Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Зачем учились?


Зачем учились?

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Просто приведу любимую поговорку одного знакомого архитектора, отличающегося прямотой высказываний.
"Не умеешь работать головой - работай руками".
А пока будем оставыться "сырьевым придатком" без собственной переработки ресурсов - да, большинство грузчиков будет зарабатывать больше при погрузке этих самых ресурсов для отправки их куда-то за кордон, чем большиство инженеров, задействованных на скудных предприятиях переработки.

0

22

KudesNick, bban

абсолютно с вами согласна! надо все начинать с себя и не оглядываться на других - у людей сильна инерция! сколько человек смогли создать себя сами!

0

23

bban написал(а):

тупо ленятся (и/или бояться) что-то сделать чтобы получить большее. Я кстати такой же, к сожалению. Очень себя за это корю.

Знаете, может, это и не лень, и не инерция вовсе людей удерживает, а что-то другое? Если мы поставим ДЕНЬГИ и только ДЕНЬГИ во главу угла, будем поклоняться им, как американцы, и представим, что мы живём по законам первобытного общества, то тогда, конечно, не остановимся ни перед чем, чтобы достичь своей мечты. Можно уезжать жить в другой город, страну, зарабатывать любыми способами, а остальных считать быдлом. Воспитателей в детском саду, которые за три копейки с детишками занимаются, врачей, которые на заработки в платные учреждения не перешли, всех, кто не поступил так. Только я не считаю их дураками, наоборот, уважаю. В них остались нормальные человеческие качества, а не одна жажда наживы. В моей жизни были встречи с быдлом. Так вот, они как раз очень жаждали денег, всем существом и очень активно... Может, они и добились своего, не знаю. Но я им уподобляться не хочу. Я хочу, чтобы за свой труд люди получали адекватные деньги без всевозможных выкрутасов. Знаю, что это очень наивно. Что мне кто-то и что-то должен не считаю.

0

24

Anna, я так понимаю, вы счастливый человек. Работаете по специальности, ваша работа вас полностью устраивает? Поделитесь, пожалуйста, секретом успеха. В какой области вы нашли себя, сразу ли это получилось?Если, конечно, это секрет

0

25

ЭнКа написал(а):

Anna, я так понимаю, вы счастливый человек. Работаете по специальности, ваша работа вас полностью устраивает? Поделитесь, пожалуйста, секретом успеха. В какой области вы нашли себя, сразу ли это получилось?Если, конечно, это секрет

Счастье это внутреннее состояние человека, а не внешние факторы. если вам нравится ваша работа и вы занимаетесь ею с удовольствием разве это не счастье?! а что касается денег - то их ведь много никогда не бывает, а то что Вы противопоставили хороший заработок интересной работе возможно Вам только мешает!
в любой работе кстати есть много рутины и различных неприятных моментов, как например в семье, кроме любви есть масса обязанностей, главное как к ним относиться, вернее как себя настроить. короче для счастья наверно главное настрой человека!

0

26

ЭнКа написал(а):

Знаете, может, это и не лень, и не инерция вовсе людей удерживает, а что-то другое? Если мы поставим ДЕНЬГИ и только ДЕНЬГИ во главу угла, будем поклоняться им, как американцы, и представим, что мы живём по законам первобытного общества, то тогда, конечно, не остановимся ни перед чем, чтобы достичь своей мечты. Можно уезжать жить в другой город, страну, зарабатывать любыми способами, а остальных считать быдлом. Воспитателей в детском саду, которые за три копейки с детишками занимаются, врачей, которые на заработки в платные учреждения не перешли, всех, кто не поступил так. Только я не считаю их дураками, наоборот, уважаю. В них остались нормальные человеческие качества, а не одна жажда наживы. В моей жизни были встречи с быдлом. Так вот, они как раз очень жаждали денег, всем существом и очень активно... Может, они и добились своего, не знаю. Но я им уподобляться не хочу. Я хочу, чтобы за свой труд люди получали адекватные деньги без всевозможных выкрутасов. Знаю, что это очень наивно. Что мне кто-то и что-то должен не считаю.

