Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Армия


Армия

Сообщений 21 страница 30 из 81

21

gosterВы скоро в армию,я так понимаю?

0

22

BREST33 написал(а):

а у нас и небыло ничего, как говорится-все украдено до нас.

ну уж прямо вам ничего и не досталось ??  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25513-2.gif
Я слышала, что в армии сейчас есть тихий час для солдат и не надо мыть полы и чистить картошку. Ну че так не служить ? пппппппппппппппппъъъъъъъаввввввввввввввввввввв---------------------------------
Не пугайтесь, последнюю строчку котёнок написал !

0

23

goster написал(а):

1 Что думаете по поводу службы в нынешнее время?
2 Когда думаете наведут порядок?
3 Не зря вводят военную полицию для наведения порядков в частях?

1 Ничео. Мне ближайшее время служить не предвидится :)
2 Нынешняя власть нет.
3 Зря.

Служить во все времена в армии должны все. Или покрайней мере все кто не учился на военной кафедре.
И служить должны минимум 2 года. (и максимум наверное по принуждению тоже :) )
А то вон многие мальчики хотят ощущать себя девочками.
Маменькины сыночки постоять за себя не могут. Да и автомат в руки взять испугаются. А вон мужчины кавказких национальностей оружие с пеленок в руки берут. И при виде других особей мужского полу в штаны никогда не наложат.

А про дедовщину думаю так:

Однажды орел спрашивал у ворона: скажи, ворон-птица, отчего живешь ты на белом свете триста лет, а я всего-на-всего только тридцать три года?

- Оттого, батюшка, отвечал ему ворон, что ты пьешь живую кровь, а я питаюсь мертвечиной.

Орел подумал: давай попробуем и мы питаться тем же.

Хорошо. Полетели орел да ворон. Вот завидели палую лошадь; сели.

Ворон стал клевать, да похваливать.

Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст!

Искоренять в себе надо страх

0

24

goster написал(а):

Слышал, что в некоторых частях можно договориться, чтобы домой почаще отпускали?

в Усаде местных, по выходным, так прямо выгоняют. экономия получается. правда там всего-то полтора бойца служат.

0

25

Zёбра написал(а):

Я слышала, что в армии сейчас есть тихий час для солдат и не надо мыть полы и чистить картошку.

есть такое. боец должен заниматься тактико-технической учебой, строевой и физической подготовкой а не хозяйственными делами. Правда ПХД (парко-хозяйственный день) никто не отменял.

0

26

По поводу армии была уже тема.
Один человек очень правильно написал там, лучше не скажешь:

Printer написал(а):

"Есть такая профессия - Родину защищать"Служить в армии нужно, но не всем. Уже в средних классах школы у ребенка просматривается его склонность к занятиям в будущем (способности, склад ума, таланты, особенности воспитания и т. д.). Святая обязанность родителей и педагогов разглядеть наклонности ребенка и направить их в нужное русло, дабы потом чадо не оказалось впихнутым в прокрустово ложе чуждой профессии. Потому военными должны становиться  только те, кто к этому расположен и обладает зачатками нужных талантов. И служить идти не на один год, а посвящать армии большую часть трудоспособных лет, после чего выходить на пенсию. Солдат после учебки и нескольких месяцев в части - не солдат, а пушечное мясо. За редкими исключениями, которым и путь в воинскую профессию. То есть я веду речь о профессиональной армии. Воевать должны профессионалы, так же как профессионалы должны делать и всякую другую профессиональную работу. Особенности армейской дисциплины и психологическая атмосфера боевых действий требуют от солдата особой психической конституции, которая может сформироваться далеко не у каждого и то требуется время. Потом это оборачивается проблемами адаптации к жизни на гражданке. Защищать Родину с оружием в руках - нужная и почетная профессия, которая дается далеко не каждому, да и не нужно это каждому. У каждого человека свое призвание.

От себя добавлю, не согласен с позицией WAW

WAW написал(а):

И служить должны минимум 2 года. (и максимум наверное по принуждению тоже  )А то вон многие мальчики хотят ощущать себя девочками.

Знаю про одного мальчика, который именно в армии научился быть девочкой. Кстати, к обоюдному удовольствию своему и своих истомившихся сослуживцев.

WAW написал(а):

А вон мужчины кавказких национальностей оружие с пеленок в руки берут. И при виде других особей мужского полу в штаны никогда не наложат.

... если с ними толпа друзей и травматический пистолет.

WAW написал(а):

А про дедовщину думаю так......Искоренять в себе надо страх

Искоренять надо не страх, а дедовщину.

Кстати, орлы вполне с аппетитом питаются падалью, аж "за ушами трещит". При том (судя по вашему фольклору) рассуждать горазды дай боже!

0

27

Если честно, я шокирован:

"Сокращение числа призываемых на военную службу означает, что решается главная задача — переход к контрактной, профессиональной армии. Нашей главной задачей является создание современной, боеспособной армии, которая в полном объеме должна выполнять задачи по защите Российской Федерации. Переход к профессиональной армии позволяет решить эту задачу наиболее эффективным образом", — считает Сердюков.

В это можно поверить?
Страна и правда готовится к переходу на контрактную службу?

0

28

goster написал(а):

Страна и правда готовится к переходу на контрактную службу?

она уже давно переходит, спросите у контрактников какое денежное содержание и откуда они. частые ответы- 15-20000 рублей, детский дом, либо нищие регионы, неженат, собственности нет и т.п. т.е. иваны- не помнящиезнающие родства

0

29

по идее же теперь легче отмазаться?

0

30

goster написал(а):

по идее же теперь легче отмазаться?

Даже не мечтай, это стоило и стоит больших денег.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Армия