Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Windows / Unix / Apple Mac OS » Windows 8 - всё о новой операционной системе


Windows 8 - всё о новой операционной системе

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Windows 8 копирует систему Mac OS

Из Microsoft каким-то образом утекла часть информации. Причём речь идёт о новой системе Windows. Пока её окрестили "восьмерка". Говорят, что это будет что-то принципиально новое, а кто-то углядел в ней черты операционной системы их главного конкурента - Macintosh.
Релиз операционной системы Windows 8 намечен на 2012 год. Но какой она будет отчасти известно уже сегодня. Презентация нового продукта компании Microsoft с грифом "секретно" опубликовал итальянский ресурс Windowsette.

Сразу очевидно - в компании учли жалобы пользователей на предыдущие версии. И намерены сделать новый Windows понятным, простым в использовании и  главное - быстрым. Заявлена даже стратегия "быстрой загрузки" - система должна стартовать практически мгновенно.
Больше никакой кражи логинов и паролей, компьютер будет узнавать хозяина в лицо - с помощью 2D-камеры. И автоматически перейдет в "спящий режим", как только юзер отойдет от экрана. Интересна и функция "сброса настроек" - система переустанавливается "с нуля", сохраняя все личные файлы и даже программы пользователя.

Windows 8 - универсален для работы на стационарных компьютерах, ноутбуках, смартфонах и планшетниках. Поэтому потреблять энергии он будет значительно меньше, чем та же седьмая версия. Но ориентирована новинка на монокомпьютер, объединяющий в себе монитор и системный блок. У него будет высокочувствительный сенсорный экран, 3D-монитор, всенаправленный микрофон для голосового управления и встроенные колонки. Предусмотрена и поддержка всех существующих интернет- соединений - Bluetooth, Ethernet, Wi-Fi и WiMAX, а также интерфейса нового поколения - USB-3.
Все приложения будут устанавливаться в специальный каталог и распространяться через интернет-сервис Windows Store. В целом же, в документе видна четкая ориентация на тренды, заданные компанией Apple. И многие из заявленных особенностей "восьмерки" буквально копируют операционную систему Mac OS. Это не совпадение: в первых же слайдах анализируется стратегия успеха компании Стива Джобса. Но пока представители Microsoft никак не прокомментировали утечку внутрикорпоративной информации.

Windows 8 получит кардинально переработанный интерфейс

В Сети появилась новая неофициальная информация об особенностях операционной системы Windows 8, разрабатывающейся корпорацией Microsoft. Выяснилось, что новая ОС может получить радикально переработанный интерфейс Wind, который придет на смену Aero.

Предположительно, Wind будет полностью трехмерным и предоставит пользователям более широкую свободу действий. Интерфейс сможет адаптироваться, изменяя пиктограммы, меню быстрого вызова и другие элементы. Для работы с Wind потребуется довольно производительный графический ускоритель не менее чем со 170 Мб памяти и 64-битный процессор. Использовать интерфейс на слабых компьютерах не удастся.

На сегодня также известно, что в Windows 8 появятся функция распознавания пользователей по лицу, поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных мониторов и 3D-дисплеев. Улучшенные инструменты управления питанием позволят более эффективно расходовать энергию аккумуляторных батарей портативных компьютеров. Наконец, в Microsoft хотят уменьшить время загрузки платформы по сравнению с предыдущими версиями Windows.

По предварительным данным, операционная система увидит свет в конце 2012 года.

Как выйдет, будете переходить на неё? Если да то почему? Если нет, то тоже почему?

Отредактировано Unforgiven (02-09-2011 03:24:46)

0

2

Unforgiven написал(а):

Как выйдет, будете переходить на неё? Если да то почему? Если нет, то тоже почему?

Ну как обычно,перейду на неё только после выпуска хотябы первого сервис пака.А бетку то скорей всего конечно пущу на виртуалучку посмотреть.

0

3

ramonss написал(а):

Ну как обычно,перейду на неё только после выпуска хотябы первого сервис пака.

Аналогично. Тут семёрку толком ещё не изучили, а они уже восьмую толкают.

0

4

На фиг она не нужна эта восьмёрка. Я вон до сих пор на ХР сижу и доволен всем.

0

5

Denny написал(а):

Я вон до сих пор на ХР сижу и доволен всем.

Мне семёрка больше нравится. По началу привыкал долго, а когда освоился, уже обратно на ХР не хочу.

0

6

У меня и 7ка есть и ХР. Одинаково удобно мне и там и там.

0

7

Нашел в ЖЖ

0

8

mike-d написал(а):

Нашел в ЖЖ

Прикольно.  http://www.autolada.ru/images/smiles/04e.gif

0

9

mike-d написал(а):

Нашел в ЖЖ

Windows98 = Good?  o.O

0

10

KudesNick написал(а):

Windows98 = Good?

Yes yes, я на ней долго работал.

0


Вы здесь » Форум Покров » Windows / Unix / Apple Mac OS » Windows 8 - всё о новой операционной системе