Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - https://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Привет, поделимся рецептами?


Привет, поделимся рецептами?

Сообщений 21 страница 30 из 89

21

узнал рецепт не плохого торта. у меня матушка хорошо печет торты. бисквиты песочные и то, что имеет тестовую основу поднадоело. так вот рецепт.
понадобится 500г зефира, 250г сливок 33%, свежие ягоды клюквы для прослойки(подойдет впринципе любая кислая ягода для того чтобы было не так жирно), и свежая клубника желательно туретцкая или египетская по вкусу она трава но лучше всего подходит для украшения.
режем каждую зефирину вдоль 5 раз выкладываем шляпки зефира на дно тарелки (это для того что бы торт потом не прилип)
взбиваем сливки в тарелке до густоты жидкой сметаны
и собираем торт слой зефира намазать сливками посыпать ягодами клюквы, так продолжать до тех пор пока не кончится зефир со сливками. потом порезать клубнику пластинками и украсить тор
после того как собрали поставить на 1 час в холодильник и дать под стыть.
Реально вкусный торт сам не ожидал

0

22

Dim0388 написал(а):

узнал рецепт не плохого торта.

Торта захотелось. Спасибо за рецептик, уверен торт очень вкусный получится по этому рецепту.

0

23

+1. Торт вкуснючий и легкоизготавливаемый. Тока калорийный, жуть (эх, вечно сидящая на диете Я :) )

0

24

Selena написал(а):

эх, вечно сидящая на диете Я

Не Вы одна. Я тоже сижу на диете, точнее не пойми на чём, кушаю просто очень мало, вот и вся диета.

0

25

Sten написал(а):

кушаю просто очень мало, вот и вся диета.

Та же фигня. Сейчас вот пост соблюдаю (пусть не христианка, но для здоровья полезно).

0

26

Selena написал(а):

Та же фигня

ураза? уразу держим? :-) крепитесь.

Sten написал(а):

кушаю просто очень мало

да? а на аватарке шерсть такая гладкая, блестящая :-) и глаза совсем не голодные

0

27

BREST33, неа, уразу нет. Пост. А проще просто диета без животных продуктов, ограниченная временными рамками Великого Поста :)

0

28

да пост дело хорошее, я то же сейчас занимаюсь чем то вроде поста овощи фрукты там. вот суп один из капусты варил сейчас рецепта не помню. завтро посмотрю вечером в книжке напишу как с работы приеду суп нормальный на в кус но основной загон в том что он жиры сжигает

0

29

Еще один вкусный рецепт для этого потребуется утка 1шт, соль крупная поваренная, 500-1000г яблок (желательно кислых) апельсины, лимон.
берем утку без внутренностей моем внутри и снаружи, потом вытираем насухо, натираем солью внутри и с наружи на столько насколько она возьмет набиваем шею и брюшную полость яблоками. зашиваем нитками так чтобы при готовке не вытекал жир. берем протвень смазываем чуть чуть растительным маслом только для того что бы утка не пригорела. Выкладываем утку в разогретую до 280градусов духовку на полтора два часа при этом спустя 35-45 минут должен появиться сок в вперемешку с жирком если утка не правильно зашита. этим соком надо поливать каждые 15-20 минут всю утку. за 20минут до готовности утки при желание выкладываем на протвень нарезынную четвертинками картошку и также поливаем соком. после того как утка приготовилась нарезать четвертинками лимон и апельсины перед употреблением утки ее надо поливать соком выдавленных апельсинов или лимонов ка=ому что больше нравится. подовать лучше всего с красным вином, ну это так для общей информации))))

0

30

еще примерно так же можно запечь свиную ногу, берем свиную ногу разделываем,чтобы остался кусок мяса с салом. Делаем много проколов ножом в мясе и в каждое место прокола заталкиваем половинку зубчика чеснока. я как правило беру на 2-2,5кг мяса беру головки полторы чеснока. После того, как нашпиговали мясо чесноком натираем смесью приправ соли, перца обязательно, а вот далеше кому что нравится. помещать на протвень не помню какой стороной, вроде бы мясом на протвень. В разогретую до 250градусов духовку. готовиться 3-3,5 часа в зависимости от куска мяса, может дольше готовиться. Мясо даст сок, сало жир, этой массой поливать каждые 15-20 минут мясо, что бы лучше пропеклось после полутора часов в духовке нужно мясо глубоко надрезать несколько раз и так же поливать жиром. после приготовления тупо нарезать и с любим соусом есть. больше всего подходит кетчуп или томатная паста.

Отредактировано Dim0388 (07-04-2011 07:19:54)

0


Вы здесь » Форум Покров » Еда / Смак / Рецепты » Привет, поделимся рецептами?