Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



волосы

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

всем привет. ребят какой врач поможет с проблемой волос? выпадают ужасно, прям сыпяться! я не крашусь,феном не сушу. возможно из за воды, так как тут в покрове живу год, и волос стал выпадать! и еще, у вас тут врачи хорошие? хочу проверить здоровье ,да и под лечиться нужно!жду ответа.

0

2

Катерина34 написал(а):

и еще, у вас тут врачи хорошие?

В Покрове нет хороших врачей, даже не пытайтесь искать.

0

3

Катерина34 написал(а):

всем привет. ребят какой врач поможет с проблемой волос?

Этот врач называется  трихолог. У меня у сестры тоже выпадали волосы, что только не пробовали, ничего не помогло. Потом сами перестали выпадать.

0

4

Катерина34

Попробуйте купить поливитамины и попить месяцок. Если пройдёт то хорошо, если нет, тогда придётся искать хорошего врача. В Покрове такого нету.

0

5

а куда тогда обратиться если не тут? посоветуйте пожалуйста. думаю сделать еще полную диагностику организма, сколько примерно стоит и где.?

0

6

Катерина34 написал(а):

а куда тогда обратиться если не тут? посоветуйте пожалуйста. думаю сделать еще полную диагностику организма, сколько примерно стоит и где.?

По ценам ничего не могу сказать. А вот куда, смотрите куда вам удобно. Орехово, Владимир, Москва. Оптимальный вариант наверное это Орехово-Зуево, во Владимире очереди везде огромные просто, в Москве цены сумашедшие. В Орехово есть мед центр коммерческий хороший, на Пушкина.

0

7

Катерина34 написал(а):

выпадают ужасно, прям сыпяться

скорее  всего не хватает питательных веществ  или перенесли стресс . Помогут маски, ополаскивать настоями после мытья головы.

Tim написал(а):

Попробуйте купить поливитамины

это мед и все живое что производят ползающие и летающие, которое востолняет нехватку питательных веществ, а вообще помогает маска из масла репейного держать если сильно выпадают 2 часа при возможности  и более

0

8

сейчас сижу с маской мед+желток и немного настойки красного перца. я просто уже в панике, так никогда еще не выпадали,думала само пройдет и ни как не проходит.

0

9

Вот, что откапал.......

Почему выпадают волосы у женщин?
В чём причины?

Причина № 1: Стресс

     Далеко не редкость, что от повышенной потери волос страдают молодые женщины. Одной из самых распространенных причин потери волос в наше время служит стресс, возникающий от физических перегрузок, хронического недосыпания, нервных потрясений.

      Все эти причины вызывают внезапную остановку роста волосяных фолликулов, которые должны были бы находиться в фазе роста еще довольно длительное время. Это связано с тем, что при стрессе или напряженности современной жизни происходит сжатие капилляров в коже головы, что приводит к уменьшению притока крови к сосочку.

      Волосы начинают редеть не сразу, а лишь спустя несколько недель или месяцев. Поэтому достаточно сложно установить, что именно стресс явился тем пусковым механизмом, с которого и началась алопеция. Необходимо помнить, что физическое и эмоциональное переутомление всегда отражается на состоянии организма, который реагирует не только выпадением волос, но и ломкостью ногтей, зубными болями, мигренями, бессонницей и ухудшением состояния кожи.

Причина № 2: Диеты

     Ограничение себя в пище, а то и попросту голодание очень тесно связано с облысением, так как организм женщины перестаёт получать полезные вещества, так нужные для нормального функционирования систем и органов. Особенно опасен дефицит протеинов, аминокислот, бета-каротина, витаминов С, Е и F, а также цинка и железа.

     Известно, что жировая ткань вырабатывает массу женских гормонов. Кроме того, потеряв немало жировой ткани, организм расстаётся также с жирорастворимыми витаминами и минералами, необходимыми для здоровья волос.

     Поэтому женщины, увлекающиеся разнообразными радикальными методами сбрасывания лишних килограммов, рискуют помимо выпадения волос заиметь те же проблемы, что и пережившие стресс – ухудшение здоровья кожи, зубов, ломкость и слоистость ногтей и т.д.

Причина № 3: Инфекционные заболевания

     Практически любой воспалительный процесс в организме может стать причиной выпадения волос. Не случайно же волосы называют лучшими индикаторами здоровья.

     После таких заболеваний, как грипп, ОРЗ, скарлатина, тиф, пневмония, и т.д., протекающие с сильным повышением температуры и лихорадкой, организм предпринимает защитные меры - теряет волосы. Он старается не допустить, чтобы активные иммунные клетки попали в наши волосы и для этого «усыпляет» часть из них.

