Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Зачем учились?


Зачем учились?

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

ПираТ написал(а):

Это понятно, я не понимаю почему физический труд стоит дороже умственного? Почему, что бы человек который учился 5 лет (тоже своего рода работа), потом получает меньше грузчика, который вообще не учился?

банально - спрос и предложение - если вы образованный человек наверняка найдете хорошо оплачиваемую работу!
кстати - интересно - а какое у вас образование и опыт работы если не секрет и где вас работа интересует и какая зарплата?

0

12

Anna написал(а):

банально - спрос и предложение - если вы образованный человек наверняка найдете хорошо оплачиваемую работу!

В целом правильно, но не всё так просто. Например есть профессии где без связей трудно найти хорошую работу.

Anna написал(а):

кстати - интересно - а какое у вас образование и опыт работы если не секрет

Не секрет. Высшее юридическое. В Москве работал юристом 2 года. Потом забросил юриспруденцию.

Anna написал(а):

и где вас работа интересует и какая зарплата?

Сейчас не интересует, я занимаюсь бизнесом и довольно хорошо зарабатываю.

0

13

ЭнКа написал(а):

Мои однокурсницы за ту же работу получали в разы больше. Почему, спрашивается?

а где же работали однокурсницы, и почему вы туда не пошли работать?

0

14

Anna написал(а):

где же работали однокурсницы, и почему вы туда не пошли работать?

Тоже в школах работали, но в Московской области. Я туда ехать не могла: на пятом курсе вышла замуж, сразу ребёнка родила. После выхода из декрета пошла в местную школу работать. И на нынешней работе я ездить в Москву работать не могу. Мужу приходится это делать

Отредактировано ЭнКа (08-07-2010 23:41:54)

0

15

Нет нормальной работы в наших краях. Форуму почти восемь месяцев, в разделе Job за это время появилась всего одна вакансия и та в соседнем посёлке. Многие мотаются в Москву, что очень напряжно, особенно кататься каждый день. Я сам катался в своё время, это не дело, нельзя такую жизнь назвать нормальной.

0

16

Валить надо из этой страны, если есть возможность, если её нету то надо стремится к этому. Возможно вам будет тяжело, и придётся очень долго прожить там нелегалом и работать на низкооплачиваемой работе, но зато  у ваших детей будет нормальная жизнь и нормальное будущее если сможете там дать им хорошее  образование.

0

17

Прокурор написал(а):

Валить надо из этой страны, если есть возможность, если её нету то надо стремится к этому. Возможно вам будет тяжело, и придётся очень долго прожить там нелегалом и работать на низкооплачиваемой работе, но зато  у ваших детей будет нормальная жизнь и нормальное будущее если сможете там дать им хорошее  образование.

У меня некоторые родственники уехали в Великобританию на пмж, и что им это дало? Молочных рек и кисельных берегов они там не увидели. Зато встретили презрительное отношение к себе и стали в газах местного населения людьми второго сорта. В результате решили вернуться обратно.
Думаю, что у нашей Родины есть огромный потенциал. Просто не надо ныть и говорить что все мы здесь одно сплошное недоразумение. Пока мы не научимся себя уважать, ценить и любить, ничего хорошего у нас и у нашей Родины не будет.

0

18

KudesNick написал(а):

Думаю, что у нашей Родины есть огромный потенциал.

Потенциал то есть, но он никогда не будет использован во благо народа. Олигархи и власть будут его использовать для своего обогащения.

KudesNick написал(а):

Пока мы не научимся себя уважать, ценить и любить, ничего хорошего у нас и у нашей Родины не будет.

Я бы сказал так, пока мы не заставим власть нас уважать, ничего не изменится. А заставить власть уважать можно только переворотом и революцией, а на это народ не пойдёт. Так и будем жить ещё очень много много столетий.

0

19

Прокурор написал(а):

Потенциал то есть, но он никогда не будет использован во благо народа. Олигархи и власть будут его использовать для своего обогащения.

Прокурор написал(а):

Я бы сказал так, пока мы не заставим власть нас уважать, ничего не изменится. А заставить власть уважать можно только переворотом и революцией, а на это народ не пойдёт. Так и будем жить ещё очень много много столетий.

На Западе давно уже поняли смысл выражения «если хочешь чтобы тебя уважали, начни уважать себя», там люди активно отстаивают свои права и теперь имеют многие блага, о которых мы можем сейчас только мечтать. Мы сами ведем себя как быдло, поэтому и отношение к нам со стороны «элиты общества» соответствующее. Если что-то в нашей стране и нужно менять так это наше мышление.

Отредактировано KudesNick (09-07-2010 00:57:07)

0

20

KudesNick написал(а):

Если что-то в нашей стране и нужно менять так это наше мышление.

Да, именно, начинать все изменения надо с себя.

Представьте первобытного человека - вокруг сплошная агрессивная среда и ни чего нет, ни дома, ни работы, ни еды. Но человек разумный выжил. Сейчас ситуация не изменилась ни на грамм, за исключением появившихся шаблонов, стереотипов и соблазнов, страхов, которые только сбивают с толку. Родилась даже пословица "Хорошо там где нас нет" :)).
Я даже больше скажу. Сейчас жизнь очень хорошая и спокойная пошла. Совершенно нет ни каких стрессов и острых необходимостей. Большинство людей находятся в зоне комфорта (есть где жить, что есть, где работать...) и извините за резкость, тупо ленятся (и/или бояться) что-то сделать чтобы получить большее. Я кстати такой же, к сожалению. Очень себя за это корю.
Госсистема у нас больная, совершенно не восстановилась после смены строя. Поэтому в госучереждениях крайне низкие зарплаты. Выход из ситуации очень простой - не работать в госучереждениях. Если у вас действительно хорошие знания, коммерческие организации вас оторвут с руками. А если нет по близости таких организаций, то можно либо переехать в другой город жить, либо может быть стоит самому стать бизнесменом и открыть такую организацию по месту? Так ведь лень же... это же надо напрягаться и возможно ни чего не получиться...
Вот как-то там мы боимся и ленимся, боимся и ленимся и бац жизнь закончилась...
А те кто особо наивный, вообще считают что им кто-то должен с момента рождения и до самой смерти ))) Государство, родители, друзья... все сволочи )))

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Зачем учились?