Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Что делать если сильно выпадают волосы?


Что делать если сильно выпадают волосы?

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

http://s3.uploads.ru/t/oQBIv.jpg

    И у мужчин и женщин есть одна общая и очень скверная проблема и связана она с выпадением волос. Если данная проблема появилась относительно недавно и особых хлопот вам не доставляет, тогда ее еще можно устранить, прибегая лишь к несложным лечебным процедурам. Однако если выпадающие волосы уже долгое время портят вам жизнь, тогда простым лечением тут вряд ли обойтись, необходимо обращаться к врачу.

Причиной сильного выпадения волос могут являться: длительное время ношения различных головных уборов с неправильными формами, где волосы просто не могут нормально дышать, а также (это свойственно больше женской половине) многочисленные косметические процедуры, стрессы, покраска волос без использования натуральных красителей, небрежное обращение с волосами и выпрямление волос с помощью утюжков. Соблюдение очень строгой диеты тоже негативно влияет на волосы, из-за прекращения поступления витаминов в организм. Все потому что некоторые люди пытаются соблюдать те режимы диет, которые им противопоказаны или же соблюдают их неправильно. В этом случае в организме начинается нехватка большого количества полезных веществ, таких как железо, цинк, аминокислоты, протеин, бета-каротин и он перестает полноценно функционировать. Когда вы начинаете худеть, вы избавляетесь от жирорастворимых витаминов и минералов, а они как раз то и нужны для здоровья волос. Сильнодействующие лекарственные препараты, частые болезни, все это может плохо сказаться на волосах.

Что необходимо делать:

1. Если сильно выпадают волос необходимо определить причину этого недуга. Если вы соблюдаете строгую диету, тогда постарайтесь восполнять все утраченные витамины. Обязательно наладьте свой рацион питания и попробуйте сделать маску от выпадения.

2. Старайтесь в холодное время года носит шапку или хотя бы капюшон. Дело в том, что выходя с теплого помещения зимой на улицу, ваш организм, а именно незащищенные волосы испытывают резкий перепад температуры, что на самом деле очень вредно. Также не стоит забывать про теплый период времени с мая по сентябрь, в это время (особенно с 10 до 17-00) обязательно нужно одевать кепку, чтобы предостеречь свою голову от попадания прямых солнечных лучей.

3. Причиной выпадения волос у женщин является частая смена образа. Не следует слишком часто прибегать к химическим завивкам, утюжкам для волос, фенам. Делайте некоторые перерывы и давайте вашим волосам отдых. Неплохие результаты показывает массаж головы. Когда моете голову, можете помассировать пальцами кожу головы. Когда ложитесь спать, не забывайте расчесывать волосы и на утро вы увидите меньше выпавших локонов. Обязательно используйте горчичные маски

4. Репейное и касторовое масло хорошо справляется с проблемой выпадения волос. Нанесите одно из масел на кожу головы, затем закутайте ее полотенцем. По истечению часа смойте масло, совершая при  этом легкое массирование пальцами. Пропейте курс витаминов, наносите лечебные маски для волос.

5. Очень хорошо помогают медовые маски для волос. У нас на сайте была целая статья, посвященная этому продукту.

6. Средства на основе касторового масла отлично зарекомендовали себя. Кроме самого масла в их состав входят: жгучий перец, и луковая либо чесночная кашица. Применять их можно теми же самими способами, что и описаны выше, однако крайне не рекомендуется оставлять смесь на голове на всю ночь. Одного часа будет вполне достаточно, чтобы средство дало свои плоды. Когда пройдет время, помойте голову и затем ополосните ее настойкой из черного хлеба, крапивы, ромашки либо череды.

У кого выпадали? Что вам помогло, как боролись с выпадением волос?

0

2

Demon написал(а):

У кого выпадали? Что вам помогло

беременность)

0

3

Женька написал(а):

беременность)

беременна-это временно, а потом?

0

4

игнат написал(а):

беременна-это временно, а потом?

ну вот сейчас это "потом" и вроде бы мои умные волосы не спешат покидать мою дурную голову...

0

5

Шатенка?

0

6

Нужно установить точную причину выпадения и потом лечить. Врач по  волосам трихолог называется, ни в Покрове ни в Орехово нет нормального.

0

7

игнат написал(а):

Шатенка?

бландинко

0

8

Женька написал(а):

бландинко

Хм......У блондинок после беременности волосы только гуще растут. особенно если родился мальчик.

0

9

игнат написал(а):

Хм......У блондинок после беременности волосы только гуще растут. особенно если родился мальчик.

о как?! ну значит так!

0

10

Женька написал(а):

ну вот сейчас это "потом"

Ух ты! Поздравляю!

0


Вы здесь » Форум Покров » Спорт / Здоровье / Медицина » Что делать если сильно выпадают волосы?