Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Настоящий был мужик!


Настоящий был мужик!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Погибший в аварии Як-42 хоккеист тратил миллионы на больных детей.

Капитан хоккейного клуба "Локомотив" Иван Ткаченко, погибший в катастрофе Як-42 под Ярославлем 7 сентября, в течение долгого времени тайно перечислял деньги на лечение тяжелобольных детей. Такую информацию опубликовал в Интернете известный блогер Владимир Варфоломеев.

Одной из тех, кому помог хоккеист, оказалась 16-летняя Диана Ибрагимова из Воронежа. По словам ее матери Елены Ибрагимовой, дочке был поставлен диагноз "острый лимфобластный лейкоз".

Деньги на лечение тяжелобольной девочке предоставил именно И.Ткаченко: в декабре 2009г. он перечислил в петербургский благотворительный фонд AdVita на ее имя 500 тыс. руб. А 7 сентября 2011г., примерно за 15 минут до гибели, спортсмен сделал еще один взнос в таком же размере.

Отметим, что И.Ткаченко держал свою благотворительную деятельность в глубокой тайне - об этом не знали даже члены его семьи. О благородных поступках хоккеиста его родным стало известно только из Интернета, после его смерти.

Между тем Д.Ибрагимова оказалась не единственным ребенком, кому помогал И.Ткаченко. Как пишет газета "Известия", за последние полтора года на операции и лечение детей с онкологией хоккеист в общей сложности перевел 4,5 млн руб.

В хоккей играют настоящие мужчины!

+2

2

Молодец. Вот такая вот жизнь, хорошие люди уходят, а уроды всякие живут.

0

3

Светлая память. Жаль его и остальных ребят тоже.

0

4

Шаман написал(а):

Вот такая вот жизнь, хорошие люди уходят, а уроды всякие живут.

Вот именно. Это был хороший человек, со светлой и доброй душой. Он стоил десяток тысяч других никчёмных людишек, которые убивают, грабят, насилуют и т.д.  Они продолжают жить среди нас, отравляя и разлагая наше общество.
Я люблю и слежу за хоккеем. Как хоккеист Иван Ткаченко мне не нравился, но после этой статьи он стал для меня просто героем! Он делал добро людям, спасал чьи-то жизни не ради пиара или личных выгод, а совершенно бескорыстно. Он отдавал миллионы людям, которые не украл, а заработал честно, как говориться "кровью и потом". Многие в наше время способны на такое? И слава Богу, что ещё есть такие люди. Пусть не много, но есть. И такими людьми мы должны гордиться! Такие люди есть и в нашем городе, которые перечисляют деньги и помогают другим людям, детским домам и т.д.
А те люди, которые любят задавать вопросы: "А что ты сделал для кого-то?", читайте и знайте - что те кто, что-то делает бескорыстно для других людей, города, страны и т.д., никогда не ответит вам на этот вопрос. И прежде чем задавать его другим, подумайте кто вы и чего вы сами стОите.

+1

5

КузяНостра написал(а):

Вот именно. Это был хороший человек, со светлой и доброй душой. Он ...............

+ 1.

0

6

Последний благотворительный  платёж – на полмиллиона рублей! – Иван сделал из самолета Як-42, отправив СМС. Через 15 минут вся команда разбилась в авиакатастрофе…
Мистическим стечением обстоятельств посчитали в фонде благотворительности смерть, шесть лет страдавшей от саркомы, Татьяны Сучковой, одной из тех, кому оказывал поддержку хоккеист. Она скончалась на следующий день после гибели Ткаченко, хотя, казалось, уже шла на поправку после успешной трансплантации костного мозга.

У Ткаченко остались две дочки: Александра и Варвара. Сейчас его жена Марина беременна третьим ребенком – мальчиком.
Как стало известно, свой первый перевод в фонд «AdVita» Иван Ткаченко сделал в марте 2007 года. Примерно раз в два-три месяца хоккеист перечислял большие суммы. Всего за четыре с половиной года – 9 996 300 рублей.

Сегодня 40 дней.

http://uploads.ru/t/S/J/B/SJBrb.jpg

[взломанный сайт]

+1

7

КузяНостра написал(а):

Сегодня 40 дней.

Вечная память.

Шаман написал(а):

Молодец. Вот такая вот жизнь, хорошие люди уходят, а уроды всякие живут.

Даже если смотреть у меня в окружении, очень много умерло хороших людей, людей с большой буквы. Почему уходят лучшие мне непонятно.....

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Настоящий был мужик!