Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - https://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Чёрный список » Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза... (с)


Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза... (с)

Сообщений 1 страница 10 из 66

1

В Покрове я бываю очень редко, город знаю плохо, но тут пришлось. Жизнь заставила. :)
Закончился у меня заграничный паспорт, вот и пришлось мне навестить отделение ФМС, которое находится теперь в вашем славном городе.
Опишу свои впечатления, вдруг еще кому-то понадобится сия книжица.
Находится это прекрасное заведение по адресу: Больничный пр, д.3. Человеку, незнакомому с городом и добирающемуся на общественном транспорте, найти почти невозможно. Работает тоже загадочно: из пяти рабочих дней работает всего четыре и то по три часа в день. Учитывая факт того, что город я практически не знаю, куда нужно идти - представляла смутно. Хорошо водитель автобуса попался понимающий - остановил напротив универмага. И пошли мы с моей трехлетней дочкой в неизвестность... :)
Детей, кстати, в любом возрасте нужно лично вести, т.к. на ребенка теперь делают отдельный паспорт. Шли мы долго, по пути я насчитала не менее трех домов с табличкой "Больничный пр. 3". Один домик очень порадовал - веселенькая такая деревянная развалюшка.
Местные жители видимо уже привыкли  к гостям города с ищущим взглядом, поэтому даже не дождавшись вопроса сразу указывали направление.
Когда мы наконец дошли, то обнаружили порядочную очередь в узком душном коридоре. На весь коридор три одинокие лавочки и базарная ругань у окошка. Причем порядки в этой очереди не хуже чем в водочных очередях во времена перестройки: "вас здесь не стояло" и все такое. Осталось только номерки на ладонях писать. :)
От скучающих в этой очереди таких же страждущих загран поездок, мы узнали много нового. Если все кратко резюмировать и добавить собственную информацию, то получится следующее:
- очередь на все услуги одна - и получение готового паспорта и подача документов, все в одно окно, т.к. девушка на все одна. Жаловаться, сказали, местным начальникам бесполезно - мотивируют нехваткой персонала.
- паспорта делают и старого образца и новые, биометрические. Для тех, кто желает старый паспорт, на 5 лет, то специально укажу - недавно (в марте) менялась форма заявления. Старую форму не примут.
- на паспорт нового образца фотографируют там же. Делают это плохо. Зеркала там нет, поэтому после пребывания в душной, длинной и нервной очереди, снимки получаются соответствующие. Из серии "в гроб краше кладут". Когда я спросила, почему нет зеркала, то получила резонный ответ: "Нечего тут нам чесаться". Мне пришлось фотографировать еще и ребенка, а это вообще сущее мучение. Попробуйте заставить трехлетнюю егозу встать ногами на стуле настолько ровно и неподвижно, чтобы четко считывалась сетчатка глаза. Фотографировали мое дитя 6 раз, из них 4 раза зависала программа не сохраняя файла с фото. Чтобы перезапустить программу, нужно выключать полностью все оборудование, а там его предостаточно. Вот и представьте, сколько времени уходит на каждого.
- делают новый паспорт долго. Как долго - никому не известно. Якобы, по закону - до четырех месяцев. Когда мы были там 18 мая, получали паспорта те, кто сдал документы 15-20 марта.

В общем, потратив около 2-х часов и измучив ребенка, мне удалось все сдать. Когда получу паспорт, отпишусь сколько времени это заняло.

Теперь для тех, кому интересно, напишу координаты и режим работы.
Адрес: Больничный пр., 3
Время приема: понедельник и среда с 9 до 12
                       вторник и пятница с 14 до 17; четверг - не приемный день
тел.: 6-74-60 (Дозвониться очень трудно. Либо идет сигнал "занято", либо автоответчик. Из-за этого многим приходится приезжать по несколько раз и выстаивать в очереди, т.к. "просто спросить" к окошку не допустят.)

В общем, те кто хочет отдохнуть: позаботьтесь о документах заранее.
Если у кого-то возникли вопросы - задавайте, я теперь как "бывалый" постараюсь ответить. ;)

+1

2

То, что Вы написали меня нисколечко не удивляет. Бардак во всей красе, что присуще нашей стране. Удивляться я перестал, а вот привыкнуть к нему никак не могу. Так как бардак такой, что не вписывается ни в какие ворота. Кстати по бюрократии, Россия занимает второе место в мире, на первом Франция. Но во Франции бардака такого как здесь нету. Так, что по бардаку Россия впереди планеты всей. Я свой загран ещё в Петушках получал. Там всё лучше организованно было, но в целом тоже "не фонтан".
Это наплевательское отношение органов к людям просто бесит, а в двойне бесит, то что ты ничего не можешь поделать. Единственное, что мы можем это свалить из этой страны. Но кому мы нужны за рубежом, никому. Хочется в этой стране нормально жить, быть уверенным в завтрашнем дне, быть уверенным, что у своих детей всё будет хорошо, но видимо не судьба. Печально всё это...

Вот интересная инфа:

Россия...

1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения;
1-е место в мире по заболеваниям психики;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;

А все болезни от нервов как мы знаем.

0

3

Alice написал(а):

В общем, те кто хочет отдохнуть: позаботьтесь о документах заранее.

Спасибо за информацию. Через годик надо менять заг. паспорт.

ПираТ написал(а):

Это наплевательское отношение органов к людям просто бесит, а в двойне бесит, то что ты ничего не можешь поделать.

+ 1024.

0

4

Сочувствую от всей души. С бюрократией сталкивалась не раз, а так называемый паспортный стол - это отдельная песня... Первый раз документы сдавали и получали в Петушках.. Ето УЖОС, как говорится... Потом по долгу службы были в Покрове.. Здесь нас уверяли, что теперь всё будет отлично: просторное помещение, новое оборудование и т.д. Но судя по отзывам: " А воз и ныне там"... И меня возмущает: вроде мы и налоги платим, и за паспорт за этот деньги нехилые берут... Эх! Умом Россию не понять...

0

5

ЭнКа написал(а):

и за паспорт за этот деньги нехилые берут...

Вы не знаете сколько сейчас стоит сделать заг. паспорт? Биометрический и простой.

0

6

Alice написал(а):

Работает тоже загадочно: из пяти рабочих дней работает всего четыре и то по три часа в день.

А то, что люди томятся в очереди часами им по барабану.

0

7

Простой раньше был 500 руб, сейчас 600 по-моему (неточно), а биометрический 2500.

0

8

ЭнКа написал(а):

а биометрический 2500.

Ничего себе.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   Говорили же вроде он будет стоить в пределах 1000-1500 рублей.

0

9

Anonim написал(а):

Вы не знаете сколько сейчас стоит сделать заг. паспорт? Биометрический и простой.

Знаю. Простой "старого образца" 1000 руб., биометрический 2500 руб., паспорт для ребенка (до 18 лет) 1200 руб.

Отредактировано Alice (20-05-2010 22:14:17)

0

10

Alice написал(а):

биометрический 2500 руб.

Себестоимость изготовления наверное рублей 500 не более. Один к пяти деньги делают, а на то что бы посадить несколько человек у них денег.

0


Вы здесь » Форум Покров » Чёрный список » Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза... (с)