Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Программное обеспечение (Software) » Какой антивирус лучше?


Какой антивирус лучше?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Раньше сидел на Касперском, достали тормоза, теперь сижу на НОДе, тормозов нет, но вири ловит  плохо. Вот думаю, тоже менять, а на, что непонятно. Какой антивирус вы используете и почему?

0

2

KIS 8, антивирус и фаерволл в одном лице, тормозов нету. Тормозили старые версии каспера 4,5. С 6 версии тормоза пропали. Естественно если машина слабая, то тормоза незначительные будут.

0

3

У меня стоит Awast, машину не грузит, вири ловит, пока меня устраивает и менять не собираюсь.

0

4

Кашпировский, послет того как NOD32 пропустил пару вирусов, пересел на KIS 2010.

0

5

Авира у меня. Хороший или плохой, не заморачиваюсь.

0

6

Linux и никаких проблем ни с вирусами ни с реестром замечательным. И с дефрагментацией тоже.

0

7

Димитрий написал(а):

Linux и никаких проблем ни с вирусами ни с реестром замечательным. И с дефрагментацией тоже.

+ Много. Под Linux почти вообще нет вирусов, можно обойтись без антивиря. Вот только, обычному пользователю тяжело будет работать  под ним.

Вообще, ИМХО главный антивирус это мозг. Если придерживаться определённых правил, то подцепить вирус вероятность очень мала.

0

8

GP написал(а):

главный антивирус это мозг

Эт точно. Многим свежеустановленного мастдая с антивирусом и фаерволом на месяц не хватает...

0

9

GP написал(а):

Вот только, обычному пользователю тяжело будет работать  под ним.

Работать или играться?
Насчёт работать вообще проблем возникнуть не должно. Только вот блютус не победят никак, надо вручную с ним бороться.
Есть ещё мелкие гадости типа сканеров хьюлет-паккардовых и модемов GPRS под разных операторов залоченных. Но тут линукс не виноват.

0

10

Димитрий написал(а):

Работать или играться?

Обычному юзверю и то и то будет сложно, так как он привык к винде.

Димитрий написал(а):

Насчёт работать вообще проблем возникнуть не должно.

Если человек с нулевыми знаниями, то ему всё равно, что под никсами работать, что под виндой.

Димитрий написал(а):

Только вот блютус не победят никак, надо вручную с ним бороться. Есть ещё мелкие гадости типа сканеров хьюлет-паккардовых и модемов GPRS под разных операторов залоченных. Но тут линукс не виноват.

Есть такое дело. На некоторые железки очень сложно найти дрова, а на некоторые вообще нет драйверов, хоть сам пиши.

0


Вы здесь » Форум Покров » Программное обеспечение (Software) » Какой антивирус лучше?