Наташ, я не про деньги ради денег. Я про то как мы живем, и про то как жить лучше, честнее. Мне хотелось бы, чтоб людям было хорошо и комфортно, чтобы изжила себя совковая безответственность, чтобы люди понимали что ничто не берется из ни откуда, а надо условия для себя создавать самостоятельно, так же как это делал первобытный человек. Ведь согласись, что жаловаться и ничего не предпринимать это не продуктивно. Вот только представь - ты открываешь частную школу, и поднимаешь уровень образования в ней сравнимый например с Вестминстерской школой или школой Итона. Как тебе полет мысли? :) Большая цель на всю жизнь (кстати такого рода цели есть у мизерного количества людей)!!! Горожане будут жаждать отдать своих детей в твою школу. У тебя самой будет мощнейшая мотивация работать, появится кучу сопутствующих возможностей. Мечта!!! А если хотя бы полгорода так начнут мыслить? Я не говорю, что все легко и просто. Но начинать рано или поздно надо. Другого пути нет.
ps Ты уж меня прости, что я невольно пытаюсь "жизни учить". Совсем не хочу ни кого обидеть, но хочу чтобы люди видели возможности. В сердцах должна жить надежда и энтузиазм.

0

27

Anna написал(а):

Счастье это внутреннее состояние человека, а не внешние факторы

Дейл Карнеги?

0

28

KudesNick написал(а):

Дейл Карнеги?

слышать слышала но читать не довелось, и что читать - пока своими мозгами не дойдешь ведь не поможет!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

29

круто наверно свою школу в покрове чтобы окупилась быстро и окупится ли вобще.
но когда остро стоит вопрос заработка наверно стоит проанализировать варианты - если вы опытный квалифицированный специалист можно ведь давать дополнительные занятия, заниматься репетиторством или поискать интересную работу в других больменее близких областях.
главное не бездействовать, и на форуме например можно дать объявление о дополнительных уроках (подготовка к ЕГЭ - вот актуальная тема кстати! ее весь год можно эксплуатировать), резюме свое разместить наверно тоже можно

Отредактировано Anna (11-07-2010 17:05:17)

0

30

Ребят, спасибо, что так близко к сердцу приняли мои проблемы. Извините, если обидела кого-то резкостью суждений.

Anna написал(а):

если вам нравится ваша работа и вы занимаетесь ею с удовольствием разве это не счастье?!

У меня сейчас очень интересная работа. Дает возможности для встречи с интересными людьми, самореализации. Да, как везде, бывает и рутина, и масса обязанностей, но в плане творчества меня устраивает. Да, не приносит денег, сколько бы их хотелось, но

Anna написал(а):

их ведь много никогда не бывает

как вы верно заметили. Просто тема, здесь затронутая, очень многих волнует. Что поделаешь? "Кто виноват?" и "что делать?" - извечные и, видимо, риторические вопросы.

bban написал(а):

ты открываешь частную школу, и поднимаешь уровень образования в ней сравнимый например с Вестминстерской школой или школой Итона. Как тебе полет мысли?

Лёша, вы даже себе не представляете, насколько это наивно! И это меня восхищает! У каждого должна быть мечта. Пока мы мечтаем, мы не умерли, наверное.

bban написал(а):

жаловаться и ничего не предпринимать это не продуктивно

Anna написал(а):

главное не бездействовать

Полностью поддерживаю.
Когда мои мальчики писали письма Деду Морозу, они меня спрашивали, почему мы с мужем тоже не просим ничего у него. На что я ответила, что у нас с папой уже есть всё, чтобы самостоятельно достичь или приобрести желаемое. Так что будем работать! :)

+1


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Зачем учились?