Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Грустно


Грустно

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/6426/128733247.bd/0_11721f_6d8a0e33_orig

Почему в нашей стране, например, ПТУшник получает больше тех кто окончил ВУЗ? Пример: Слесарь (хороший разряд) получает 30-40 тысяч. А врач, менеджер, юрист, педагог, после ВУЗа может рассчитывать максимум на 20-30 тысяч.

0

2

Хорошего слесаря, токаря и др. с фонарями ищут и готовы платить им любые деньги. Скорее всего им платит не государство, государство много не заплатит. Врачам и учителям, в основном, платит государство, а ещё им навязывают кучу отчётов, планов и других бестолковых обязанностей. Менеджера, как и юриста, должны кормить ноги.

0

3

Зебра написал(а):

Хорошего слесаря, токаря и др. с фонарями ищут и готовы платить им любые деньги. Скорее всего им платит не государство, государство много не заплатит. Врачам и учителям, в основном, платит государство, а ещё им навязывают кучу отчётов, планов и других бестолковых обязанностей. Менеджера, как и юриста, должны кормить ноги.

Ни только в ногах дело. Я после ВУЗа, работал в Москве юристом, на меня повесили 4 фирмы (бензозаправка, продуктовый магазин, магазин парфюмерии и автосервис) и платили 500 долларов, это был 2000 год.  И это считалось очень хорошо, для вновь окончившего ВУЗ. Большинство с моего курса в это время получали 200-300 баксов. А автослесарь с моей же фирмы получал по 2000 штуки баксов в месяц. Только окончивших ВУЗ никто не хочет брать на работу. Или берут и платят копейки.

0

4

А лучше вапще стать депутатом и вапще ничего не делая, жить миллионером, ну или хотя б иметь карточку масквича..

0

5

kolshik написал(а):

А лучше вапще стать депутатом и вапще ничего не делая, жить миллионером, ну или хотя б иметь карточку масквича..

Ходят слухи, не знаю насколько они достоверные, что мандат депутата гос. думы стоит миллион баксов.

0

6

Мне тоже второй день грустно. Я работаю программистом. И все меня вроде устраивало, пока я не получил задание - создать отчет по зарплате сотрудников. И в буквальном смысле прих..л. Когда смотришь, что некоторые ни хрена не делая, получают в 2-3 раза больше чем ты.. Ну просто руки сразу опускаются.  А с другой стороны, чего мы хотим? Мы же сами выбирали жуликов и воров..

0

7

Всё просто,  сейчас всяких менеджеров полно, а слесарей мало. Поэтому зарплату диктует рынок. Все хотят получить вышку не задумываясь о том нужен ли он будет стране.

0

8

Менеджер по определению не может мало зарабатывать. Я имею ввиду продажников. Если менеджер проработав год, не набил клиентскую базу, и не вышел на нормальный уровень зарплаты, то ему нужно сделать вывод: А менеджер ли он?? Да и пользы от такого менеджера компании не будет!

0

9

kolshik написал(а):

Я работаю программистом.

Какими языками программирования владеете?

kolshik написал(а):

Менеджер по определению не может мало зарабатывать. Я имею ввиду продажников. Если менеджер проработав год, не набил клиентскую базу, и не вышел на нормальный уровень зарплаты, то ему нужно сделать вывод: А менеджер ли он?? Да и пользы от такого менеджера компании не будет!

Всё верно, но например с юристами всё по другому, ты должен 5-10 лет поработать юристом и только потом сможешь чего-то добиться. Заработать имя и уважение. Говорят юрист первые 5 лет работает на дядю и только потом на себя.

0

10

Lev написал(а):

Какими языками программирования владеете?

Никакими языками не владею. Программирую в 1с.

Lev написал(а):

Всё верно, но например с юристами всё по другому, ты должен 5-10 лет поработать юристом и только потом сможешь чего-то добиться. Заработать имя и уважение. Говорят юрист первые 5 лет работает на дядю и только потом на себя.

А где не так? Пример с кладовщиком не очень удачный пример. Возможно Вася устроился по знакомству, возможно просто фирма солидная в которой и уборщица под 50 получает.. Тут конечно масштабы страны. Либо царь и впрямь ничего не видит, либо он с ними заодно. Еще немного и можно сделать вывод, что за время правления Путина самые главные структуры, такие как медицина, оборонка,  образование итд......, загублены под 0.

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Грустно