверены 29 лиц, состоящих на учете органов внутренних дел, а также 17 объектов торговли и 91 животноводческая точка, 54 владельца огнестрельного оружия». Он также добавил, что полицейские задержали троих местных жителей, ссора между которыми стала причиной конфликта в селе Ремонтном. Двоих из них приговорили к пяти суткам административного ареста, а одного – к десяти суткам.
Через месяц, кстати, жители Ремонтного будут выбирать нового главу администрации района. В числе зарегистрированных еще 9 сентября кандидатов имя нынешнего главы района, Сергея Ганзикова, не фигурирует. Уходящий руководитель района, правда, связывает случившее не с предстоящими выборами, а с экономическим фактором. «Когда распределялись бывшие колхозные земли, – поясняет он, – было решено, что каждому полагается пай в 25 га, в среднем – полсотни гектаров на семью. Часть людей отстроили там кошары и занялись разведением скота. Но на таком участке можно прокормить 50 голов, а 500 или 1000 – нет. А люди содержат!» Эти люди – обосновавшиеся в районе дагестанцы. «Это – давнее противостояние, – добавляет приехавший в Ремонтное спикер заксобрания Ростовской области Виктор Дерябкин. – Только, во-первых, они не хотят платить налоги со всех голов, а во-вторых, конечно же, пускают скот пастись на чужие земли: вокруг ведь тоже чьи-то паи. Кому это понравится? Выкупать или арендовать не хотят, потому что, опять же, затраты. И при этом многие состоят в службе занятости как малоимущие и получают пособия. И местный народ возмущается».
Ну что сказать по этому поводу? Если власти годами не могут решить эту проблему, а высшее руководство местной полиции ловится на взятке, то казаки правы: пора объявлять Всевеликое войско Донское «в походе» и идти собственноручно наводить порядок. И не только в Ремонтном.

+1


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Беспредел