Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Флирт / Любовь / Секс » Что такое в вашем понимании любовь?


Что такое в вашем понимании любовь?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Я считаю, что о настоящей любви можно говорить только после нескольких лет проведенных вместе. И вот когда за несколько лет два человека пережили и радости и невзгоды, и это не ослабило, а только укрепило чувства, вот тогда это действительно любовь.
А все остальное - это уже не важно. :)

0

12

Есть один очень маленький, но замечательный рассказ Роберта Шекли на эту тему
http://psiland.narod.ru/skazky/love.htm

0

13

Alice написал(а):

Я считаю, что о настоящей любви можно говорить только после нескольких лет проведенных вместе. И вот когда за несколько лет два человека пережили и радости и невзгоды, и это не ослабило, а только укрепило чувства, вот тогда это действительно любовь.

Согласна с Вами. Настоящая любовь, эта когда с годами она не исчезает, а наоборот становится только сильнее.

0

14

Один очень уважаемый мной человек - Академик Михаил Ефимович Литвак - дает следующее определение любви - "Любовь это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви." Вот замечательная ссылочка по теме http://www.mlitvak.ru/love_zd_nark.htm
:)

0

15

bban написал(а):

Один очень уважаемый мной человек - Академик Михаил Ефимович Литвак - дает следующее определение любви - "Любовь это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви."

Мудрое определение. От себя добавил бы, что не только в жизни и развитии, а также в желании сделать счастливым объект любви.

0

16

GP написал(а):

От себя добавил бы, что не только в жизни и развитии, а также в желании сделать счастливым объект любви.

Согласен.
А вообще говоря человек счастлив когда развивается. Ведь счастье это процесс, а не конечная точка пути. Но человек так уж устроен что ему необходима динамика процесса. Так что получается одно включено в другое.
Литвак зрит в корень :)

0

17

bban написал(а):

А вообще говоря человек счастлив когда развивается. Ведь счастье это процесс, а не конечная точка пути.

Полностью согласна с Вами. Мне вот это определение очень нравится.

Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту

0

18

Alice написал(а):

Я считаю, что о настоящей любви можно говорить только после нескольких лет проведенных вместе.

А как же любовь с первого взгляда? По вашему она не может быть настоящей?

0

19

Леночка написал(а):

А как же любовь с первого взгляда? По вашему она не может быть настоящей?

C первого взгляда это не любовь, это увлечение. А вот когда отношения пройдут боевое крещение кастрюлями-сковородками, бытовыми мелочами и, что еще круче, детьми, вот тогда можно с уверенностью утверждать что это Любовь. (Именно с большой буквы)
Именно на бытовых мелочах и денежном вопросе сыпятся большинство отношений.
ИМХО.

0

20

Alice написал(а):

C первого взгляда это не любовь, это увлечение.

ИМХО любовь всё же, но другая. Я бы сказал детско-юношеская.

Alice написал(а):

А вот когда отношения пройдут боевое крещение кастрюлями-сковородками, бытовыми мелочами и, что еще круче, детьми, вот тогда можно с уверенностью утверждать что это Любовь. (Именно с большой буквы)Именно на бытовых мелочах и денежном вопросе сыпятся большинство отношений.

Поддерживаю, настоящая любовь должна пройти огонь, воду  и медные трубы.

0


Вы здесь » Форум Покров » Флирт / Любовь / Секс » Что такое в вашем понимании любовь?