Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Почему люди едут в Москву


Почему люди едут в Москву

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

canabella
Я старше ,но мне понятно Ваше ощущение Москвы,урбанизация нормальный современный процесс.А вот попасть в Москву эпохи дяди Гиляя,что то не тянет,лучше об этом почитать...И немного поправлю,все дороги всё таки ведут в Рим.

Отредактировано Rost (02-11-2011 22:57:25)

0

12

Rost написал(а):

эпохи дяди Гиляя,что то не тянет,лучше об этом почитать..

да ладно Вам, трущебы и народ с девиантным поведением и сейчас есть, суть не в этом, это как поленовский "Московский дворик", старина, простота...а сейчас? машины вжи-вжи. фа-фа, народ смурной спешит, злится, негатив короче один.

0

13

Как это ни банально, но таки да, люди едут в Москву ТОЛЬКО из-за того, что не могу найти по месту жительства работу с достойной зарплатой, которой хватило бы на не только на хлеб и воду (после оплаты коммунальных платежей)...
canabella

Мне лично Москва нравится визуально., аудиально.,ментально и пр в общим по всем ощущениям полноты жизни

обычно так Москву воспринимают те, кто в ней проживает сравнительно не долго, а вот сами москвичи (я имею в виду тех кто живет там более 10 лет) при первой же возможности стараются уехать из города... Вы не обращали внимания сколько дач москвичи понакупили в Петушинском районе? Так что - в Москве хорошо работать, а жить все-равно лучше в нашем регионе)))

0

14

Это нормальный процесс.  Дело действительно больше в деньгах и частично в возможностях, ведь большой город всегда вносит интересный вклад в жизнь любого человека (Для примера попробуйте устроиться на высокооплачиваемую работу архитектора) К тому же все понимают, что в Покрове не такие большие ЗП, чтобы жить как средний человек, купить себе квартиру, дачу, машину, иное. Большие города как раз дают возможность это заполучить.
Вплане жизни, в Москве невозможно жить, по крайне мере с той экологией что существует сейчас, кругом одни стройки, машины, промышленные строения, от воздуха остаётся одна примесь всякой дряни.
Поэтому не удивительно, что те кто имеет возможность покупают дачи где-нибудь подальше от Москвы, ибо там ещё нормальный воздух и зелёные насаждения имеются.
Какая там в Покрове средняя ЗП получается ? 15 тысяч ? Ну 20. С учётом того, что кто-то снимает квартиру, платит коммунальные платежи, кушает и одевается получается так, что все они съедаются или их даже не хватает. А между прочим на старость нужно накапливать, отдыхать тоже. И чтобы вырваться из обычной рутины люди ищут варианты, чтобы улучшить свою жизнь и сделать её достойной.

0

15

GrulezZ написал(а):

Какая там в Покрове средняя ЗП получается ? 15 тысяч ? Ну 20.

Во Владимирской области наметилась тенденция к снижению уровня безработицы. В настоящее время официальный статус безработного имеют более 24 тысяч жителей региона. Денежные доходы на душу населения по сравнению с прошлым годом выросли почти на 13%, а средняя зарплата - на 8 %. Сегодня она составляет более 13 тысяч рублей. По мнению главы региона Николая Виноградова, это связано с приходом в область иностранных инвестиций и появлением новых производств. В частности, в Петушинском районе заработная плата превысила средний областной показатель и составила почти 19 тысяч рублей, а в Собинском районе - 15 тысяч .

0

16

BREST33 написал(а):

почти 19 тысяч рублей

BREST33
статистика - штука хорошая, конечно.
Только если выкинуть из отчёта зарплату топ-менеджмента - цифры получатся другие.

0

17

Курлыч написал(а):

цифры получатся другие.

согласен, 15 и то не у всех., а в других районах области и того меньше.

0

18

BREST33 написал(а):

в Петушинском районе заработная плата превысила средний областной показатель и составила почти 19 тысяч рублей

Ну ещё бы! На одном только Крафте менеджеры и начальники производств получают зп от 300 тыс. По мимо Крафта, есть высокооплачиваемые должности на других предприятиях. Всё сложили, поделили на всех, получилось 19 тыс. Прям светлый коммунизм какой-то!

0

19

С большим уважением отнесусь к тем , кто скажет, что самый прекрасный город на Земле - их РОДНОЙ  ПОКРОВ, Питер, Вологда, Хабаровск, Владивосток...Ненавижу только тех, кто, брызгая слюной, начинает хаять другие города..Меня радует: есть куда сходить, где деньги заработать. А что до философических измышлений, что-де это упырь на теле России. То зачем лицемерить, это так и есть на 100\%. И народ здесь в целом гниловатый, что есть то есть - издержки противостояния столицы и периферии. От этого и отношение периферии к Москве -соответствующее. Если кто-то задохнулся от праведного гнева, читая эти строки, то ответьте сами себе на вопрос, почему жители NY или там Хьюстона не чмырят Вашингтон. Ответили. Вот за вас (нас) не любят..

Дикий, сумасшедший город. Поражает давящей мощью бетонных зданий, жестокостью и бестолковстью. Ну как его можно не любить? Куда ни посмотришь - величие

0

20

canabella написал(а):

ответьте сами себе на вопрос, почему жители NY или там Хьюстона не чмырят Вашингтон. Ответили.

Ответили,потому что различия уровня жизни и достатка там минимальны,у нас же сами знаете как всё происходит...переферия выживает,Москва - живёт,ещё скажите что это не так.Но негатива к этому городу у меня нет,да и к москвичам особо тоже.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Почему люди едут в Москву