Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Зачем учились?


Зачем учились?

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Знакомый работает грузчиком в Орехово-Зуево и получает 25 тысяч рублей зарплату. Образование у него только школа и то, в школе вообще не учился, пишет с ужасными ошибками. Для тех кто не в курсе люди с высшим образованием работающие в Орехово получают 12-18 тысяч, а то и меньше. Зачем учились? Зачем в школу ходили, потом в институт, становились кандидатами наук и т. п. Можно было вообще в школу даже не ходить, а только 3 раза в неделю ходить в качалку и качать мускулы и с 16 лет идти работать грузчиком а то и раньше и получать хорошую зарплату.

0

2

Периодически посещают те же депрессивные мысли. Я вообще всегда училась хорошо, и в школе, и в институте... Многие из подруг, кто учился еле-еле и абы как, работают в Москве и Московской области и получают в разы больше. Мне стыдно даже озвучивать свою зарплату. Училась я, конечно, не для того, чтоб деньги зарабатывать, но в общем и целом бывает обидно. Сколько себя помню, всё время на чем-то экономили, едва концы с концами сводили... И, видимо, до конца жизни теперь такая петрушка... Ну что ж (тяжелый вздох), это не самое главное... Утешаю себя мыслью, что простые человеческие радости приносят мне в несколько раз больше удовольствия, чем избалованным людям.
(Не заражайтесь, пожалуйста, моим депрессивным настроением).

0

3

ПираТ

В России живём, ты ещё чему-то удивляешься? Люди закончившие ПТУ зачастую получают больше, чем люди с вышкой.

0

4

ЭнКа

Не ценит у нас государство людей с образованием, ему безграмотных подавай, наверное потому, что такими управлять проще. Насчёт обидно очень даже понимаю, у меня друзья в студенческие годы, отдыхали, гуляли, и что-то учили только перед сессией, а то и вообще не учили. Я же сидел в библиотеке и грыз гранит науки. Не ботаник и никогда им не был, просто хотелось стать хорошим специалистом....
В итоге по специальности проработал всего пару лет и понял, что это бесперспективно и ушёл в бизнес.  Багаж знаний полученный за 5 лет усердного труда в универе, мне практически не пригодился.

0

5

Anonim написал(а):

ПираТ
            В России живём, ты ещё чему-то удивляешься? Люди закончившие ПТУ зачастую получают больше, чем люди с вышкой.

Удивляться не удивляюсь, но не понимаю я этого. Неправильно это как-то.

0

6

ПираТ написал(а):

Не ценит у нас государство людей с образованием, ему безграмотных подавай, наверное потому, что такими управлять проще

Действительно, сделают из нас сырьевой придаток, дешёвую рабочую силу, как в Китае.. Уже и так школы средние сокращают, учеников убеждают в институты не поступать, а всем поголовно работать доярками, трактористами за три копейки, но зато на земле родного района. Я имею в виду не те институты, которые можно назвать кормушкой, где заплатил - и спи спокойно, а нормальные заведения, где дают хороший уровень образования... Они спросом мало пользуются - там учиться надо, силы прикладывать... Вон в Орехово-Зуево бешеный недобор (биохим, филфак), берут всех... Нет желающих? Очень грустно..
ПираТ, не расстраивайтесь, зато с вами разговаривать интересно :)

0

7

думаю, что надо понять главное - платят за труд!
за то что у вас корочки никто платить не будет, а вот как вы можете использовать те знания и опыт что имеете чтобы зарабатывать на жизнь - зависит от вас только!
на мой взгляд главное что дает вузовское образование - это умение ориентироваться в информации и обстановке, принимать решения и их реализовывать

0

8

ЭнКа написал(а):

ПираТ, не расстраивайтесь, зато с вами разговаривать интересно

Спасибо, взаимно. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

9

Anna написал(а):

думаю, что надо понять главное - платят за труд!
за то что у вас корочки никто платить не будет, а вот как вы можете использовать те знания и опыт что имеете чтобы зарабатывать на жизнь - зависит от вас только!

Ну вот я учителем работала. Трудилась на совесть, творчески к своему делу подходила. Прессинг огромный, море ответственности, а зарплата низкая... Мои однокурсницы за ту же работу получали в разы больше. Почему, спрашивается? Это, может нескромно, но я считаю, что лучше разбираюсь в этой области, чем они ( учились вместе, видела их потенциал). Да, вузовское образование мне много дало, я и сейчас бы пошла ещё учиться... Но зачем? То, что мне близко и интересно дохода не приносит

0

10

ЭнКа написал(а):

Очень грустно..

Грустно конечно, но мы расстраиваться не будем. Мне лично приятно, что у меня есть высшее образование.

Anna написал(а):

думаю, что надо понять главное - платят за труд!

Это понятно, я не понимаю почему физический труд стоит дороже умственного? Почему, что бы человек который учился 5 лет (тоже своего рода работа), потом получает меньше грузчика, который вообще не учился?

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Зачем учились?