Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Служить ли в Армии?


Служить ли в Армии?

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

"Есть такая профессия - Родину защищать"
Служить в армии нужно, но не всем. Уже в средних классах школы у ребенка просматривается его склонность к занятиям в будущем (способности, склад ума, таланты, особенности воспитания и т. д.). Святая обязанность родителей и педагогов разглядеть наклонности ребенка и направить их в нужное русло, дабы потом чадо не оказалось впихнутым в прокрустово ложе чуждой профессии. Потому военными должны становиться  только те, кто к этому расположен и обладает зачатками нужных талантов. И служить идти не на один год, а посвящать армии большую часть трудоспособных лет, после чего выходить на пенсию. Солдат после учебки и нескольких месяцев в части - не солдат, а пушечное мясо. За редкими исключениями, которым и путь в воинскую профессию. То есть я веду речь о профессиональной армии. Воевать должны профессионалы, так же как профессионалы должны делать и всякую другую профессиональную работу. Особенности армейской дисциплины и психологическая атмосфера боевых действий требуют от солдата особой психической конституции, которая может сформироваться далеко не у каждого и то требуется время. Потом это оборачивается проблемами адаптации к жизни на гражданке. Защищать Родину с оружием в руках - нужная и почетная профессия, которая дается далеко не каждому, да и не нужно это каждому. У каждого человека свое призвание.

+2

12

Никита написал(а):

В ваше время вроде более менее нормальная армия была, да?

Армия на глиняных ножках. Мы больше всё стадион от снега чистили (там Хабаровский СКА играла), вагоны с углём и лесом. Учений практически никаких. Боевую бы задачу не выполнили, только роль пушечного мяса, как в первую войну в Чечне.

0

13

Дед Кузьма написал(а):

Армия на глиняных ножках. Мы больше всё стадион от снега чистили (там Хабаровский СКА играла), вагоны с углём и лесом. Учений практически никаких. Боевую бы задачу не выполнили, только роль пушечного мяса, как в первую войну в Чечне.

Стрелять то хоть научили? На стрельбища водили?

0

14

Своих что-то не хочется отдавать...

0

15

древний написал(а):

Своих что-то не хочется отдавать...

Не хочется, не отдавайте. Есть способы законные откосить от армии. Почитайте закон хорошенько. Может найдёте способ подходящий именно Вам. Ну или тупо откупится.

0

16

Прокурор написал(а):

Есть способы законные откосить от армии.

Единственный законный способ — это пойти учиться в институт на очное отделение, затем  в аспирантуру. Другие «законные» способы лично у меня вызывают сомнение.

Отредактировано KudesNick (08-02-2011 20:50:10)

0

17

KudesNick написал(а):

Единственный законный способ — это пойти учиться в институт на очное отделение, затем  в аспирантуру. Другие «законные» способы лично у меня вызывают сомнение.

Этим путем и идем.Хорошо мозги позволяют.

0

18

KudesNick написал(а):

Единственный законный способ — это пойти учиться в институт на очное отделение, затем  в аспирантуру. Другие «законные» способы лично у меня вызывают сомнение.

еще если выезжаешь за границу больше чем на полгода, по законным основаниям - типа учиться, то снимают с учета воинского

0

19

древний написал(а):

Этим путем и идем.Хорошо мозги позволяют.

Самый нормальный способ. Но бывает очень затратный, но мне кажется оно того стоит.

0

20

Master написал(а):

Самый нормальный способ. Но бывает очень затратный, но мне кажется оно того стоит.

Бывает-точно...И стоит того-точно!

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Служить ли в Армии?