Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Задачка


Задачка

Сообщений 1 страница 10 из 94

Опрос

варианты ответа:
5 центов

48% - 12
10 центов

48% - 12
15 центов

4% - 1
20 центов

0% - 0
Голосов: 25

1

Интересно, какая система образования лучше: наша (советская) или американская? Хотите узнать?
Перед вами задачка, которую не смогли решить более 50% студентов Гарварда, Принстона и Массачусетского технологического института.

Попробуйте решить ее, после чего выберете нужный вариант ответа. Чур, не подсказывать!
Потом напишу правильный ответ.

Задача:
Бейсбольная бита и мяч стоят доллар и десять центов. Бита стоит больше на доллар, чем мяч. Сколько стоит мяч?

Отредактировано KudesNick (17-06-2012 15:56:32)

0

2

а кто придумывает ТАКИЕ задачки для студентов ИНСТИТУТА сам дебил что ли ?

0

3

Зебра написал(а):

а кто придумывает ТАКИЕ задачки для студентов ИНСТИТУТА сам дебил что ли ?

Задачи для студентов были составлены командой исследователей из Университета Торонто

Отредактировано KudesNick (16-06-2012 22:05:10)

0

4

да уж http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif

0

5

я дебил ответил 10 подумал, поннял что пять дебил однозначно. условие ввело в заблуждение.

0

6

не надо торопиться

0

7

бизон написал(а):

я дебил ответил 10 подумал, поннял что пять дебил однозначно. условие ввело в заблуждение.

Почему пять? Я ответил 10 и уверен в этом. Или я чего то недогоняю?

0

8

KudesNick написал(а):

Бейсбольная бита и мяч стоят доллар и десять центов. Бита стоит больше на доллар, чем мяч. Сколько стоит мяч?

бакс минусуем от $1,10 = $0,10, /2= 0,05, т.е один товар стоит 0,05, второй $1+$0.05 как-то так)))

0

9

Ну раз ответ уже дали (не терпеливый народ пошёл). У нас тоже были задачи похожие на эту. Кирпич стоит 1р и еще пол кирпича, сколько стоит кирпич? Эту загадку задавал дирректор (он же хозяин) на собеседовании при приеме на работу, мне вчерашнему студенту. При этом на завод принимал людей со средним баллом не нииже 4,5. Так, что вполне нормальный вопрос, для проверки способности человека мыслить. А вот другие вопросы с собеседования что то забыл, ну и + проверял у каждого модное в те годы АйКю.

0

10

WAW написал(а):

Кирпич стоит 1р и еще пол кирпича, сколько стоит кирпич?

помню такую задачку. правда не про стоимость а про вес кирпича в 1килограмм и пол кирпича.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Задачка