Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - https://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Привет, поделимся рецептами?


Привет, поделимся рецептами?

Сообщений 1 страница 10 из 89

1

Всем здравия желаю! Грешен, чревоугодничаю, и подумал, может кто поделится вскусненькими рецептами? Вот мой:
После «Часа Земли» слегка разморозился холодильник, посмотрели, что еще не съели…
Рецепт: Две подложки куриных желудков , грамм по 600 вываливаем в толстостенную чугунную сковородку (желудки чищенные, сковорода чистая), ставим на газ, под крышкой тушим 30-40 минут, затем добавляем 4-5 больших луковиц (режем мелко), 100-150 грамм моркови из морозилки (тоже мелко нарезанной) и тушим еще минут 15-20, солим, перчим, добавляем семя кинзы молотое, около 100 грамм масла сливочного, две столовые ложки майонеза «Провансаль» МЖК, чайную ложку Егорьевской горчицы, два листа лавра благородного и тушим еще минут 15-20. Затем снимаем крышку, даем соку выкипеть, добавляем растительного масла и дожариваем блюдо почти постоянно помешивая до появления золотистой корочки. Гарнир по вкусу. Может быть самостоятельным блюдом. Сам ел так, Вкусно (две порции съел, больше не дали). Пробуйте.

0

2

Кушать захотелось. Я готовить не умею и не люблю. Хотя, вру яичницу и гренки могу приготовить. Вот рецепт моих гренок:
берём две миски, в одну наливаем молоко, в другую кладём яйца, сбиваем до однородной массы, солим на вкус. Берём хлеб, можно чёрствый, разрезаем толстыми кусочками, но не очень. Размер с два кусочка нарезного батона, хотя можно и нарезной батон использовать. Берём сковородку, кладём масло и на огонь, после того как масло расплавилось выключаем сковородку. Макаем кусочек хлеба сначала в молоко с двух сторон, потом в яйца с двух сторон и кладём на сковородку. И так все кусочки, только после этого включаем огонь под сковородкой. Периодически посматриваем нижнюю сторону гренок, как только они подрумянились, переворачиваем и ждём пока другая сторона тоже будет готова. Их вкусно кушать со сметаной. А так можно с чем угодно, хоть с мёдом.

0

3

BREST33 написал(а):

дожариваем блюдо почти постоянно помешивая до появления золотистой корочки

BREST33, спасибо за рецептик, звучит очень аппетитно :)

Denny написал(а):

после того как масло расплавилось выключаем сковородку. Макаем кусочек хлеба сначала в молоко с двух сторон, потом в яйца с двух сторон и кладём на сковородку. И так все кусочки, только после этого включаем огонь под сковородкой.

Denny, а в чем хитрость с выключением огня? ;)

0

4

Хаотичная написал(а):

Denny, а в чем хитрость с выключением огня?

Хитрость вот в чём. Если огонь не выключать, то первая гренка приготовится быстрее чем последняя. И в итоге первая будет пережаренная, а последняя недожаренная. А так они равномерно приготавливаются.

0

5

Denny написал(а):

Если огонь не выключать, то первая гренка приготовится быстрее чем последняя

Мужчина который умеет готовить и готовит - это моя слабость. Denny, о времени, которое Вы затрачиваете на приготовление гренок, история умалчивает ;)

Отредактировано Хаотичная (28-03-2011 21:54:12)

0

6

Хаотичная написал(а):

Denny, мужчина который умеет готовить и готовит - это моя слабость. О времени, которое Вы затрачиваете на приготовление гренок, история умалчивает

Ни разу не считал, не засекал. Но недолго вроде. :)

0

7

Мне готовить приходится по статусу жены :) , но если все мои рецепты тут выкладывать - форума не хватит.
Особенно я люблю выпечкой заниматься, хоть и занимает это немного больше времени.
Так что, если что - обращайтесь. Подскажу какой-нибудь рецептик. :)
Для начала, могу рассказать как приготовить курицу быстро, вкусно и полезно.
Я готовлю это блюдо из филе грудок, они быстрее тушатся. Делаю все на глаз, да и блюдо это моего изобретения, поэтому пропорции не пишу.
"Курица в молоке"
Филе грудок порезать небольшими кусочками и обжаривать на достаточно большом огне, добавить мелко порезанный лук.
Когда лук станет золотистого цвета, а грудка почти готова (время приготовления кусочков курицы около 20-30 минут всего, от начала готовки и до выключения плиты), добавить любые приправы на свой вкус и немного! (это важно) соли. Пожарить еще минуты 2-3 и влить молоко, чтобы оно не покрывало мясо, а то соуса будет очень много (но это на любителя). Тушить мясо до полной готовности. Перед выключением добавить в блюдо натертый на терке или нарезанный тонкими полосками сыр. Размешать все и выключить. Сыр обычно соленый, поэтому солить мясо нужно очень мало. Дать блюду немножко постоять, чтобы расплавился сыр и, приятного аппетита! :)

0

8

Alice

А тоже самое можно сделать из куриных сердец? Не люблю я грудки, а вот сердца очень. Готовить вообще не умею.

0

9

Sten, я думаю, что можно. Это блюдо, в принципе, из любого куриного мяса можно готовить.
Я написала, почему предпочитаю грудки: быстро готовятся и мясо самое диетическое.
Для меня фактор "полезности" пищи очень важен, т.к. я готовлю сразу на всех, включая и маленькую дочь. Поэтому все варианты с майонезом, сильной обжаркой и прочими вещами вкусными, но не очень полезными, мне не подходят.
Главное чтобы было не только вкусно, но и полезно.

0

10

Alice написал(а):

Sten, я думаю, что можно. Это блюдо, в принципе, из любого куриного мяса можно готовить.

Спасибо, взял на заметку. Попрошу как ни-то своих приготовить.

0


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Привет, поделимся рецептами?