Причина № 4: Беременность

     Обычно во время беременности женщины не испытывают особых проблем с волосами, которые наоборот становятся более густыми и шелковистыми. Это связано с тем, что женский организм вырабатывает дополнительное количество эстрогенов, которые подавляют мужские гормоны (андрогены) и активизируют рост волос. Однако после родов (особенно в первые три месяца) происходит заметное снижение количества эстрогенов и увеличение андрогенов, которые воздействуют на волосяные фолликулы и нарушают питание волос, поэтому женщина начинает стремительно терять волосы.

     Дело в том, что во время беременности происходит нарушение метаболизма, ведь организму приходится по-новому распределять силы - совмещать питание ребенка с сохранением нормальной жизнедеятельности будущей матери.

     Также беременная женщина может ощущать нехватку витаминов – железа, кальция, магния, цинка, а также других полезных веществ и минералов.

Причина № 5: Гормональные нарушения

     В женском организме наряду с женскими половыми гормонами эстрогенами присутствуют ещё и мужские – андрогены, которые воздействуют на волосяные фолликулы и нарушают питание волос.

     Количество эстрогена несравнимо больше, однако вследствие ряда причин (патологические изменения яичников, надпочечников, заметное снижение количества эстрогенов после родов, менопауза, прием некоторых контрацептивных препаратов, в состав которых входят вещества, приводящие к повышению уровня андрогенов в крови) повышенная концентрация андрогенов иногда встречается и у женщин, в связи с чем у дам происходит облысение по мужскому типу (андрогенная алопеция). (См. статью «Алопеция»).

Причина № 6: Наследственность или андрогенетическая алопеция

     Эта причина чаще вызывает выпадение волос у мужчин, чем у женщин. Этот вид облысения носит генетический характер, при котором действие гена реализуется лишь под влиянием мужских половых гормонов (андрогенов), которые воздействуют на волосяные фолликулы и нарушают питание волос.

     То есть, если в силу каких-то изменений в организме женщины увеличивается количество андрогенов, а в её роду имелись родственники, страдавшие от облысения, то, скорее всего, она также будет иметь проблемы с выпадением волос. (См. статью «Алопеция»).

     Наследственное выпадение волос – необратимое заболевание, связанное с атрофией луковиц.

     К сожалению, на настоящий момент единственным средством сохранить волосы при наследственном облысении (андрогенетической алопеции) является применение гормональных препаратов, пересадка волос или ношение парика.

Причина № 7: Себорея

     Одна из частых причин выпадения волос – это проблемы с кожей головы, а именно возникновение себореи. Возникает себорея при неправильной работе сальных желез, в результате чего появляются перхоть, жирная кожа головы, шелушение, зуд. Себорея бывает сухая или жирная, но и та и другая может привести к потере волос. В процессе заболевания поры закупориваются, луковица не может нормально функционировать, а волосы потихоньку истончаются. Причиной этих неприятностей могут быть все те же проблемы в организме, но, возможно, и просто неправильный уход.

     Себорея определяется клиническим путём. Лечение может быть длительным, но результативным. Лечение самостоятельно, как правило, не приводит к желаемому результату и может усугубить ситуацию.

Причина № 8: Воздействие химических веществ и радиации

     Внезапная потеря волос может быть вызвана также воздействием химических веществ или радиации (обычно спустя 1-3 недели после воздействия химических веществ или радиации). Наиболее часто это случается при терапии злокачественных опухолей, которая проводится с применением облучения или цитостатических агентов. Иногда причиной выпадения волос становится отравление мышьяком или таллием.

     При химиотерапии злокачественных опухолей иногда наблюдается выпадение до 90% волос, вплоть до полного облысения. Однако в большинстве случаев выпадение волос, вызванное химиотерапией, полностью обратимо. Иногда вновь выросшие волосы оказываются здоровее и крепче тех, которые выпали. Возможно изменение их цвета и структуры (замена кудрявых волос на прямые и наоборот).

Другие причины:

     При некоторых заболеваниях потеря волос также может оказаться довольно значительной, например: при заболеваниях ЖКТ, сахарном диабете, заболеваниях щитовидной железы, перенесение оперативного вмешательства в организм под общим наркозом, нарушение обмена веществ, связанным с избытком или недостатком определенных микроэлементов в организме, отравлениях тяжелыми металлами, хронических тяжелых болезнях - туберкулезе, сифилисе, болезни крови и др.

     В любом случае, необходимо сначала определить, почему выпадают волосы, а затем начинать целенаправленное систематическое лечение.

Катерина34

Читайте, думайте ищите причину, как найдёте устраняйте её и всё будет хорошо.

0

10

на сколько я знаю причин выпадения волос около 300. интересно сколько сейчас стоит придти на прием к врачу. наверно много дерут( Спасибо за то что искали информацию!!!!

Отредактировано Катерина34 (03-08-2011 21:54:37)

0