Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Windows / Unix / Apple Mac OS » Антивирус от Майкрософт.


Антивирус от Майкрософт.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я тут лазил по сайту майкрософт, и наткнулся на их антивирус. (то бишь Майкрасофта) Его можно установить бесплатно, если стоит лицензионный виндовс. И обновляться будет бесплатно и так далее. Может кто пробовал, поделитесь опытом :idea:

0

2

У меня на нетбуке стоит. Насколько хорошо ловит вири не могу сказать, по подозрительным сайтам с нетбука не гуляю. Мне он нравится, лёгкий, систему не грузит, всегда корректно обновляется. ИМХО оптимальный выбор среди бесплатных антивирусов.

Баймон написал(а):

Его можно установить бесплатно, если стоит лицензионный виндовс.

Его можно устанавливать даже если стоит не лицензионный виндоус. Но не стоит, так как антивирь этот проверяет на лицензионность винду и отсылает информацию в Майкрософт. Ещё после установки, он автоматически включает центр обновления винды и брандмаузер, даже если они до этого была отключены. Так, что после установки не забудьте их отключить, если они вам не нужны. У себя на нетбуке я отключил, так как сижу через GPRS и обновляться разорительно для кармана, да и займёт это несколько часов при скорости GPRSа.

Баймон

Если есть ещё какие вопросы, пиши отвечу.

0

3

Где то пол года назад, смотрел тесты антивирусов. У майкрософт секьюрити эссенциале были довольно хорошие показатели. Думаю на семёрку можно ставить, там ещё уак есть, тоже своего рода защита. А вот на ХР как единственный антивирус ставить наверное не стоит.

0


Вы здесь » Форум Покров » Windows / Unix / Apple Mac OS » Антивирус от Майкрософт.