Форум Покров

Объявление

Новый форум города Покров - http://pokrovonline.ru

Интересное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Тема для общения с Любознательным дилетантом


Тема для общения с Любознательным дилетантом

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

КузяНостра написал(а):

Кто следующий?

гы!))) я хочу)

Любознательный дилетант написал(а):

Несимпатично вы ее отредактировали. Решили, что лишнего сказанули?

не! просто лишняя в самой фразе))) хотя... ну не надо про "я в стороне" да?

КузяНостра написал(а):

Думал в руках уже держите

по правому бедру хлопал- кабуру нащупать не мог, потом клапан заело, потом пристыл)))

0

12

Собсна, мне тут можно пока ничего не писать.
Ибо по существу я уже все сказал.  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25503-1.gif

0

13

Однако, есть что написать!

КузяНостра написал(а):

Вообще-то слово Вы или Вас, написанное с маленькой буквы считается формой множественного числа. А если сознательно обращаетесь к одному собеседнику, на Вы с маленькой буквы, то тем самым проявляете неуважение к нему, принижая его этим написанием. Тогда уж лучше обращаться на ты, чем кастрировано вы.

И тут у вас, дорогой вы наш, неувязочка!

Читаем:

УКРАИНА В РУССКОМ ИНТЕРНЕТЕ —
РАЗНОСЧИК ОРФОИНФЕКЦИИ
      Сразу прошу прощения перед братьями-хохлами. Я сам хохол. Но говорю и пишу на русском и сражаюсь за чистоту оного.
      Братья-славяне виноваты тем, что пишут в русских форумах по украинским правилам. Например, всегда пишут ВЫ с большой буквы.
      В русском ВЫ с большой (прописной) буквы пишут лишь в особо торжественных случаях или в знак особого уважения в личном письменном обращении, не предназначенном для коллективного ознакомления.
      В обычном общении ВЫ следует писать с маленькой (строчной) буквы.
      Специально для уточнения нормы написания ВЫ в интернете существует документ, ответ специалистов на запрос Яндекса. Цитата: Поскольку большинство текстов Интернета не соответствуют условиям (а), (б), (в) написания Вы с прописной буквы (сообщения электронной почты не являются личными письмами в традиционном смысле слова), можно рекомендовать написание вы, ваш при обращении к читателям/ посетителям страницы в Интернете со строчной буквы.
      Почему мы называем эту ошибку заразой (или инфекцией)?
      Да потому, что мы вынуждены отвечать в формате обращения. И — понеслось дальше в геометрической прогрессии.
      Эту безграмотную лавину мы обязаны остановить. Не стесняйтесь исправлять собеседника; ссылайтесь на официальный документ yandex.ru/info/you_full.html
и на эту страницу.

      Если вы сомневаетесь и на вас давят, пусть ваш спор разрешат классики.
      Одного примера достаточно, чтобы посылать всех к Пушкину. В заученном всеми едва не наизусть «Евгении Онегине» едва знакомые аристократы пишут друг другу «вы» без всяких прописных.
      И дело не в одном примере. Полистайте, если интересно, другие романы из жизни образованных людей «золотого века» русской литературы. Тому, кто любит и читает классику, кто провёл школьные годы с книжкой, а не с банкой пива, в руках, в голову не придёт писать «вы» с прописной где попало.

      Подводим итог. В русском языке уважительное обращение к собеседнику выражается обращением во множественном числе (в английском языке этого нет). Написание этого «вы» ещё и с большой буквы является избыточным, прописную букву невозможно выразить в устной речи, подобное написание приобретает отчётливый холопский оттенок.

0

14

Любознательный дилетант
Ох... вообще к одному человеку и на "вы" (да хоть и на "Вы") как-то глупо, это только в нашем языке так.

Любознательный дилетант написал(а):

Эту безграмотную лавину мы обязаны остановить

ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ !!! "Ты" ("ты") - ни никаких гвоздей !!!

0

15

Zёбра написал(а):

("ты") - ни никаких гвоздей !!!

...и на брудершафт!  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25505-4.gif

0

16

Любознательный дилетант написал(а):

приобретает отчётливый холопский оттенок.

ага))) вот оно, михалковщина поперла))) да еще таким менторским тоном! где уж нам уж...

0

17

Это хвост из какой темы?

0

18

из революционера США

0

19

BREST33 написал(а):

из революционера США

Спасибо.

0

20

GP, это не хвост, это дубль-инициатива товарища Бреста  http://forumupload.ru/uploads/000b/27/6e/25515-3.gif

0


Вы здесь » Форум Покров » Курилка » Тема для общения с Любознательным дилетантом